RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Продажа авто с невостановленными идентификационными знаками

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/07/20 11:33  Avto_advokatОтправить письмо > ospite    20/07/20 18:00Дерево
Можете продать автомобиль кататься в село, и ниче тогда не надо делать вообще, за пол цены. В любом случае это уже неликвидный автомобиль, и стоить как обычный он уже не будет. Надо было гражданский иск в уголовном произволствеиподавать к злодею, который перебивал и стягивать с него ущерб.
А так, все вопросы к Сантадору.
Наносите и продавайте.

20/07/20 18:00  ospite > Евгений Осычнюк    20/07/20 12:30Дерево
В таком случае я с Вами согласен.

20/07/20 12:30  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ospite    20/07/20 12:09Дерево
Может и вылезти, естественно, если у покупателя что-то не получится с регистрацией. Я же об этом и веду речь изначально.

20/07/20 12:09  ospite > Евгений Осычнюк    17/07/20 15:41Дерево
А не вылезет ли мне это боком, как продавцу, нарушевшему Постановление 1200. Например, когда покупатель будет через суд инициировать регистрацию автмобиля (если в административном порядке через дублирование номеров у него не получиться)?

17/07/20 15:41  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ospite    17/07/20 12:03Дерево
Продать как раз можно, нотарь не будет осматривать авто. Но покупатель потом не сможет завершить процедуру перерегистрации, поскольку с точки зрения СЦ МВС не будет иметь полномочий, как собственник. Можно сделать квази-продажу, путем выдачи доверенности.

17/07/20 12:03  ospite > Евгений Осычнюк    16/07/20 15:52Дерево
Покупатель просит, чтобы я продал ему авто, а дальше уже его проблемы. А я читаю Постановление 1200 считаю, что не имею права ему продавать автомобиль с перебитыми номерами.

16/07/20 15:52  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ospite    16/07/20 14:43Дерево
Напишите конкретнее, "кто на ком стоял", не пойму Ваши сомнения.

16/07/20 14:43  ospite > Евгений Осычнюк    16/07/20 11:51Дерево
В моем представлении, сервисный центр МВС не зарегистрирует авто за новым владельцем а отправит его на процесс дублирование номерных знаков. После чего произойдет регистрация. В этот промежуток в случае возникновения вопросов владелец может показать направление, выданное Сервисным центром. Но это все уже будет на стороне покупателя. А мне интересно не нарушу ли я законодательство еще на этапе продажи?))

16/07/20 11:51  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ospite    15/07/20 22:59Дерево
Исходите из того, что при продаже должно быть выдано новое свидетельство, где обязательный реквизит - номер кузова. Если он поврежден, то теоретически можно себе представить, что номер впишут "виртуальный", который есть в документах (база МВС, приговор по угону, акт экспертизы и т.п.). Но вот авто доехало до первого полицая - и что он увидит? Несоответствие номеров/их отсудствие/повреждение. Его действия?

15/07/20 22:59  ospite > Евгений Осычнюк    15/07/20 20:00Дерево
Проблема в том, что вопрос уже задавали и ответы получили разные. На практике проверить возможность регистрации такого автомобиля можно будет после его продажи, а значит положения Постановлени 1200 уже могут быть нарушены.

15/07/20 20:00  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ospite    15/07/20 11:29Дерево
А какой номер кузова при перерегистрации будет внесен в базу, интересно, если его физически нет? И как будет выдаваться свидетельство - с пробелом? А если там будет записан прежний номер, то что скажет первый встречный полицай, который попросит капот поднять? Но если он в этом уверен, пусть задаст вопрос об этом в СЦ, в чем вообще проблема?

15/07/20 11:29  ospite > Евгений Осычнюк    15/07/20 07:50Дерево
В этом-то и мой вопрос можно ли продать автомобиль з невостанновленным номером. Читая существующую незначительную нормативну базу по этому вопросу, склоняюсь к мнению, что данный автомобиль я не могу продать пока не будут нанесены дублирующие номера. Но покупатель убеждает в обратном: что продать можно, а он сам номера восстановит.

15/07/20 07:50  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ospite    14/07/20 19:25Дерево
Если так, то можно. "Не допускається державна реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних засобів, крім випадків вибракування їх у цілому, номери двигунів яких мають ознаки навмисного знищення або підробки (крім випадків повернення транспортного засобу законному власнику із знищеним або підробленим ідентифікаційним номером двигуна після незаконного заволодіння таким засобом)". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Нужно нанести дублирующий номер, подробнее здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/07/20 19:25  ospite > Евгений Осычнюк    14/07/20 19:17Дерево
Я же не просто пригоню авто и выяснится, что на авто номера изменены. У меня есть все документы из полиции, заключения экспертиз и т.д., которыми я могу обосновать текущую ситуацию. Т.е. вы считаете, что сначал надо восстановить номера до первоначальных, а потом только можно продавать? Просто покупаетель увеждает, что такая практика есть и хочет сам заниматься восстановлением номеров после покупки.

14/07/20 19:17  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ospite    14/07/20 18:41Дерево
Так Вы же сами и ответили на вопрос, что непонятно? Авто без номеров кузова - это просто набор запчастей.

14/07/20 18:41  ospite   Дерево
Добрый день. Хочу услышать ваше мнение относительно такой ситуации: Вернули угнанный ранее автомобиль. На нем были перебиты номера. Виновный в перебитии номеров наказ в судебном порядке. Нашел покупателя, который хочет купить автомобиль. Вопрос в том, могу ли я его продать в существующем виде или надо сначал постановить номера в Сантодоре, а потом только продать? Не будет ли продажа в существующем виде нарушать ПОСТАНОВУ від 11 листопада 2009 р. N 1200
Про затвердження Порядку здійснення оптової та роздрібної торгівлі транспортними засобами та їх складовими частинами, що мають ідентифікаційні номери, а именно п. 11 "11. Не допускається реалізація нових і таких, що перебували в користуванні, транспортних засобів та їх складових частин, що мають ідентифікаційні номери, із знищеними або підробленими номерами агрегатів, або тих, що не пройшли передпродажної підготовки". Заранее спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100