RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ФОП 3гр перевод средств между своими предпринимательскими счетами

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/10/20 11:23  КИКА > AlexBen    7/10/20 23:27Дерево
Я пишу так: "Переведення власних коштів приватного підприємця між власними банківськими рахунками".

8/10/20 15:52  stladyОтправить письмо > AlexBen    7/10/20 23:27Дерево
Можете переводить спокойно. В назначении платежа пишите "Поповнення власного поточного рахунку".

8/10/20 00:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > AlexBen    7/10/20 23:27Дерево
Лист ГУ ДФС у м. Києві від 10.10.2016 № 6504/К/26-15-13-02-15
Фізична особа – підприємець – платник єдиного податку включає до доходу отриману суму коштів від продажу товарів (робіт, послуг) в день її отримання на розрахунковий рахунок, який відкритий для здійснення підприємницької діяльності. Кошти, які вже були включені до доходу, переведені на інший розрахунковий рахунок, який теж відкритий для здійснення підприємницької діяльності, не підлягають повторному оподаткуванню єдиним податком.
Аналогічні роз’яснення розміщено на офіційному сайті ДФС України в рубриці «Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс» категорії 107 «Єдиний податок для фізичних осіб – підприємців» підкатегорія 107.04 «Порядок визначення доходу та його склад». [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] + [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/10/20 23:27  AlexBen   Дерево
Здравствуйте
У меня открыто несколько предпренимательских счетов в разных банках в том числе и в Привате где у меня льготные условия для вывода средств на личную карту. К сожалению мой текущий основной контр-агент с приватом не работает.

Могу ли я переводить средства со своего предпринимательского счета на такой же в Привате, как на это посмотрит налоговая?
Бухгалтер который мне помогает с ведением ФОПа утверждает что скорее всего за такие переводы придется платить 5% налогов как за поступивший доход.
Для меня это звучит странно, потому что например при продаже валюты деньги также поступают на мой гривневый счет, но налог я за такое поступление не плачу...или это работает только в рамках одного банка?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100