RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Отключили электроэнергию

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/04/20 00:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Светлана Юрьевна    21/04/20 20:25Дерево
перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. ЖКХ / ОСББ / ОСМД

21/04/20 20:25  Светлана Юрьевна   Дерево
Добрый день. Посоветовали этот форум. Просьба помочь.
У отца есть дача в Харьковской области, выезжает порыбалить пару месяцев в году. Последний раз был там прошлой осенью. За свет платит всегда, но тогда там намотал на 100 гривен, сам того не знав, уехал в Харьков. Квитанции приходят на адрес дачи в селе, почтальон их просто выбрасывает, зная что никто не живет.
Отец приехал неделю назад и видит, что его дом отключен от света. Обратился в энергосбуд, сказали что отключили за долг, типа долго не платили. Отключили еще в январе 2020 года. Он стал возмущаться, конечно говорит долго не платил, я же появляюсь один месяц в году, у всех есть мой телефон, с головы выпало, ну позвонили бы, сказали, я бы на год вперед заплатил. А так ему сейчас помимо 100 грн долга необходимо заплатить за повторное включение около 3 тысяч (1,5 за отлючение и столько же за включение). На вопрос почему не уведомили о долге и о предстоящем отключении ответ простой - это раньше типа нужна была ваша подпись, что вы удомлены. А теперь послали рекомендованное письмо на почту, и считается что Вы уведомлены. Но как можно быть при всем желании уведомленым, если отец живет в Харькове, а в том дачном домике в селе никто не проживает, сельсовет об этом знает, а направляли предупреждение именно на сельскую почту, которое конечно же отец не получил, потому что не знал об этом.
Какая есть возможность добиться бесплатного подключения? И есть ли вообще такая? Или просить руководство компании пойти навстречу?
Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100