RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Адвокатура

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Використання вільного приміщення адвокатського бюро


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
20/07/20 10:35  Горыныч555 > vladyslava    20/07/20 09:29Дерево
1. Относительно аренды. Простой пример. Банк - это финансовая организация, которая получила лицензию НБУ только на банковскую деятельность. Право сдавать в аренду имущества в лицензии нет (это даже не лиценз деятельность). И кстати, депозитные ячейки, кассовый узел и ценные документы тоже есть в банке. Вопрос - банк обделён правом сдавать в аренду помещения?

2. Что касается адвокатского запроса в своих интересах. (Вы это не в шутку спросили?). Для запроса нужно подписать договор с клиентом и указать его ФИО и реквизиты договора в ордере, копия которого прикладывается к адвокатскому запросу. Вы технически сможете это сделать? Подписать договор сама с собой и т.д. Клиент и адвокат в одном лице. Если вдруг вас это не смущает - читайте

Ст. 626 ЦК України встановлює, що договором є домовленість двох або більше сторін, спрямована на встановлення, зміну або припинення цивільних прав та обов'язків. В той же час згідно ч.3 ст. 238ЦК України представник не може вчиняти правочин від імені особи, яку він представляє, у своїх інтересах.
Таким чином, згідно вимог цивільного законодавства адвокат Владислава не може здійснювати представництво самої себе, укласти сама з собою договір на правову допомогу та підписати його як зі сторони адвоката, так і зі сторони клієнта.

Если этого мало - изучайте Рішення Вищої кваліфікаційно-дисциплінарної комісії адвокатури від 27.09.2017 №ІХ-006/2017

20/07/20 09:29  vladyslavaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/07/20 08:47Дерево
Вопрос аналогичен тому, почему адвокату нельзя подавать адвокатский запрос в своих интересах. Нигде ж это прямо не запрещено.

20/07/20 08:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vladyslava    20/07/20 08:19Дерево
ок, тогда приведите норму, прямо запрещающую АБ сдавать в аренду/субаренду помещения.

20/07/20 08:19  vladyslavaОтправить письмо > Горыныч555    17/07/20 19:39Дерево
Поясните, только с законодательным обоснованием, что ж тут такого смешного? Есть Закон, который четко дает определение адвокатской деятельность, АБ – это юр.лицо, которое состоит из адвокатов, которые осуществляют именно адвокатскую деятельность, есть КВЕД 69.10 Діяльність у сфері права. Суборенда предполагает получение дохода, то есть, по-сути, это осуществление вида деятельности не предусмотренного ни законодательством для АБ, ни статутом и не подпадающей под определенный КВЕД.
Это не боязнь, а желание сделать все законно, что б ни ДПС, ни КДКА не усомнилась в правильности действий АБ. К тому же, в помещении, где хранятся документы адвокатов будут находиться другие лица, хотелось бы как-то с ними в письменном виде установить правила пользования помещением и ответственность в случаи если, например, с их вины ограбят офис.

18/07/20 13:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Горыныч555    17/07/20 19:57Дерево
наверное, адвокат только позавчера получил корочку

17/07/20 19:57  Горыныч555 > vladyslava    17/07/20 17:04Дерево
Я бы ответил более детально, что всё можно, с приведением судебной практики и норм законодательства.Но, я же не знаю какую именно цель вы преследуете. Поэтому ответе чего вы боитесь, почему вы не можете сдавать в субаренду даже если будет письменное согласие собственника - и тогда будет понятно это страшный сон или боязнь букв ДПС или ещё что-то

17/07/20 19:39  Горыныч555 > vladyslava    17/07/20 17:04Дерево
Тут можно поржать дважды - с основного вопроса, и с дальнейшего текста "А чем согласие собственника поможет адвокатскому бюро доказать отсутствие нарушений с его стороны?"

Если вдруг Вы, а лучше Ваши адвокаты из Бюро сообразите, то здвайте в субаренду даже без письменного согласия или изменений в договор аренды. Но только тихо, между нами, а то адвокаты подумают, что они полный ноль в практических вопросах

17/07/20 17:58  Rossi > vladyslava    17/07/20 17:04Дерево
Закон не запрещает адвокатскому бюро сдавать имущество в аренду (субаренду).

17/07/20 17:04  vladyslavaОтправить письмо > Rossi    17/07/20 16:17Дерево
А чем согласие собственника поможет адвокатскому бюро доказать отсутствие нарушений с его стороны? Мне надо убрать риски для бюро и адвокатов по нарушению законодательства. Собственник согласие напишет, но это ж не убирает то, что такой вид деятельности не есть одним из видов, чем может заниматься адвокатское бюро.

17/07/20 16:17  Rossi > vladyslava    17/07/20 15:54Дерево
Получайте от собственника письменное согласие (не обязательно прям менять текст договора) и сдавайте в субаренду.
Если собственник "ничего не хочет делать", то и постороннее лицо в его квартиру вы не впустите.

17/07/20 15:54  vladyslavaОтправить письмо > Rossi    17/07/20 14:57Дерево
не понимаю вопроса. Для нахождения другого юридического лица в помещении адвокатского бюро должны быть юридические основания, про запрет субаренды прописали в договоре давно, арендодатель уехал на пмж за границу, переписывать сам договор не хочет. Надо придумать правовое оформление для присутствия работников другой компании в офисе адвокатского бюро.

17/07/20 14:57  Rossi > vladyslava    17/07/20 14:45Дерево
К чему тогда ваше "то як ці відносини між адвокатським бюро та іншою юр.особою оформити (суборенда не підходить, бо заборонена договором оренди)?"

17/07/20 14:45  vladyslavaОтправить письмо > Rossi    17/07/20 12:54Дерево
и он непротив:-))

17/07/20 12:54  Rossi > vladyslava    17/07/20 10:37Дерево
а мнением собственника вы не хотите поинтересоваться?

17/07/20 11:56  vladyslavaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    17/07/20 11:15Дерево
что это не вид адвокатской деятельности, и это не соответствует ЗУ "Про адвокатуру та адвокатську діяльність", исходя из чего можно сделать вывод, что бюро не может как-то сотрудничать с другими юр.лицами по поводу оформления помещения. Но помещения много, простаивает, есть фирма, которая готова за него платить, поэтому и ищу совета, может есть какие-то варианты?

17/07/20 11:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vladyslava    17/07/20 10:37Дерево
Я имела в виду их мнение как юристов, а не как пользователей помещения

17/07/20 10:37  vladyslavaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    17/07/20 10:33Дерево
если это не даст риска дисциплинарного производства, то согласны им другое юр.лицо не мешает, места на всех хватит.

17/07/20 10:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vladyslava    17/07/20 08:24Дерево
А что по этому поводу думают адвокаты бюро?

17/07/20 08:24  vladyslavaОтправить письмо   Дерево
Добрий день! У адвокатського бюро в оренді є приміщення (квартира), в одній з кімнат працює адвокат, чи може в іншому приміщенні працювати інша юр.особа, яка займається зовсім іншою діяльністю і якщо так, то як ці відносини між адвокатським бюро та іншою юр.особою оформити (суборенда не підходить, бо заборонена договором оренди)?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100