RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Чи є конфлікт інтересів судді чи адвоката?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/07/20 22:03  из бывших > euge55    7/07/20 17:08Дерево
А вы как думаете? Во времена СССР (из постановления СНК 1933 г):14. Не допускается совмещение должностей лицам, работающим в органах рабоче-крестьянской милиции, рабоче-крестьянской инспекции и в других ведомственных инспекциях, в органах суда, прокуратуры и следствия, а также налоговым работникам финансовых органов.
16. Запрещается состоять на службе в одном учреждении, предприятии или организации обобществленного сектора близким кровным родственникам и свойственниками (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также родители, дети, братья и сестры супругов) в случае, если одновременное их состояние на службе связано с подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

А ещё 80-х был похожий случай. Муж судья в районе и жена его адвокат. Вызвали его в райком партии ( не помню какой "Удар" или "Голос" :-) и сказали выбирай: или ты или жена. Ушла жена.

9/07/20 13:58  ПІБ > euge55    7/07/20 17:08Дерево
Юридичного конфлікту немає, а морального - не повинно бути

7/07/20 17:08  euge55   Дерево
Шановні,
прошу вашої думки за такої ситуації:
В районному суді слухається цивільна справа, чоловік голови цього суду є адвокатом та представляє інтереси позивача (справу слухає інша суддя, не жінка цього адвоката, тобто прямого конфлікту інтересів начебто немає).
Чи можливий тут потенційний конфлікт інтересів? На кшталт "я адвокат, моя жінка голова цього суду, я тут усі справи виграю завжди" ))
Дякую за відгуки.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100