RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Приватизация земли гражданами Украины

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... >>    Всего: 13

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/06/10 17:11  patap > оалександра    1/06/10 16:46Дерево
Ну, коль Вы места раздаёте, вот мне Студент, тогда Ваша характеристика:оалександра
Фамилия:
Отчество:
и стиль изложения соответствует какому-то сверхправному "божеству", которое раздаёт звания. А приведёт меня к приличному или не приличному, опять же, не Вам судить:-))

1/06/10 16:55  оалександра > abbat    1/06/10 16:25Дерево
Аббат, ну вы уж простите...гадко-не гадко, но последний комментарий вашего подзащитного, согласитесь, поинформативней первого, на чем спасибо.
да, у меня нет никакого понятия в данном вопросе, но я для того и зашла на этот форум, а получила негативные эмоции и немного информации.А, простите, и конечно же глубоко обоснованное утверждение вашего великоопытного коллеги, о том, что "ЗЕМЛЯ НЕ ВАША!"...))) похоже на диагноз по телефону...возможно, вы, господа, и специалисты, но свой профессионализм нужно подавать, а на форуме единственное средство для этого - грамотность, тактичность и корректность изложения информации.

всего доброго

1/06/10 16:46  оалександра > patap    1/06/10 15:56Дерево
Потап-Богдан,"Специализация: самая разная
Опыт работы: официального мало, а так хватает" - Узнаете? то же мне характеристика...
Спасибо за цитаты статей - обязательно их изучу и воспользуюсь Вашим советом, обращусь за платной юридической консультацией.
Уважаемый, с такими эмоциями на почетное, но неопытное звание Студент и страстью к изменению регистра печатного текста для акцентирования внимания на отдельных словах Вас ни к чему приличному не приведет. Естественно, что я не знаю правильного названия документа - я не занимаюсь правовыми вопросами по роду деятельности и это редко входит в перечень моих интересов во внерабочее время ))
Учитесь не крутить словами, а оперировать фактами. Удачки! )

1/06/10 16:25  abbat > оалександра    1/06/10 13:08Дерево
Уважаемая, знаете ли, перед тем как что-то утверждать, не поленитесь посмотреть с кем Вы разговариваете, можете зайти в профайл потапа, и посмотреть количество адресованных ему "спасибо" по земельным вопросам, это первое, хотя Вы не все увидите, поскольку он тут больше под синим ником [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
так вот обращаю Ваше внимание на то, что с Вами говорит именно Специалист, причем абсолютно бесплатно, на что тоже обратите внимание...

а вообще, гадко Вас читать... не переходите на личности, даже помогать просто не хочется... вот как-то так...

з.ы. чтобы оценивать профессионализм того или иного человека, необходимо иметь элементарнейшие понятия в вопросе, а у Вас их нет, нет напрочь

1/06/10 15:56  patap > оалександра    1/06/10 13:08Дерево
Да не, уж, прокоментирую. Извините, но у меня по земельным вопросам, уже не одна полсотня дел по всем инстанциям прошла.
А по поводу "земля в нашем владении с 1913 года." ЧИТАЙ ЗКУ - Особам (їх спадкоємцям), які мали у власності земельні
ділянки до 15 травня 1992 року (з дня набрання чинності Земельним кодексом України), земельні ділянки не повертаються.

ТЕПЕРЬ то ПОНЯТНО, что земля или в распоряжении совета или МДА или чужая НО НЕ ВАША!!!
Разрешение на землю - ЭТО ЧЁ ЗА ДОКУМЕНТ!!!

Разрешение на разработку проекта приватизации или дозвіл на розроблення проекту
землеустрою щодо відведення земельної ділянки или по предведущим редакциям ЗКУ на проведення вибору...

ЗКУ
Стаття 118. Порядок безоплатної приватизації земельних
ділянок громадянами

1. Громадянин, зацікавлений у приватизації земельної ділянки,
яка перебуває у його користуванні, подає заяву до відповідної
районної, Київської чи Севастопольської міської державної
адміністрації або сільської, селищної, міської ради за
місцезнаходженням земельної ділянки.

2. Рішення органів виконавчої влади та органів місцевого
самоврядування щодо приватизації земельних ділянок приймається у
місячний строк на підставі технічних матеріалів та документів, що
підтверджують розмір земельної ділянки.

3. Громадяни - працівники державних та комунальних
сільськогосподарських підприємств, установ та організацій, а також
пенсіонери з їх числа, зацікавлені в одержанні безоплатно у
власність земельних ділянок, які перебувають у постійному
користуванні цих підприємств, установ та організацій, звертаються
з клопотанням про приватизацію цих земель відповідно до сільської,
селищної, міської ради або районної, Київської чи Севастопольської
міської державної адміністрації.

4. Відповідний орган місцевого самоврядування або орган
виконавчої влади в місячний термін розглядає клопотання і надає
дозвіл підприємствам, установам та організаціям на розробку
проекту приватизації земель.

5. Передача земельних ділянок у власність громадянам -
працівникам державних та комунальних сільськогосподарських
підприємств, установ та організацій, а також пенсіонерам з їх
числа провадиться після затвердження проекту приватизації земель у
порядку, встановленому цим Кодексом.

6. Громадяни, зацікавлені в одержанні безоплатно у власність
земельної ділянки із земель державної або комунальної власності
для ведення фермерського господарства, ведення особистого
селянського господарства, ведення садівництва, будівництва і
обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд
(присадибної ділянки), індивідуального дачного будівництва,
будівництва індивідуальних гаражів у межах норм безоплатної
приватизації, подають клопотання до відповідної районної,
Київської чи Севастопольської міської державної адміністрації або
сільської, селищної, міської ради за місцезнаходженням земельної
ділянки. У клопотанні зазначаються цільове призначення земельної
ділянки та її орієнтовні розміри. До клопотання додаються графічні
матеріали, на яких зазначено бажане місце розташування земельної
ділянки, погодження землекористувача (у разі вилучення земельної
ділянки, що перебуває у користуванні інших осіб) та висновки
конкурсної комісії (у разі надання земельної ділянки для ведення
фермерського господарства).
( Частина шоста статті 118 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 509-VI ( 509-17 ) від 16.09.2008; в редакції Закону N 1702-VI
( 1702-17 ) від 05.11.2009 )

7. Районна, Київська чи Севастопольська міська державна
адміністрація або сільська, селищна, міська рада розглядає
клопотання у місячний строк і дає дозвіл на розроблення проекту
землеустрою щодо відведення земельної ділянки або надає мотивовану
відмову у його наданні. Підставою відмови у наданні такого дозволу
може бути лише невідповідність місця розташування об'єкта вимогам
законів, прийнятих відповідно до них нормативно-правових актів,
генеральних планів населених пунктів та іншої містобудівної
документації, схем землеустрою і техніко-економічних обґрунтувань
використання та охорони земель адміністративно-територіальних
утворень, проектів землеустрою щодо впорядкування територій
населених пунктів, затверджених у встановленому законом порядку.

Проект землеустрою щодо відведення земельної ділянки
розробляється за замовленням громадян особами, які мають
відповідні дозволи (ліцензії) на виконання цих видів робіт, у
строки, що обумовлюються угодою сторін.
( Частина сьома статті 118 в редакції Законів N 509-VI ( 509-17 )
від 16.09.2008, N 1702-VI ( 1702-17 ) від 05.11.2009 )

8. Розроблений проект землеустрою щодо відведення земельної
ділянки подається Комісії з розгляду питань, пов'язаних з
погодженням документації із землеустрою (далі - Комісія).

Комісія протягом трьох тижнів з дня одержання проекту надає
відповідному органу виконавчої влади чи органу місцевого
самоврядування свій висновок щодо погодження проекту або відмови у
його погодженні. У разі відмови у погодженні проект повертається
заявнику у зазначений у цій частині строк.

Підставою відмови у погодженні проекту може бути лише
невідповідність його положень вимогам законів та прийнятих
відповідно до них нормативно-правових актів.

У разі якщо проект землеустрою щодо відведення земельної
ділянки підлягає обов'язковій державній експертизі землевпорядної
документації, погоджений проект подається Комісією до відповідного
органу земельних ресурсів для здійснення такої експертизи.
( Частина восьма статті 118 в редакції Закону N 1702-VI

9. Районна, Київська чи Севастопольська міська державна
адміністрація або сільська, селищна, міська рада у двотижневий
строк з дня отримання погодженого проекту землеустрою щодо
відведення земельної ділянки (а в разі необхідності здійснення
обов'язкової державної експертизи землевпорядної документації
згідно із законом - після отримання позитивного висновку такої
експертизи) приймає рішення про затвердження проекту землеустрою
щодо відведення земельної ділянки та надання її у власність.
( Частина дев'ята статті 118 в редакції Законів N 1626-IV
( 1626-15 ) від 18.03.2004, N 1702-VI ( 1702-17 ) від 05.11.2009 )

10. Відмова органу виконавчої влади чи органу місцевого
самоврядування у передачі земельної ділянки у власність або
залишення клопотання без розгляду можуть бути оскаржені до суду.
( Частина десята статті 118 в редакції Закону N 1702-VI

11. У разі відмови органу виконавчої влади чи органу
місцевого самоврядування у передачі земельної ділянки у власність
або залишення заяви без розгляду питання вирішується в судовому
порядку.

Не люблю людей, которые не зная собеседника называют людей СТУДЕНТАМИ.

По поводу но "берите документы и пишите заявление" - это не рекоммендация, это мне и учитель-правовед такой совет даст. А ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ВАМ НА ХХ страниц расписали процедуру и т.д.

Берите деньгу и идите к юристам, они Вам на ХХ страниц за Ваши деньги всё сделают.

А на однин кусок земли, может быть не один госакт, даже если Вы ею фактически пользуетесь. ИЛИ ВЫ ПРО ТАКОЕ НЕ СЛЫШАЛИ???

1/06/10 13:08  оалександра > Victor    25/05/10 22:03Дерево
ну уж подробнее ситуацию описать, простите, будет тяжело...земля наша по документам, по дарственной, приватизирована только часть - это во-первых, во-вторых - разрешение на землю уже есть (и по всей видимости отчасти на основании наличия прав на землю...это так, на раздумие...), и наконец, в -третьих - вы, ребята, по всей видимости, то ли студенты, то ли малоопытные юристы, которые просто набивают руку по выдаче нечетких псевдо-юридических советов - у нас в стране, к сожалению, это модно (( извините, но "берите документы и пишите заявление" - это не рекоммендация, это мне и учитель-правовед такой совет даст. Особенно мне понравилось про "чужую землю" - таки ЧИТАЙТЕ внимательно - земля в нашем владении с 1913 года.
теперь к делу - ЕСТЬ ЛИ ТУТ СПЕЦИАЛИСТЫ?? дайте пожалуйста четкий совет или ссылку на постановы, или на сайт, где эти постановы можно поискать, или на форум, где можно ожидать совета профессионала. Заранее благодарна
Молодых людей с подростковыми никами "потап" и "аббат" прошу не комментировать.

1/06/10 10:31  abbat > patap    1/06/10 10:19Дерево
То оалександра

а также читайте то, что Вам пишет patap
;)))

1/06/10 10:19  patap > оалександра    1/06/10 08:13Дерево
Читаем нормально. ЧИТАЙТЕ то, что abbat Вам написал. У Вас, скорее всего, НИКАКИХ прав(оренда, пользования) НЕТУ, и Вы на земле ФАКТИЧЕСКИЙ обитатель - таких случаев много, а может и земля уже ЧУЖАЯ, вот поэтому берите доки которые я Вам указал и пишите заявление.

1/06/10 09:21  abbat > оалександра    1/06/10 08:13Дерево
давайте начнем с того, что пожизненной аренды не существует...
и второе, у Вас вся эта земля в городе находится?
и на основании чего Вы ею сейчас пользуетесь, в Вашем случае три варианта есть, собственность, аренда, постоянное пользование... есть и четвертый - отсутствие первых трех...
без доков на землю, Вы доки на строительство не получите

1/06/10 08:13  оалександра > patap    31/05/10 20:49Дерево
Читайте внимательней - вся эта земля, кроме приватизированной части в пожизненной аренде, а мне необходимо, чтоб наша с мамой половина была приватизирована. И заявление писать до или после строительства дома на неприватизированной части?

31/05/10 20:49  patap > оалександра    31/05/10 17:03Дерево
А на каком основании Вам дали разрешение на строительство, если земля у Вас не в собственности и не в оренде. Вы можете получить бесплатно в собственность эту землю - пишите заявление, прикладываете выкопировку с позначенным участком земли которую берете в отделе Госкомзема, или землеустроителя и ждете соответственного решения ст.118 Земельного кодекса Украины

31/05/10 17:03  оалександра > Victor    26/05/10 18:11Дерево
Подскажите пожалуйста, какие подводные камни меня ожидают на пути приватизации земли. Ситуация такова: мама и ее сестра владелицы участка земли в 27 соток, из которых приватизировано только 10 (приватизировали когда-то по глупости не раздельно - теперь у каждой по 5 соток приватизированной земли), еще есть территория общего пользования при общем доме (если можно, уточните, может ли придомовая территория входить в приватизированную?) - итого 27-10=17 неприватизированной земли (по 8,5 сотки на каждую сестру), которой наша семья пользуется вот уже около 100 лет(уже фамильная ценность, понимаете ли))) И вот теперь я собираюсь строить дом на неприватизированной территории (есть проект, разрешение на строительство и пр.), но планирую как можно быстрее приватизировать нашу землю. Вопрос1:могу ли я приватизировать все эти 8,5соток (или на 1 чел там меньше соток только можно?)? Вопрос2: когда я могу приватизировать этот участок - до, во время или уже после строительства? просто наш участок - ласый кусок для всяких-разных, плюс не очень доброжелательные и зависливые соседи - хочется подстраховаться ))) помогите, пожалуйста, разобраться )

31/05/10 13:34  patap > бамбіно    26/05/10 18:49Дерево
Времянку(споруда капітальна чи ні), якщо споруда капітальна(на фундаменті) то ні, якщо тимчасова(на брусках) то можна. Краще нехай землю подарує під времянкою, а все що на землі і так Ваше.

26/05/10 18:49  бамбіно > Свидетель    26/09/09 21:50Дерево
Підкажіть будь-ласка,Чи має мама законне право подарувати синові времянку, побудовану на приватизованій землі? Проектної документації на цей будинок немає. Підкажіть, взагалі з чого починати. Дуже дякую.
Будинок знаходиться у віддаленому селі, не передмістя

26/05/10 18:11  Victor > Настёнка    26/05/10 15:53Дерево
Конечно. Ко мне в том числе. КОнтакты в профайле.
А вот здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] можно узнать о репутации участников форума.

26/05/10 15:53  Настёнка > Victor    26/05/10 07:51Дерево
А в этом форуме можно к кому нибудь обратиться?

26/05/10 07:51  Victor > Настёнка    25/05/10 22:44Дерево
Может не к тем специалистам обращались? Земля ведь довольно специфический предмет.

25/05/10 22:44  Настёнка > Victor    25/05/10 22:03Дерево
Просто знаете, специалисты рассматривают эти дела, а толку нет! Уже сколько времени это всё никак не продвигается, сил уже нет бороться! А тут в Росии я по достижении 18 лет, должна была по закону получить однокомнатную квартиру, как сирота, но мне в этом отказали, так как у меня есть имущество на Украине! А никто ведь не знает, что это тока на бумажках написано, что есть, а так ничё нет! Вот получается замкнутый круг! И я остаюсь ни с чем!

25/05/10 22:03  Victor > Настёнка    25/05/10 21:10Дерево
Настенка, вам нужно взять документы и показать специалисту (здесь их достаточно). Виртуальные советы без тщательного анализа исходных данных в этом деле вряд ли помогут.

25/05/10 21:10  Настёнка > patap    25/05/10 11:07Дерево
Я, можно сказать не совсем иностранная подданная...т.к я имею украинский паспорт и я прописана в том доме, где выросла, на украине и там не знают, что я на данный момент живу в России, думают, что я просто с другой области и даже с такими условиями мне никак не хотят приватизировать эти земли!

25/05/10 11:07  patap > Настёнка    24/05/10 21:55Дерево
Особам (їх спадкоємцям), які мали у власності земельні
ділянки до 15 травня 1992 року (з дня набрання чинності Земельним
кодексом України), земельні ділянки не повертаються.

Землі сільськогосподарського призначення, прийняті у
спадщину іноземними громадянами, а також особами без громадянства,
протягом року підлягають відчуженню.

Вы сейчас иностранная подданая. Но, Вы модете обратится к нотариусу по месту нахождения земучастка и если на Вас переоформлялась земля, то только через нотариуса(наследство, дарение...). Если это так, то взяв соответствующие документы можете попробовать через суд.

24/05/10 21:55  Настёнка > Victor    21/05/10 19:36Дерево
Здравствуйте! Очень прошу помощи, кто сможет! Мне 19 лет, родилась на Украине в Херсонской области...Начну с того, что у моим родителям, как и всем на скока я знаю от сель.совета дали земли на пользование, в общей сложности 11 гектаров с лишним...когда мне было 2 года отец погиб и мама переписала папины земли на меня, сделала какой то сертификат...когда мне было 8 лет у меня погибла и мама...с тех пор меня забрала тётя в Россию и взяла надо мной опекунство, но до сих пор мы не можем отвоевать эти земли, мамину долю вообще вроде хочет забрать сель.совет и по поводу папиных никак не добьёмся, говорят, что сертификат составлен не правильно, что раньше по другим стандартам было, щас всё по другому...короче посылают нас ото всюду где только не были...я там особо ничего не смыслю, поэтому бессильна! Может кто то сможет мне хоть что нибудь подсказать, очень прошу!

21/05/10 19:36  Victor > nata08    21/05/10 12:22Дерево
В сельсовет.

21/05/10 12:22  nata08 > Victor    19/04/10 21:59Дерево
Хочу приватизировать землю возле дома в сельской местности. Село относится к одному из районной в городе. То есть адрес такой: с. Ивановка Советского района г. Т. (город с районным делением). Куда писать заявление с просьбой о выделении этой земли в собственность: голове сельского совета, или городскому голове, или Председателю Советской райгосадминистрации?

27/04/10 22:29  Equator > Legislador    29/11/05 17:54Дерево

19/04/10 22:05  Victor > Денис.    19/04/10 13:21Дерево
Если она в запасе, то принципиально сельсовет может выделить этот участок изменив его целевое назначение.
А каким образом Вы платите взнос за эту горку? Она что, относится к землям СТ?

19/04/10 21:59  Victor > pianido    13/04/10 19:45Дерево
Бесплатно :-)

19/04/10 13:21  Денис. > Victor    11/04/10 22:33Дерево
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас земельный участок 5 соток решение под садоводство земля сельсовета. на протв его через дорогу крутой склон подверженный эрозии и сползанию грунта, мы его разработали и произвели террасирование склона, так же посадили деревья. короче укрепили его капитально. мы хотим присоеденить этот склон к нашему участку и получить одно решение на эти два участка земли (5соток и 2 сотки горки), тем более,что мы состойм в товариществе и платим взнос за эту горку, но я выяснил, что горка относится с землям лесного хозяйства. как нам быть? как узаконить эту горку.(на горке растительности не было вообще.

13/04/10 19:45  pianido > Victor    12/04/10 21:49Дерево
Спасибо. Ясно, что надо делать приватизацию,но сначала отвод земли и согласовывать его... а сколько стоит дальнейшее его согласование?

12/04/10 21:49  Victor > pianido    12/04/10 21:07Дерево
Потому и не вижу ошибки, что вашей и соседской территории нет - вся земля государственная. К тому же отдельных участков тоже не существует.

12/04/10 21:07  pianido > Victor    11/04/10 22:33Дерево
А разве то, что наша постройка на их (соседей) територии по кадастровому плану - это не ошибка?

11/04/10 22:33  Victor > pianido    10/04/10 22:35Дерево
1) А я не вижу кадастровой ошибки.
2) делать проект отвода. Без него все землеустроительные работы сводятся к фиксации существующего состояния дел (либо по каким-то старым документам, либо по фактически имеющимся границам).

10/04/10 22:35  pianido > Victor    22/03/10 07:03Дерево
Удалено по просьбе автора.

10/04/10 22:17  pianido > Vova-tre    28/12/09 07:39Дерево
Удалено по просьбе автора.

22/03/10 19:49  obnon > Victor    22/03/10 07:03Дерево
Большое спасибо.

22/03/10 19:09  Victor > S1mple    20/03/10 23:39Дерево
Если не уговорите соседа, то законных шансов на приватизацию нет.

22/03/10 07:03  Victor > obnon    19/03/10 23:05Дерево
Вот из этого ("оно мое")и нужно исходить. Делать вид, что решение суда было исполнено, а сейчас нарушается оппонентом. И тогда новый иск.

20/03/10 23:39  S1mple > аналдр    13/03/10 19:04Дерево
Добрый вечер, участники форума. Помогите решить проблему приватизации земельного участка в г. Киеве. Мне принадлежит 1/2 часть жилого дома с самовольными постройками 92-93гг., которые при необходимости можно снести, т. к. они не имеют большой стоимости. Общий участок 11,2сотки. Фактически у меня находится 5 соток, у соседа 6,2 сотки. Сосед отказывается приватизировать свою часть. Может форум читает добросовестный юрист, у которого есть опыт в решении этих вопросов?
Мой адрес: alla.antonova@bigmir.net

19/03/10 23:05  obnon > Victor    19/03/10 08:10Дерево
Здраствуйте Виктор и огромное спаибо за подробный и квалифицированний совет.Я действительно нагородил огород что сам не могу разобрать.И все же как Вы считаете если подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании. Есть определение суда.где конкретно определены границы участков(на основании экспертизы)и это определение набрало законную силу.И это определение добровольно выполнить не получалось(затягивалось под разн.прич).А сейчас категорически отказываются его исполнить.Какая возможность другой стороны противостоять моим законным требованиям вернуть мой участок земли в свои границы,хоть исковая давность прошла.Я по наивности считал что мое оно и будет мое раз решил так суд,кто первый встал того и тапки.Большое Вам спасибо.

19/03/10 08:10  Victor > obnon    14/03/10 00:03Дерево
Несколько сумбурно. Вы смешали вместе самые разные вопросы.
Разгребаю:
1. Подать новый иск можно, но с другим предметом, другими основаниями или другим лицом. Вы же пытаетесь обосновать аналогичный иск другими нарушениями Ваших прав. Это не сработает.
2. Препятствие в прописке, не выдача домовой книги не являются основаниями для раздела участка.
3. Разрешение соседа на оформление пристройки не требуется. Согласия тоже.
4. Для обслуживание вашей стены и окон существует сервитут.
5. Узаконить пристройку через суд можно. Соседа привлекут третьим лицом. Если суд согласится, что права соседа не нарушены, - узаконят.
6. Требование отступить 1 метр - нормативное, и свидетели тут ничем не помогут. Правда в ДБН это относится к расстянию не от забора, а от границы участка.
7. В ДБН это требование есть. Извините, но искать некогда. Плюс, при правильном строительстве Вам бы эти требования продублировали в разрешительной (ранее в АПЗ, сейчас - в ГУО) и проектной документации.
8. Подпись сособственника имеет влияние потому что распояржение общей собственностью осуществляется совместно.
Совет: брать документы и идти к опытному юристу/адвокату.

14/03/10 00:03  obnon > Victor    12/03/10 17:24Дерево
Спасибо за совет.Я правильно понял что могу подать новый иск с новыми притензиями например:разделение на два адресса /основание-препятствует в прописке родственников и не дает домовую книгу\.я на своей земле построил пристройку\увеличил кухню\которая не выходит за мои границы. Вот он и шантажирует тем что не даст разрешение на оформление ее в будущем . Письмнного согласия у меня от соседа нет и давать его он не собирается.Могу я в иск включить вопрос чтобы суд признал \на его земле \участок земли общего пользования для обслкживания моей стены и окон\ моей пристройки\в счет моей земли которая осталась у него-неисполненная судом.Могу ли я в будущем узаконить пристройку или через суд без согласия соседа,он мотивирует что я должен был отступить 1 метр от его забора,хотя он устно разрешил и есть свидетели/строители\.Я не нашел ни одного запрещяющего закона по границам участков кроме как в ДБН где как бы рекомендовано отступать от красной линии для обслуживания строений.это касается соседей.А вот какой статус у совладельцев.и почему какая-то подпись совладельца будет так влиять на оформление докум.Посоветуйте Виктор и заранее спасибо.

13/03/10 19:04  аналдр > аналдр    13/03/10 19:02Дерево
Здравствуйте! У меня вопрос: как приватизировать землю под гаражом, который стоит по решению Райисполкома г. Киева в ГСК-9?

13/03/10 19:02  аналдр > ОляР    13/03/10 16:43Дерево
> Victor
Не могу задать вопрос без ссылки на какое-то сообщение, а если это первый вопрос, где его взять?

13/03/10 16:43  ОляР > Victor    12/03/10 17:24Дерево
Объявление. Ищем обманутых инвесторов ДОЛГОСТРОЕВ!

Просьба: срочно связаться с нами, если «заморожено», приостановлено строительство жилого дома, в котором Вы, ваши родные, друзья инвестировали покупку квартиры или срываются сроки сдачи этого объекта. При этом, пожалуйста, укажите адрес «недостроя» и, по возможност, контакты (название, телефоны) компании-застройщика и/или генподрядчика, продавца квартир. А также обязательно свои контакты или контакты инициативной группы если такова существует.
Зачем? Для дальнейшего сотрудничества. Для создания всеукраинской организации обманутых инвесторов, в Киеве создается такая организация, и инвесторы с любого города могут уже сейчас в нее вступить. Когда мы будем вместе, у нас будет больше шансов быть услышанными нашими властями, и вместе мы будем предпринимать меры по устранению этих неприятностей.
По приблизительным подсчетам, на начало 2010 года в Украине насчитывается около 1 млн. обманутых инвесторов, (~ 2% населения страны, если учесть их родных: мужа или жену, детей …. то этот вопрос волнует как минимум каждого 25 жителя страны).
Будем признательны за любую информацию, которую просим направлять на е-mail: dom2222@ukr.net или заходите на сайт "Споживач" раздел форума "Асоціація приватних інвесторів та власників" тема Недострои Украины или по ссылке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/03/10 17:24  Victor > obnon    9/03/10 22:04Дерево
Плохая ситуация. Без исполнительного производства добиться чего-то трудно. Сроки на получение исполнительного листа Вы пропустили. Оснований для их восстановления не вижу. Единственный выход - подавать новый иск. Но при этом нужно позаботиться, чтобы не отказали в открытии производства на том основании, что аналогичный спор уже решен.

11/03/10 17:41  irisha_m87 > Victor    9/03/10 21:03Дерево
Добрый день.Прошу у вас совета.
У нас частный дом на 2 хозяина, наша часть земельного участка была приватизирована.Второй хозяин тоже захотел приватизировать свою часть участка , но для этого нужно было наше соглашение и мы подписали.
Через некоторое время он принес нам уже готовый акт о приватизации и заявил что на его земле находятся наши строения и мы должны их снести!
Скажите пожалуйста имел ли он право приватизировать землю на котрой находятся наши строения, которые узаконены и принадлежат нам (переданы по наследству) и действителен ли их акт о приватизации????
Заранее благодарна.

10/03/10 23:12  obnon > irisha_m87    10/03/10 18:41Дерево
У меня почти такая ситуация,очевидно что ваша половина небыла приватизирована.Если он Ваш совладелец то Вы должны приватизировать вместе с дольнейшим получением общего акта на землю.Очевидно у Вас неопределен порядок пользованием участком где должны указаны Ваши и его границы.Я это решал через суд.Советую обратиться к профи на форуме но с более полной информ.Если Вы два хозяина то должны действовать как сеамские близнецы\оформл.док\.

10/03/10 18:41  irisha_m87 > obnon    9/03/10 22:04Дерево
Добрый день.Прошу у вас совета.
У нас частный дом на 2 хозяина, наша часть земельного участка была приватизирована.Второй хозяин тоже захотел приватизировать свою часть участка , но для этого нужно было наше соглашение и мы подписали.
Через некоторое время он принес нам уже готовый акт о приватизации и заявил что на его земле находятся наши строения и мы должны их снести!
Скажите пожалуйста имел ли он право приватизировать землю на котрой находятся наши строения, которые узаконены и принадлежат нам (переданы по наследству) и действителен ли их акт о приватизации????
Заранее благодарна.

9/03/10 22:04  obnon > Victor    9/03/10 21:03Дерево
Прошу прощения второй текст выскачил по ошибке.Исполнительный лист в 2004г. вообще не получался и исполнительное пр-во не открывалось так как границы участков на 60% были приведены в соответствие .\без привлечения исполнительной службы и при обоюдном согласии\Исполнительный лист я пытался получит в 2010 году.На руках у меня только определение суда которое утвердило мировое соглашение между нами о варианте №3 определения порядка пользования зем.участком.Приватизация участка как мне сообщил мой совладелец уже на заключительной стадии,ожидаем получения акта.О моих намерениях затормозить процесс он не знает.как мне луше это сделать?

9/03/10 21:03  Victor > obnon    9/03/10 13:10Дерево
Опять два раза повторяете один текст. До меня доходит с первого раза :-)
По большому счету нужно смотреть документы. Не понятно с исполнительным листом. Если в 2010 году Вы пытались получить второй исполнительной лист, то возникает вопрос: зачем? А если пытались получить его впервые, то каким образом открывалось исполнительное производство? И закрывалось ли оно? И на каком основании? Разъясните подробнее.
БТИ к земле имеет весьма опосредованное отношение. В каком состоянии вопрос с приватизацией участка?

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... >>    Всего: 13

Реклама

bigmir)net TOP 100