RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Покупка дома, чтобы избежать раздела имущества

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/09/20 16:16  prodazhatovarovОтправить письмо > Евгений Осычнюк    26/09/20 13:03Дерево
Спасибо за ответ. Мне написали, что
"У нотариуса, при оформлении сделки купли-продажи, жена пишет заявление, в котором указывается, что дом покупает супруг за свои личные средства. Также в этом заявлении будет пункт, что жене понятны и разъяснены последствий данной сделки, т.е. что имущество приобретает статус личной собственности супруга и при разделе не делится. Заявление удостоверяет нотариус и оно является не отьемлемой частью основного договора купли-продажи.
В самом договоре тоже указывается пункт, что имущество приобретается в период брака, с согласия жены, за личные средства супруга.
В реестре ннедвижимости после регистрации будут числиться сведения, что дом имеет одного собственника и имеет 1/1 часть. Когда имущество является общей совместной собственностью, то 1/2 часть в реестре."

Это соответствует действительности?

26/09/20 13:03  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > prodazhatovarov    26/09/20 10:49Дерево
Лучше всего по п.3, насчет "нужно сначала, чтобы мне средства кто-то перечислил, а потом их перечислил я продавцу" - это смешная шутка юмора. Тем более, что перечисленные Вам деньги тоже автоматически становятся общей собственностью.

26/09/20 11:40  prodazhatovarovОтправить письмо > prodazhatovarov    26/09/20 10:49Дерево
Может есть другие варианты получше?(например раздел имущества в браке при согласии обеих сторон)

26/09/20 10:49  prodazhatovarovОтправить письмо   Дерево
Хочу купить домик за личные средства. Нахожусь в браке.
Как лучше оформить сделку так, чтобы не делить в случае развода эту недвижимость?
1. Известный вариант, когда покупает мама и дарит на меня(цена примерно 13500 как мне сказали). Также есть вариант раздела имущества в браке(более сложный наверное и затратный).
2. Также есть брачный договор, по которому можно указать, что правила раздела будущего дома(но вроде как его можно оспорить?).
3. Также как я слышал, есть вариант что в договоре купли-продажи дома указывается, что средства мои личные, но тогда, как я понимаю, нужно сначала, чтобы мне средства кто-то перечислил, а потом их перечислил я продавцу.
Какой из вариантов выбрали бы Вы? Какие подводные камни?(Есть подводный камень, что если доказать, что существенный ремонт проводился..., то можно претендовать на часть дома)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100