RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Могут ли протокол ОС подписать только участники?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/08/20 08:15  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Adella    3/08/20 23:25Дерево
По сути - согласен с мнением 4/08/20 07:45 Mark-Don. В части формальностей - оспорить можно не протокол как документ, а решение ЗЗУ. В судах обычно придерживаются того, что суть выше формы (такова наша правовая традиция). Поэтому иск может быть удовлетворен, только если вынесенное решение ЗЗУ нарушает права участников, а не потому, что протокол имеет изъяны оформления. Вот отсюда и исходите. А вот регистратор, или нотарь как раз могут не принять, поскольку для них важна форма, содержание они вообще не вправе оценивать. Хотя это я "навскидку", не лишне посмотреть практику ВСУ/ВС по этому вопросу, в наших судах все бывает.

4/08/20 07:45  Mark-DonОтправить письмо > Adella    3/08/20 23:25Дерево
Вариант настолько, "на сколько" захотят оспорить. (я уже молчу о грамматике великого русского...").
И еще вопрос - как может быть собрание без Головы?
Ведь это уже не собрание, а базар.
И почему без Головы, если Закон этого однозначно требует?
Что мешает в протоколе прописать одного из участников как Голову?

3/08/20 23:25  Adella   Дерево
Коллеги, опять нужна ваша помощь. Ваше мнение: могут ли протокол общего собрания подписать только участники без избрания главы сборов (секретарь не предполагается)?Я конечно понимаю, что они участники, но Закон про ТОВ гласит, что должен подписать глава сборов. На сколько вариант оспорить этот протокол? (подписали все участники)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100