RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Для уплаты штрафа за нарушение ПДД суббота - выходной день?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/06/20 12:38  л-11 > decisionmaker    22/06/20 20:42Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Здесь у Вас было другое мнение.
Я не писал о дне вынесения постановления: понятно, что оно может быть вынесено и в праздничный день.
Я писал об исполнении обязательства по уплате штрафа, которое отрегулировано разными НПА по - разному.
И это неодинаковое понимание послужило причиной его отдельного регулирования в ЗУ 466, например (обязательство по уплате по налогов и сборов).

22/06/20 20:42  decisionmakerОтправить письмо > л-11    22/06/20 16:57Дерево
В КУАП немає такого поняття як вихідний день.
Постанова про накладення штрафу може бути винесена і в суботу і в неділю і 01 січня.
Тому оплатити штраф потрібно протягом 15 днів в незалежності від припадання останнього строку на вихідний чи святковий день.

22/06/20 16:57  л-11 > decisionmaker    22/06/20 14:40Дерево
1. Спасибо за ответ.
2. В соответствии с Гражданским кодексом Украины течение срока начинается СО СЛЕДУЮЩЕГО за -- дня. А в КоАП оказалось... В ДЕНЬ ВЫНЕСЕНИЯ ПОСТАНОВЫ.
Отсюда и вопрос темы: является ли суббота выходным днем по КоАП?
2. К вопросу работы банков. Мое отделение банка (где я открывал счет) в субботу не работает. Знаю банки, которые вообще не работают в субботу. А вот терминалы банков работают и в воскресенье.

22/06/20 14:40  decisionmakerОтправить письмо > л-11    21/06/20 00:03Дерево
Цивільний кодекс
Стаття 255. Порядок вчинення дій в останній день строку
1. Якщо строк встановлено для вчинення дії, вона може бути вчинена до закінчення останнього дня строку. У разі, якщо ця дія має бути вчинена в установі, то строк спливає тоді, коли у цій установі за встановленими правилами припиняються відповідні операції.

При цьому деякі відділення українських банків працюють і в суботу.

21/06/20 00:03  л-11   Дерево
15 день для уплаты штрафа по 307 КОАП выпал на субботу. А оплатил в следующий понедельник. Просрочил?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100