RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Відступлення права вимоги сплати ЄСВ


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/05/20 18:07  ARMОтправить письмо > Ultima_    15/05/20 16:53Дерево
значит суд удовлетворил исковые требования в том виде в котором они были предъявлены... Что значит "повернути надміру та/або помилково сплачені кошти єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соціальне страхування"? Они (деньги) что подписаны или помечены как "кошти ЭСВ"? Еще бы написал "ранее принадлежавшие Истцу"....
Ранее суд считал, что уступка права требования вообще не возможна после появления решения суда N 01-8/241 від 01.07.96 Письмо ВАСУ п.12 Письма от 07.12.95г. N 01-8/870, ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЛИСТ 18.03.2008 N 01-8/164
а потом, как известно, его мнение кардинально поменялось...
в вашем случае логика аналогичная, деньги, поступившие на бюджетный счет в качестве уплаты налога как были просто деньгами, до платежа, так и остались ими после него и причины, по которым вы их уплатили никак не повлияли на их статус.

15/05/20 16:53  Ultima_ > Евгений Осычнюк    12/05/20 16:38Дерево
Спасибо, тоже придерживаюсь такого мнения

15/05/20 16:53  Ultima_ > ARM    13/05/20 11:16Дерево
суд написал дословно -"зобов`язати ГУ ДПС ... повернути надміру та/або помилково сплачені кошти єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соціальне страхування" и есть еще практика пересмотра ВС, где именно так звучит резолютивка

13/05/20 11:16  ARMОтправить письмо > Ultima_    12/05/20 13:40Дерево
сомневаюсь, что суд написал в решении "возврат ЕСВ", там скорее всего идет речь о возврате денежной суммы из бюджета... а деньги, как известно, это просто деньги...

12/05/20 16:38  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ultima_    12/05/20 13:40Дерево
Не можна, бо це не цивільно-правові відносини.

12/05/20 13:40  Ultima_   Дерево
Судовим рішенням зобов'язано податковий орган повернути надмірно сплачену суму коштів єдиного внеску на загальообо'язкове соціальне страхування на користь ТОВ. Чи можна замінити особу стягувача (ТОВ) шляхом віступлення права вимоги повернення ЄСВ податковим органом іншому ТОВ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100