RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нотаріус може бути учасником ТОВ?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/06/20 16:24  Mark-DonОтправить письмо > Пріма    15/06/20 15:34Дерево
Просто примите как аксиому (повторяю в третий раз): "Участие в обществе не является предпринимательской деятельностью!".
Но если для вас это не аксиома, то стоит расширить свои знания за рамки закона, отмененного 20 лет назад.
И стоит понимать, что никто не будет тратить время на поиск для вас доказательств того, что каждому специалисту известно еще из курса хозяйственного права уровня 2-го курса юрфака.
На этом я тоже заканчиваю тратить свое время.

15/06/20 15:34  Пріма > Mark-Don    15/06/20 14:22Дерево
А я и не на чем не настаивал. Мои познания заканчиваются отменным законом о предпринимательстве ( Стаття 1 в редакції Закону № 1481-III від 22.02.2000). Поэтому и предложил автору самому поискать ответ в действующих НПА.

Ну а если вы хотите показать свою осведомленность... или помочь автору, то на юрфоруме всё же желательно делать ссылку на НПА.
"...статус володільця корпоративних прав було остаточно вирішене ще років з 15 тому.", "в огороде бузина", - это слабые аргументы.
Впрочем, лично мне всё равно.

15/06/20 14:22  Mark-DonОтправить письмо > Пріма    14/06/20 22:54Дерево
Я (и не только я) тоже дал вам точный ответ: "Участие в обществе не является предпринимательской деятельностью!" Как говорится - мухи отдельно, котлеты отдельно!
Но вы не реагируете. Очевидно, что для вас "участие в обществе" и занятие "предпринимательской деятельности" являются синонимами, что абсолютно неверно.
Законодательство не ограничивает нотариуса быть участником (или акционером в случае АО) хозяйственного общества. Замечу также, что Закон "Про нотариат" является не единственным законом, которым руководствуется нотариус в свое деятельности.
Поэтому и был дан мой совет по изучению нормативной базы.

14/06/20 22:54  Пріма > Mark-Don    14/06/20 21:56Дерево
Я точно такой же ответ дал автору первого поста. Только мягче. В рамках Правил этого форума. Но можно и так: Альт, "изучайте нормативную базу".

14/06/20 21:56  Mark-DonОтправить письмо > Пріма    14/06/20 20:45Дерево
вам уже написал коллега про огород и бузину.
Изучайте нормативную базу.

14/06/20 20:45  Пріма > Mark-Don    3/06/20 13:26Дерево
А я ни у кого ничего не просил, а тем более ничего не приказывал, а действовал исключительно в рамках п.3 Правил: "...желательно, изложить видение самого автора темы затронутого им вопроса."

Я процитировал Закон о нотариате. Пусть автор, в рамках поставленного вопроса, сам даст законодательное определение "підприємницької діяльності"...если желает.

13/06/20 14:19  альт > Евгений Осычнюк    3/06/20 08:18Дерево
Спасибо всем!

3/06/20 13:26  Mark-DonОтправить письмо > Пріма    3/06/20 13:13Дерево
Участие в обществе не является предпринимательской деятельностью!
А по поводу вашего "Дайте..." - тут вам никто ничего не обязан давать или чему-то учить!
А если нужно что-то уточнить, то принято просить, а не приказывать!

3/06/20 13:24  Mark-DonОтправить письмо > Пріма    3/06/20 13:13Дерево
Участие в обществе не является предпринимательской деятельностью!
А по поводу вашего "Дай

3/06/20 13:20  Rossi > Пріма    3/06/20 13:13Дерево
в огороде бузина

3/06/20 13:13  Пріма > альт    2/06/20 18:59Дерево
Нотаріус не може займатися підприємницькою...діяльністю (с)
Дайте визначення підприємницької діяльності.

3/06/20 08:18  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > альт    2/06/20 18:59Дерево
Вірно. Питання про статус володільця корпоративних прав було остаточно вирішене ще років з 15 тому.

2/06/20 18:59  альт   Дерево
Чи вірно я розумію, що нотаріус може бути учасником ТОВ? Закон про нотаріат це не забороняє

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100