RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Случай с велосипедистов и пешеходом

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/08/20 12:24  Red Tag > DenlikeCars    4/08/20 11:54Дерево
"тема с велосипедистами интересна" если там две полосы, то одна ситуация, если одна, то другая. Правомерно он ехал или нет - надо схему смотреть... Когда-то это была актуальная тема... Профессиональные велосипедисты считали западло притормаживать в тянучках и пробках, на красный и пр. Периодически вылезали водители поглядеть на начало пробки, открывая дверь для несущегося на скорости 40 км/час велосипедиста... последствия видел

4/08/20 11:54  DenlikeCarsОтправить письмо > maysen    31/07/20 11:42Дерево
Добрый день, честно, да тема с велосипедистами интересна. Был момент года назад друг ехал на своем байке справа от машин тогда была пробка. В один прекрасный момент дверь открывается и он врезается в нее. Думаю тут виноват пассажир который не заметил его, а должен был посмотреть в зеркало, пропустить его и выйти из машины.

3/08/20 21:55  dohtorОтправить письмо > Red Tag    1/08/20 13:09Дерево
"Мы за все хорошее, против всей х..ни" (С) Шнур

1/08/20 13:09  Red Tag > dohtor    31/07/20 22:27Дерево
Так Вы за большевиков, али за кумунистов?

31/07/20 22:27  dohtorОтправить письмо > Red Tag    31/07/20 12:27Дерево
В ст. 1187 говориться про "транспортні засоби" без "механічні".
Але в Постанові від 01.03.2013 № 4 Про деякі питання застосування судами законодавства при вирішенні спорів про відшкодування шкоди, завданої джерелом підвищеної небезпеки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] не все так як у ЦКУ:
22. При вирішенні спорів щодо відшкодування шкоди, завданої джерелом підвищеної небезпеки, судам слід мати на увазі, що для цілей обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності володільців транспортних засобів у пункті 1.5 статті 1 Закону № 1961-IV наведено визначення транспортних засобів.

У зв'язку із цим якщо шкоди завдано з вини особи, діяльність якої пов'язана з використанням іншого транспортного засобу (наприклад, гужової повозки, велосипеда) або механізму, що не належить до транспортних засобів (сільськогосподарські збиральні машини, косарки тощо), цивільно-правова відповідальність якої не підлягає обов'язковому страхуванню, шкода відшкодовується за загальними правилами, визначеними ЦК.

31/07/20 12:27  Red Tag > maysen    31/07/20 11:42Дерево
что правда - велосипед это механическое транспортное средство? Хотите сказать, что тут применима ст.1187 ЦКУ?

31/07/20 12:04  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > maysen    31/07/20 11:42Дерево
А задел - как єто получилось, при попутном движении? Что-то не договариваете.

31/07/20 11:42  maysen   Дерево
Привет форумчанам.Ситуация такая, меня вчера велосипедист задел рулём, на тропинке в лесу. Дело не в огромномном синяке на пол руки,а в том что велосипедист разорался что я ему что то погнул, на его супербайке. Дело чуть не дошло до драки, типа я виноват что шёл в наушниках, шел я ровно , дорогу не перебегал. По идее он велосипедист и управляет механическим транспортным средством, и должен следить внимательнее. Что об этом думаете?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100