RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Помогите с компенсацией

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/07/20 11:45  Avto_advokatОтправить письмо > Pugjack    8/06/20 12:01Дерево
Для начала нужно определиться с тем, что ваше дтп такое - админка или уголовное производство.

9/06/20 15:27  help-insurlexОтправить письмо > Pugjack    8/06/20 12:21Дерево
Вы имеете право получить возмещение:
- на или за лечения ваших травм
- не полученный доход за время пребывания на больничном (если такое есть).
Страховая может выплатить всего ДО 260 тис. за ущерб причиненный здоровью. Сюда входит диагностика, лечение и реабилитация.
Пройдите обследование, что-бы иметь на руках точный диагноз и назначения врача.
Для страховой нужен выписной эпикриз они по нему сверяют чеки на лекарства которые вы им предоставили.

8/06/20 15:12  смт > Pugjack    8/06/20 12:21Дерево
Стоимость повреждений мопеда определяет специалисты страховой, дополнительно можно обратиться к эксперту за оценкой самостоятельно.
Медицинские расходы фиксируйте (назначения врача, стоимость консультаций, чеки из аптек) и можете требовать возмещения со страховой и виновника.
Также можно взыскивать моральный вред - со страховой в пределах 5% от выплат по медицинской части. Остальное (моральный ущерб за вред здоровью, а также моральный вред связанный с повреждением имущества) - с виновника, подав отдельный иск в суд. Суммы могут быть очень разными

8/06/20 12:21  PugjackОтправить письмо > ОК АКА Олюня    8/06/20 12:13Дерево
Мне хочется хотя бы примерно понимать, на что я могу расчитывать.

8/06/20 12:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Pugjack    8/06/20 12:01Дерево
обратитесь к юристу в реале

8/06/20 12:01  PugjackОтправить письмо   Дерево
Добрый день, попали в дтп на мопеде. Виноват другой водитель, полиция приезжала составила протокол, и определила. У нас передняя часть мопеда разбита, он очень плохо ездит, я пострадала у меня ушиб колена, ссадины и стынет на двух коленах, не могу нормально ходить. Подскажите в каком размере мы можем взять компенсацию? Его машина застрахована.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100