RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Из-за шумного соседа теряю арендатора

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/07/20 07:16  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ig0r8    20/07/20 16:54Дерево
Фактически это "мертвая" норма права. Если сосед просто тупо не откроет дверь - то никакого протокола не будет, и привлечь его к ответственности по КУПАП не получится. Здесь только один путь - гражданский иск. Нужно задокументировать нарушение санитарных норм, доказать в этом вину соседа, тогда можно как минимум всыскать моральный вред. Хотя это тоже задача не из легких, было у меня такое дело еще до войны (я был на стороне ответчика), и закончилось ничем.

20/07/20 16:54  Ig0r8 > Rossi    20/07/20 16:35Дерево
Полицию вызывали уже два раза. Первый раз они сделали замечание. Второй раз занесли данные соседа в свою базу. Как я не просил выписать административный штраф - не выписали, сказали, что в следующий раз уже точно.
Я не юрист, я не знаю как заставлять полицейских составлять эти протоколы и измерять уровни шума (измерительных приборов у них нет).

20/07/20 16:35  Rossi > Ig0r8    20/07/20 03:00Дерево
Полицию вызывали, превышение уровня шума зафиксировали, протокол составили?

20/07/20 16:15  Ig0r8 > ОК АКА Олюня    20/07/20 03:19Дерево
В договоре аренды прописано как его можно расторгнуть преждевременно с штрафом. Так что идти в суд против арендатора не за чем. Да и штраф этот мне не нужен, так как человек реально испытывает неудобства. И лучше разойтись людьми.
А вот то, что из-за соседа я недополучаю прибыль - вот тут обидно.

20/07/20 03:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ig0r8    20/07/20 03:00Дерево
С кем судиться собираетесь - с арендатором или с соседом?

20/07/20 03:00  Ig0r8   Дерево
Сдаю в аренду жилое помещение на 2,5 года. Общая сумма по договору аренды выйдет под 300 000 грн. Проходят два месяца арендатор хочет разорвать договор, говорит не может жить из-за шумного соседа. По аренде все устраивает, но не может терпеть его супер аудиосистему по ночам.
Значит незаконные действия соседа срывают мне договор на 300тыс. Хочу спросить юристов-практиков: есть ли перспективы в суде?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100