RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Минимазация ответственности за неоплаченный ФОПом в 2017 г. ЕСВ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/05/20 09:44  stladyОтправить письмо > альт    13/05/20 17:52Дерево
Не насчитывается. Но пеня растет каждый день на сумму долга.

13/05/20 17:52  альт > stlady    12/05/20 12:38Дерево
Спасибо, я правильно понимаю: налоговая в любой момент может насчитать штраф + пеню до момента уплаты, но пеня на штраф не насчитывается?

12/05/20 15:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > альт    12/05/20 12:18Дерево
перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. Азбука для ЧП / ФЛП

12/05/20 12:38  stladyОтправить письмо > альт    12/05/20 12:18Дерево
Насколько я помню, штраф по ЕСВ зависит от того, насколько просрочен платеж. До какого-то периода 10%, больше - 20%. Пеня считается за каждый день с учетом ставки НБУ. Пени нет, т.к. она посчитается в зависимости от даты, когда поступит платеж.

12/05/20 12:18  альт   Дерево
ФОП в 2017 г. был на общей системе, деятельность не вел. ЕСВ за 2017 г. оплатил только в декабре 2017 г. В кабенете плательщика налогов задолженность/пеня перед бюджетом отсутствует. Но сейчас начали приходить "письма счастья" по штрафным санкциям за несвоевременно уплаченный ЕСВ за давние периоды (в т.ч. при отсутствии задолженности/пени в кабинете). Правильно ли я понимаю, что может быть насчитана пеня 0,1% за каждый день просрочки в 2017 г. + штраф 10% за каждый просроченный квартал? Начисляется ли пеня на штраф и пеню? Что можно сделат, чтобы минимизировать последствия? Спасибо огромное!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100