RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как вытребовать у бухгалтера платежные документы?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/07/20 15:18  RosalindaОтправить письмо > Alex7    29/07/20 10:12Дерево
Спасибо большое всем за советы!

29/07/20 10:12  Alex7 > Rosalinda    28/07/20 19:42Дерево
Тут вам сложно что-то посоветовать. Можете заявить в налоговую о пропаже документов - это даст возможность отсрочить документальную проверку и получите время на восстановление. Документы можно восстановить получив копии у контрагентов. Но если вас нет в плане проверки, то можно переждать до истечения сроков давности.

Передача документов только по описи - это закон. Восстановить полностью задним числом сложно.
Если будет документальная проверка налоговой, то передавайте им БЕЗ ОПИСИ. По Порядку (приказ МФУ 395), если вы не составите опись, ее ОБЯЗАНЫ составить проверяющие. В 100% случаях (или около 100%) они эту норму не соблюдают.
В итоге они не смогут включить в акт нарушения, обоснованные отсутствием документов (их собственное руководство порвет за отсутствие описи в случае спора).

29/07/20 07:24  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Rosalinda    28/07/20 22:24Дерево
Никакого способа нет, на "доверии" отдали - на "доверии" сможете и получить. Можно попробовать поговорить с ней с включенным (скрытно) диктофоном, чтобы она вслух признала получение документов, а потом написать заяву в полицию по ст.357 ККУ, хотя шансы слабые.

28/07/20 22:24  RosalindaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    28/07/20 22:09Дерево
Мы знакомы и я ее бывший руководитель. Документы отдала на доверии, так как она уже до этого делала мне отчетность. Отдала с просьбой сделать отчеты и проверить. Работу она никакую с ними не делала. Не отдает по приказу нового директора у которой со мной конфликт.Выяснилось через третьих лиц. Она не трудоустроена как бухгалтер и оказывает услуги как ФОП.

28/07/20 22:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Rosalinda    28/07/20 19:42Дерево
пусть бы работала у Вас в офисе. не знаю, стоило ли бы и по Акту передавать доки человеку с улицы, не аудитору.

28/07/20 22:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Rosalinda    28/07/20 19:42Дерево
видимо, она провела какую-то работу и хочет за нее оплату?
какие другие разногласия могли возникнуть?

28/07/20 19:42  RosalindaОтправить письмо   Дерево
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации. С бухгалтером была устная договоренность, что она просмотрит документы по ФОП и скажет, будет она вести бухгалтерию или нет. Акт передачи не делали.
На данный момент возникли разногласия и бухгалтер (она тоже ФОП) платежные документы не отдает. На звонки не реагирует.
Есть ли какие то способы, забрать у нее свои платежные документы? Спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100