RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Взыскание с таможни трат, за конфискацию международной посылки через укрпочту

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/07/20 12:13  Наталия К. > ARM    1/07/20 11:46Дерево
нет, по той причине, что в посылке были сигареты, а пересылать их нельзя. По этому доставка посылки признана незаконной. Почта в данном случае уже по факту нам ничего не должна и по их инструкции, если посылка не доставлена не по их вине, а так как посылку изьяла таможня, то укрпочта по сути сделала все, что от нее зависило. То есть с их стороны недоставка оплаченой посылки это не их проблемы.
В следствии траты по недоставке посылки могут перейти на таможню, так как она изьяла почылку но решением суда протокол "скасовано" судом. Товар в натуре вернули. А вот деньги за оплаченную недоставленную посылку по вине таможни не возместили.
Так как укрпочта не обязана, по логике, обязана возместить таможня. Так как это их вина. Но, порядка взыскания с них подобных тратя не могу найти

1/07/20 11:46  ARMОтправить письмо > Наталия К.    1/07/20 11:20Дерево
скорее всего почта должна доставить возвращенную Вам посылку адресату, коль уж доставка оплачена и возвращать оплату почта не хочет

1/07/20 11:20  Наталия К.   Дерево
Добрый день! Возник интересный вопрос, на который я впервые в гугле и суд.реестре ничего не нашла.
физ.лицо решил переслать укрпочтой товар в другую страну. Укрпочту посылку оформила. далее таможня взыскала, составила протокол о нарушении. Был суд. Решение - вернуть посылку отправителю. Что нам нужно: так как услуги укрпочты были оплачены, но посылка не уехала по назначению, заявитель хочет вернуть эти деньги за оплату доставки посылки в Китай. Укрпочта говорит, что так как таможня конфисковала посылку, они не обязаны возвращать деньги, так как в этом нет их вины. Есть решение суда, так оно и есть, укрпочта с момента конфискации таможней не несет никакую ответственность. Хотим взыскать эти деньги с таможни, так как производство закрыто. Вынесено решение, что нет состава преступления, но посылку не отправили далее а обязали таможню вернуть все владельцу. Я нашла только одну статью 30 ТКУ, в котором говориться что таможня может возместить. Все) может кто-то сталкивался с такой практикой? на что мне ссылаться при просьбе возместить таможней подобные траты? Буду благодарна!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100