RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Проверка Госсстандарта. Штраф за отсутствие сертификата соответствия на фасованную продукцию

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/11/09 21:29  выручайте! > Сертификолог    24/07/09 13:56Дерево
добрый вечер.
арендовали помещение бывшей столовой на промышленном предприятии, для фасовки сахара.
когда начали делать сан заключение на цех. районный врач санэпидемстанции доки все принял ходил, делал замеры, все документы ему предоставили(на сахар, на упаковку,на фасовочный аппарат).
все в порядке,документы были направлены в центральную санэпидемстанцию (теперь я так понимаю называется она роспотребнадзор) и дело оставалось за последней подписью. тут отправляют доки на уточнение в отдел по надзору за питанием населения. Они делают запрос на предприятие, и тут оказывается что в соответствии с санпином, санитарнозащитная зона у этого предприятия 300 метров. и по идее мы там не можем находиться. хотя в соседней столовой давно и благополучно работает кондитерский цех.
скорее всего будет нам отказ.
а у нас уже несколько договоров с клиентами и поставка первая через неделю и упаковка напечатана с этим адресом
отсюда вопросы:
что делать?
что нам грозит когда откроется что наши клиенты(общепит),используют этот сахар без сертификата?
кто за этим следит?
если приобрести левый сертификат, (на то время когда мы:1)подыщем другое помещение и на его адрес перерегистрируем ооо и получим санзаключение 2)договоримся с кем то на чьё помещение мы получим заключение и сертификат, а сами фактически будем находиться в том же месте где и сейчас) что нам или нашим клиентам грозит в этом случае?

11/08/09 12:40  раствор > ОК АКА Олюня    21/07/09 03:00Дерево
не подскажите, а если фасовать растворитель (без прекурсоров) сертификат на фасованный товар не нужен?
обязательной сертификации он не подлежит...

24/07/09 13:56  Сертификолог > Константин Фас    21/07/09 16:57Дерево
Вы ошибаетесь.
Если бы был один продукт, а Вы его только расфасовывали - дело одно.
Но если Вы смешиваете что-либо - другое. А вдруг эти компоненты несовместимы? Или несовместимы именно в той пропорции?
Поэтому - ТУ, СЭС, сертификация.

21/07/09 16:57  Константин Фас > ОК АКА Олюня    21/07/09 03:00Дерево
А что тут проверять? Сертификат на молоко есть. На кофе - есть. Всё упаковано. У фасовщика все нормы соблюдены.
Что тут сертифицировать?

21/07/09 03:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > начинающий!@#    20/07/09 13:31Дерево
а если вместо сухого молока там известь негашеная? продукты питания не подлежат сертификации? куда смотрит СЭС?

20/07/09 13:31  начинающий!@# > Константин Фас    14/07/09 10:13Дерево
мне кажется, что ничего сертифицировать опять не нужно.
необходимо только подтветдить все документы от 3х сторон (кофе растворимый + молоко + фасовщик).

14/07/09 10:13  Константин Фас > purple    29/09/06 15:57Дерево
Товарищи юристы, подскажите, меня также интересует данный вопрос. Или скажите к кому за консультацией?

Скажите,если я закупаю кофе раствор. у производителя (у него есть все необх.документы), + добавляю немного сухого молока другого производителя (тоже есть все документы) + заказываю фасовку у кого-то из фасовщиков (у него тоже есть все документы на фасовку и упаковку), ТО
- могу ли я продавать данную расфасованную продукцию по своей ТМ (или хоть просто СПД)
- нужно ли сертифицировать, получать СЭСы

29/09/06 15:57  purpleОтправить письмо > цукер    8/09/05 18:07Дерево
а как все решилось? Спасибо

8/09/05 18:07  цукер > ротор    6/09/05 11:54Дерево
продаем. Что значит должны? А НПА? перечень продукции подлежащий сертификации не катит- там указан сам продукт - цукор-песок И его ГОСТ. Все,ничего другого там нет, в т.ч. и упоминание об упаковке.

6/09/05 11:54  ротор > Цукер    6/09/05 11:35Дерево
Вы потом этот фасованый сахар песок продаете? Должны сертифицировать.
Или всего лишь оказываете услуги по фасовке?

6/09/05 11:35  Цукер > ротор    6/09/05 10:53Дерево
В том то и дело. Согласно перечня товаров подлежащих серт-ии,серт-ии подлежит Сахар-песок ( без указания в какой он упаковке. С-но закона о подтверждении соответствия, Декрета о сертификац и общего смысла серт-ии - сертификат подтверждает соответствие качества Товара. Сам товар- сахар мы не производили, мы производим упаковку. На упаковку, отдельно, сертификат есть.

6/09/05 10:53  ротор > Цукер    6/09/05 10:47Дерево
Вы же производите новую продукцию - "сахар фасованный".
Насколько я помню, сахар подлежит сертификации.

6/09/05 10:47  Цукер   Дерево
Была проверка. Предприятие фасует сахар на своем оборудовании. Сертификаты на сахар от производителя есть. Наложили штраф за отсутствие сертификата на фасованный сахар. Правомерны ли действия гос.инспекторов?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100