RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Коллектор взыскивает за телефон (с умершего)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

31/05/20 21:35  Red Tag > Valentina_M    29/05/20 10:53Дерево
Основанием для начисления денег является якобы предоставленная услуга (хотя как ее можно предоставлять после смерти не понятно). Далее идет уступка долга. Если она была дороже начальной суммы в 229 грн, то это что-то странное, малопонятное, ну допустим, что возможное. Возникает вопрос, сколько будет долг, 229 или новая сумма? Видимо 229. Вы указываете, что сумма не разовая, а за период, т.е. образована несколькими месяцами. Обычный срок исковой давности,т.е. Срок, в течение которого заинтересованное лицо может обратиться в суд за защитой своего прав, 3 года. Исчисляется с момента возникновения обязательства, что определяется в данном случае договором либо правилами предоставления услуг, если таковые были. Срок давности может иметь особенности. Если есть желание, поищите, есть ли какие-то особенности у таких обязательств, наподобие коммунальных. Что касается "накруток" на сумму, то подозреваю, что они носят произвольный и необязательный к исполнению характер

29/05/20 10:53  Valentina_M > Valentina_M    28/05/20 18:56Дерево
Подскажите пожалуста, а в моем случае -- какие сроки по взысканию долга?
т.е. срок для взыскания с меня как наследника (срок для судебного иска ко мне от колектора)???
1. Незаплачено укртелекому было за период червень17 -- октябрь 2017г.
2. Укртелеком отступил этот долг Колектору -- договр-факторинг(август2019)
и 1. и 2. "оформили" на имя брата, умершего в мае 2017г.

28/05/20 18:56  Valentina_M > смт    28/05/20 12:39Дерево
А я боюсь, что все это серьезно.
1) т\ф оставался подключенным еще 5 мес после смерти брата, но т.к. оплаты небыло то телеком сам отключил т\ф и разорвал договор. И за ЭТИ 5 мес. осталось неоплачено 229 грн.
Уже позже(через 7 мес. после смерти) Я оформила квартиру на себя, и все лиц.счета кроме телефона.
Выходит что фактически услуга(т\ф) "надавалась".
2) укртелеком передал Борг=229грн Колектор-фирме по
договр-факторингу(август2019): право на отримання заборгованості, право на примусове стягнення..
3) Сейчас заплатить долг229 укртелекому я уже не могу, их ответ:
"Теперь вы нам ничего не должны. Вы теперь должны Колектор-фирме. А какую сумму -- это уже они будут предъявлять"

28/05/20 12:39  смт > Valentina_M    28/05/20 12:07Дерево
Потому, что это развод. Шансов, что обратятся в суд 0,001%, а то, что смогут взыскать 0,0%

28/05/20 12:07  Valentina_M > Red Tag    28/05/20 11:22Дерево
НЕ надо? А почему, пожалуйста объясните.
Я еще НЕ заплатила ничего, "неуспела": решила - с утра иду платить, и среди ночи написала в форум. А утром плохо чуствую(давление), вот сейчас токо собралась идти и увидела ваш ответ.

28/05/20 11:22  Red Tag > Valentina_M    28/05/20 03:51Дерево
не надо было платить...

28/05/20 03:51  Valentina_M   Дерево
в п\ящике обнаружила "повідомлення" от Коллектор-фирмы.
напечатан Рахунок_1
борг Укртелекому ....... 229 грн
пеня .... 51
витрати на стягнення боргу в позасудовому порядку...359грн
Усього до сплати ...... 639 грн.
и срочно оплатите... иначе грозят Судом, и что витрати на стягнення боргу в СУДовому порядку = 5000грн (и тут же напечатан Рахунок_2, уже на 5000)
Это Повідомлення и Рахунки -- на имя Брата. Брат мой умер, в мае2017г.(т.е. уже больше 3-х лет).
Я выяснила: по Особ.Рахунку №ххххх(за телефон) осталось НЕоплачено 229 грн(5 мес. = червень -- октябрь), и следом Укртелеком телефон отключил и договор разорвал. т\ф был оформлен на брата, -- это была его квартира. Я оформила наследство(эту квартиру) в янв2018, т\ф был уже отключен (квитанций уже не присылали)...........
Вот пошла я в банк и заплатила 229грн на реквизиты Колектора.
Думаю ТАК:
если Кол-р на меня в Суд - а Долг(229) уже оплачен, значит и нет оснований для иска... т.е. в суд на Брата, а там выяснят что он умер, - и провадження закрывают..и затем новый иск уже на меня ??? (на наследника).. Но раз долг229 уже оплачен то основания уже нету, и провадження суд не откроет, так???
Буду признательна за советы.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100