RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Жена хочет квартиру в подарок до развода

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/10/20 03:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Свидетель    16/10/20 03:03Дерево
По машине те же рекомендации. Не плодите темы по своей мега уникальной жизненной ситуации. ;)

16/10/20 03:03  СвидетельОтправить письмо > 2694    15/10/20 12:17Дерево
Всем спасибо за советы ! Был у нотариуса - говорит можете и подарить квартиру , на остальное она права НЕ имеет ... решил что подарю , если она спокойно съедет из моей квартиры , в которой мы вместе пока живём ( она в ней кстати даже НЕ прописана ;)

15/10/20 12:40  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > 2694    15/10/20 12:17Дерево
100%. "Проверено электроникой" (С).

15/10/20 12:17  2694Отправить письмо > Свидетель    14/10/20 00:04Дерево
И еще, ничего не дарите ребенку, я про квартиру. Пока она на вас оформлена - ребенок имеет меньше рисков нарваться на тех, кто захочет квартиру отжать, а это куча вариантов. Поэтому пожить при определенных условиях пусть живет, а дарить не вздумайте. Вы нужны пока у вас что то есть. С вами будут и общаться и в гости гипотетических внуков возить, а как только отдадите все, о вас забудут. Тоже проверено. Пусть наследство потом делят, или может вы еще женитесь и детей заведете.

15/10/20 12:12  2694Отправить письмо > Свидетель    14/10/20 00:04Дерево
Аппетиты имеют свойство расти. Сначала вы ей квартиру подарите, потом на вторую квартиру она половину права собственности на ребенка потребует, в итоге останетесь без ничего. Если обе квартиры ваши, то она никакого права на них не имеет. Жила же где то до свадьбы? Вот туда пускай при разводе и выезжает. Ребенку будете финансово помогать, общаться и так далее, а если включит шантаж типа "ребенка не увидишь", то тоже вестись на это не стоит. Не вы первый в такой ситуации, но всегда ситуация повторяется одинаково: развод, шантаж, потом она начинает идти на попятные или вообще попытаться помирится. Особенно если ей ничего не из вас выудить не удается. И еще добавлю об алиментах, платить их нужно строго через банк. Никаких из рук в руки, иначе посадит вас на год за неуплату алиментов и доказать, что давали ей деньги в руки вы не сможете.

14/10/20 12:17  ARMОтправить письмо > Свидетель    14/10/20 00:04Дерево
ничего не делать. если кроме двух квартир есть ещё что-то, что стоит того, что бы поделить, то именно так в дальнейшем и будет... наслаждайтесь локальной войнушкой, это ведь как игра... или разведитесь и оформите добровольный раздел имущества у нотариуса [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/10/20 07:13  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Свидетель    14/10/20 00:04Дерево
Это вопрос больше этический, чем юридический. Делить можно общее, а не чужое, а обе квартиры - лично Ваши, а не нажиты непосильным совместным трудом. Предложите ей, как вариант, письменный договор аренды (за 1 грн. в месяц) этой квартиры на какой-то твердый срок, чтобы Вы с ней не рисковали своими интересами.

14/10/20 00:04  СвидетельОтправить письмо   Дерево
Есть пару квартир , подаренных мне моими родителями . В одной сейчас живём вместе ... но это стало НЕвыносимо . С женой случился долгосрочный конфликт - предлагаю ей уйти в одну из квартир ( меньшую ) для начала пожить отдельно , а она говорит ты меня потом оттуда выгонишь ) - давай мне ёе сразу дари и я уйду ... а я вот думаю что потом она и остальное захочет поделить - аппетит то во время еды приходит(с) . Как тут лучше поступить , посоветуйте плизз ? Ребёнок уже взрослый у нас ( 21 год ) - он там собственно и собирается жить в этой меньшей квартире , а жена со своими родителями ... вот такая грустная история :(

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100