RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Договор признан недействительным. Как внести запись в реестр о старом собственнике

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/07/20 16:18  Иван Дорн > По реестру    20/07/20 11:46Дерево
спасибо

20/07/20 11:46  По реестру > Иван Дорн    20/07/20 08:16Дерево

20/07/20 08:16  Иван Дорн > Евгений Осычнюк    19/07/20 15:33Дерево
Не было там вопроса о реституции. Чистое признание недействительным и всё. Найду - выложу.

19/07/20 15:33  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Иван Дорн    19/07/20 08:18Дерево
Я тоже что-то такое припоминаю, но не привлекло внимание скорее всего потому, что там не "чистое" признание договора недействительным, а еще и был решен вопрос о реституции, как-то так.

19/07/20 08:18  Иван Дорн > Евгений Осычнюк    19/07/20 08:11Дерево
Спасибо за ответ. Мысль Ваша понятна, но я немного уточню - такое решение ВС есть, поэтому я и обратился за помощью не как лучше решить этот вопрос, а кто подскажет реквизиты Постановы ВС. Я просто читал его пару недель назад и к сожалению понадобилось сейчас, а не вспомню где оно, не знаю реквизиты.

19/07/20 08:11  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Иван Дорн    18/07/20 20:56Дерево
Я не уверен, что такое решение вообще существует. Если даже оно и есть по КАСУ, то поскольку ВП ВС считает такие спорі неподсудными по КАСУ, регистратор вряд ли согласится с такой позицией, скорее всего посчитает ее неактуальной. А по ЦПК обычно заявляют позов о праве собственности, иногда "прицепом" идет скасування. А чтобы отдельно по ЦПК обжаловали отказ регистратора - так еще время не прошло, чтобы такой спор до ВС дошел.

18/07/20 20:56  Иван Дорн > Евгений Осычнюк    18/07/20 09:11Дерево
В том то и дело, получить отказ и обжаловать - это большой круг. А я договорился показать постанову Верховного и регистратор обещал "подумать". Нам нужно быстро, а не "зачем так сложно" и долго.

18/07/20 09:11  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Иван Дорн    18/07/20 08:01Дерево
А зачем так сложно? "...у разі визнання на підставі судового рішення недійсними чи скасування документів, на підставі яких проведено державну реєстрацію прав...державний реєстратор...проводить державну реєстрацію набуття, зміни чи припинення речових прав відповідно до цього Закону". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Прямая норма закона, однако. Получайте письменный отказ, и обжалуйте.

18/07/20 08:01  Иван Дорн   Дерево
Коллеги подскажите, не могу найти решение Верховного Суда (относительно свежее) смысл такой - якщо скасовано рішення суду/акт/визнано недійсним договір, які породжують зміни права власності нерухомості - це є самостійна підстава для звернення до реєстратора для внесення або скасування відповідного запису в реєстрі.
Из практики возник вопрос. Был заключён договор купли-продажи недвижимости на основании которого внесена запись в реестр о смене собственника. В дальнейшем суд признал этот договор недействительным. На основании этого решения (набрало законной силы) регистратор не хочет вносить запись о новом/старом собственнике. Говорит для него это не основание. Помню недавно было интересное решение Верховного по этому вопросу. Хочу показать регистратору и не могу найти.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100