RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как ФОПу применить ЕН при повторной регистрации

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/05/20 11:14  Timofei_24Отправить письмо > stlady    14/05/20 09:30Дерево
Да, нужно максимально срочно быть на едином - не позже чем начало июня подписать договор и приложить вытяг ЕН.
Благодарю за ответ.

14/05/20 09:30  stladyОтправить письмо > Timofei_24    13/05/20 17:54Дерево
Тогда мне не понятно, зачем Вы закрываетесь, если ЕСВ не нужно платить.
Пребывая на общей системе без доходов, Вы никому ничего не должны. А до 15 июня подадите заявление на единый налог и с 1 июля будете работать.
Или Вам нужно работать срочно? Тогда закрывайтесь, подавайте декларацию о доходах и имущественном состоянии в налоговую. И через неделю (желательно в следующем месяце)можете открываться снова.

13/05/20 17:54  Timofei_24Отправить письмо > stlady    13/05/20 14:26Дерево
спасибо за ответ.
от обязательной уплаты ЕСВ освобождён - заявление не писал, налоговая говорит, что не нужно - данные сами подтягиваются.
Насколько я понял, чтобы закрыться в данном случае такой алгоритм действий: заявление о закрытии регистратору, ликвидационный отчёт в налоговую. После подачи отчёта в налоговую, ждём несколько дней-неделю. (Будет достаточно?) Открываемся снова?

13/05/20 14:26  stladyОтправить письмо > Timofei_24    12/05/20 16:25Дерево
Можете закрываться и открываться снова. Только ж после закрытия Вам нужно будет сдать ликвидационную отчетность. Возможно, запалатить ЕСВ за май, т.к. освобождение от ЕСВ за май окончательно еще не принято в ВР.
Все это нужно сделать в течение 30 дней после закрытия.
А потом можете открываться и сразу же с открытием подавать заявление на единый налог. Только если у Вас будет хоть какая-нибудь задолженность перед бюджетом, то ЕН могут не дать.

12/05/20 16:25  Timofei_24Отправить письмо   Дерево
Зарегистрировался ФОП в конце марта, не подал в течении 10 дней заявление на ЕН. Если подать сейчас, ЕН будет работать для моего ФОПа только с 1 июля. Получается, что с момента регистрации нахожусь на общей системе, деятельности и доходов не было.
Если я закрою ФОП, через некоторое время (несколько дней-неделя) снова его открою, смогу ли я воспользоваться своим правом выбрать ЕН с момента (новой)регистрации? Или есть другой альтернативный вариант?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100