RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Банк навязывает страховую по КАСКО

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/05/20 10:51  ARMОтправить письмо > Mark-Don    2/05/20 09:22Дерево
как мы видим, автор хоть и не юрист, но то-ли посчитать смог, то-ли догадался - что дешевый юрист = русская рулетка которая, в любом случае, не факт, что бескорыстнее/честнее банка в желаниях подзаработать... :) и принял традиционное решение... видно он финансист.

4/05/20 10:34  GLESUA777 > Mark-Don    2/05/20 09:19Дерево
Спасибо за консультацию. Выпал этот вопрос у меня из поле зрения. При времени больше чем месяц два я бы проработал качественней с юридической стороны, а так решил все таки закрыть остаток кредита досрочно, чтобы не платить КАСКО

2/05/20 09:22  Mark-DonОтправить письмо > ARM    28/04/20 19:09Дерево
Неизвестно. Договор со страховой, навязанной банком, может обойтись и дороже, чем судиться.
Но, как я написал ТС, нужно изучать договор.
Если требуется согласование с банком страховой, выбранной клиентом, то каковы последствия отказа банка в согласовании?
Повторяюсь - нужно вычитать договор построчно и между строк

2/05/20 09:19  Mark-DonОтправить письмо > GLESUA777    28/04/20 15:14Дерево
Расскажите банку о существовании такой организации, как Антимонопольный комитет и вашем намерении жаловаться туда.
Но, с другой стороны, вы же подписали договор, содержащий требование о согласовании страховой компании с банком.
Однако есть нюанс - необходимость согласования не есть обязанность выбора навязанной банком СК.
Отсюда я бы и "плясал".
Но нужно читать весь договор, желательно с участием консультанта-юриста.

28/04/20 19:09  ARMОтправить письмо > GLESUA777    28/04/20 15:14Дерево
что дешевле судится с банком или...мозги

28/04/20 15:14  GLESUA777   Дерево
Добрый день, уважаемые форумчане.
Ситуация следующая: у меня в банке кредит на автомобиль на 2 года
25 мая заканчивается первый год. На следующий год я должен по закону и по условиям договора заключить договор со страховой по каско
проблема вот в чем:
1. банк навязывает мне заключить договор с "аккредитованными" страховыми компаниями, ссылаясь на пункт в договоре в котором заемщик обязан согласовать страховую компанию с банком ( а в перечне страховых, понятное дело условия драконовские)
2. проблема номер 2 - я хочу заключить со страховой компанией договор по схеме "каско 50/50" когда я оплачиваю половину суммы а если никаких дтп не происходит в течении года, то больше оплат я не делаю. Но банк отказывается принимать от меня договор с этой компанией ссылаясь что она не акредитована.
Я нигде не нашел понятия слова "аккредитированный"

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100