RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Комната в квартира по дарственной

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/07/20 13:43  АнтишекОтправить письмо > Антишек    6/07/20 13:38Дерево

6/07/20 13:38  АнтишекОтправить письмо > Rossi    6/07/20 12:40Дерево
Спс за консультацию.
У хозяйки той части которую я хочу приобрести комната в квартире выделена. Как в договоре купли продажи так и в реестре. Из реестра:"59/100 частини квартири складаються з: кімнати 8 пл. 19,5 кв.м. В загальному користуванні знаходяться: коридор 1 пл. 6.8 кв.м., туалет 2 пл. 1,2 кв.м., душова 3 пл. 1,1 кв.м., кухня 4 пл. 5,8 кв.м., кладова 9 пл. 0,3 кв.м., балкон пл. 0,5 кв.м."

У квартиры 2 хозяина.
Но вот какой казус, в реестре осталась запись о 3х хозяевах, точнее о бывшем владельце той части которую я хочу приобрести. Так и должно быть?
Т.е.:
41/100 - 1й владелец.
59/100 - 2й бывший владелец по договору купли в 2012 году - продавец который продавал комнату моему продавцу.
59/100 - 3й владелец по договору купли в 2017 году. - продавец который продаёт мне.

6/07/20 12:40  Rossi > Антишек    6/07/20 12:01Дерево
Если планируете дарить, то спрашивать согласие на выкуп не нужно.

6/07/20 12:40  Rossi > Антишек    6/07/20 10:56Дерево
Ну так при дарении тоже нужно платить налог. Или вы родственники?

...Учитывайте, что вы покупаете не комнату в квартире, а долю в праве общей собственности на квартиру. Если между сособственниками не заключен договор о порядке пользования общим имущество, то "вашу комнату" сможет использовать любой сособственник.

6/07/20 12:01  АнтишекОтправить письмо > Антишек    6/07/20 10:56Дерево
Добавлю: стоит ли перестраховаться и пригласить всех владельцев квартиры к нотариусу для составления справки, что они не хотят выкупить часть квартиры которая продаётся?
А потом уже с владельцем сделать дарственную?

6/07/20 10:56  АнтишекОтправить письмо   Дерево
Доброго всем дня! Хочу купить комнату в квартире, все согласны продать и явиться к нотариусу. Но у продавца ещё не закончился срок 3 года на владение этой недвигой и ему нужно будет платить налог 1+5+1,5% от стоимости. Платить понятно он не хочет. Посему предлагается дарственная. Поделим расходы и всё.
Как думаете дарственная + расписка по правилам - будет нормально? Вроде как продавец адекватный.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100