RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Приватизация земли гражданами Украины

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 11 12 [13] >>    Всего: 13

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/11/05 11:46  а > vladimirS    8/09/05 15:51Дерево
1996 год - решение Киеврады о приватизации гражданином "И" земельного участка №1 по ул. Интересной 1 и участка №1 по ул. Интересной 2. Участки по 6 соток, смежные, имеющие общую границу.
февраль 2005 года - гражданин обращается в Зем управление за Актом. Ответ (устный, т.к. письменного не дают) - приватизация может быть осуществлена 1 раз и поэтому 2 Акта на два участка мы дать не можем.
Заявление об объединении участков. Дальше никакой информации добиться невозможно. Ответ устный один - все у юристов Зема, после них на сессию Киеврады.
Просто ураган. На приватизацию имеем право, но ......

30/11/05 09:31  viacht > сева    29/11/05 17:35Дерево
Вообще то нормальные пацаны не отягощены юридическими тонкостями, и лично я не вижу смысла им писать в форум. Здесь я так понимаю мы не за жизнь говорим, а за закон. А реально решение Севастопольской горадминистрации было. Как назначили Ивана, так и начали заново землю делить.

29/11/05 17:54  Legislador > 555    8/09/05 10:02Дерево
По поводу того, какие категории граждан имеют право на приватизацию земельных участков, а также самих видов приватизации лучше обратиться к ст. 116 ЗК. В комментарии написано абсолютно верно: право на бесплатную приватизацию имеют все граждане Украины (просто здесь имеется в виду п. "в" ч.2 ст. 116 ЗК, а именно приватизация в границах норм, определенных статьей 121). Кстати, статья 118 не применяется в случаях т.н. приватизации зем. участков членам с/г предприятий.
Впрочем, сам по себе спор о понятиях "приватизация", "бесплатная приватизация" ведется довольно давно. Я придерживаюсь мнения, что приватизация - это исключительно бесплатная передача земельных участков гражданам из земель государственной и коммунальной собственности. Так называемая "платная приватизация" - фактически является выкупом земельного участка.

29/11/05 17:35  сева > viacht    29/11/05 14:09Дерево
Брехня, в Севе мораторий только для лохов, для нормальных пацанов всё ОК

29/11/05 16:35  vladimirS > viacht    29/11/05 14:09Дерево
Какой документ? На чем основывается?
Вы просто для информации или есть практика по оспариванию таких "левых" мораториев?
В Киеве к стати ссылаются на генплан, только его в глаза почемуто ни кто не видел.
Наверное потому, что его утвержденного не существует. Только ктож в этом сознается. Проще збрехать ...

29/11/05 14:09  viacht > Zeug    9/09/05 11:06Дерево
Не знаю как в Киеве, но в Севастополе и в целом по Крыму мораторий на выделение земли имеется.

28/11/05 12:56  vladimirS > vladimirS    28/11/05 12:54Дерево
к стати в моем первом ответе оно было указанно.
вот еще раз : vgerasimenko(собака)ukr.net

28/11/05 12:54  vladimirS > vladimirS    8/09/05 15:51Дерево
Сорри.
Вот оставляю свое мыло...

27/11/05 01:32  Ilf > Ilf    27/11/05 01:26Дерево
В смысле - maillll

27/11/05 01:26  Ilf > vladimirS    9/09/05 10:38Дерево
vladimirS, хотелось бы пообщаться с вами на тему Киевзема, но что-то мыла вашего не вижу. Может вы ко мне постучитесь скажем на мэилллл на укр.нет?

9/09/05 11:06  Zeug > Victor    8/09/05 22:25Дерево
Думаю, что по теме.
Сегодня столкнулся с проблемой, что сессия местного совета полгода не может рассмотреть заявление гражданина о выделении земельного участка под строительство жилого дома. Местный председатель говорит, что запретили ему выносить вопрос не сессию в районной администрации. Мотивируют наличием моратория. В нормативке никаких запретов не встречал. Есть ли у Вас какая-нибудь информация, что это за мораторий.

9/09/05 10:38  vladimirS > Victor    8/09/05 22:25Дерево
Я свое мыло - оставил для связи.

8/09/05 22:25  Victor > vladimirS    8/09/05 15:51Дерево
Ну и ка же писать в приват, если Вы "синий" (не зарегистрированный)?
С последним выводом согласен.
Подробности интересуют, помочь (в меру своих сил и знаний) готов.

8/09/05 15:51  vladimirS > Victor    8/09/05 11:48Дерево
Имеют... имеют..., только не могут...
К стати, в одном из документов Киеврады даже предусмотрена процедура получения.
Я уже почти год борюсь с Киеврадой, Главным управлением земельных ресусов Киеврады, Держкомземом.... и др.
В настоящее время дело в аппеляции...
Подробности - только в приват (т.е. лично). (А так же кто хочет помочь или присоединиться)
Но могу сказать главное ! Самое тяжелое - это получить информацию про землю.

8/09/05 11:48  Victor > 555    8/09/05 10:02Дерево
Я за (1). Здесь даже не нужно особо упражняться в толкованиях - п. "в" ч. 3 ст. 116, ч.6 ст.118 ЗКУ. Проблема же на самом деле только в терминологии. Бесплатная передача и бесплатная приватизация могут восприниматься как неидентичные понятия. В этом случае побеждает точка зрения (2). Но и тогда у граждан (всех) есть право на бесплатное получение земли.

8/09/05 10:02  555   Дерево
Помогите разобраться в следующем:
ст.118 ЗК регламентирован порядок приватизации земельных участков гражданами. По толкованию этой статьи есть разные мнения, которые сводятся к следующему: (1) все граждане Украины имеют право на бесплатную приватизацию земельных участков в порядке, предусмотренном ЗК; (2) право на бесплатную приватизацию земельных участков имеют только граждане, у которых эти зем. участки были в пользовании ранее либо граждане-работники гос. или коммунальных с/х предприятий (пенсионеры из их числа).
Уважаемый Victor, особенно хочется услышать Ваше мнение по этому вопросу.
Из комментария ЗК по ред.Гетьмана А.П. и Шульги М.В. у меня сложилось мнение, что именно все граждане имеют право на бесплатную приватизацию земельных участков.

Страницы: << ... 11 12 [13] >>    Всего: 13

Реклама

bigmir)net TOP 100