RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как подать иск, если нет адреса ответчика?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/10/20 10:38  zh2401Отправить письмо > Adella    21/10/20 10:21Дерево
Если вы не уверены в адресе, можно указать то, что знаете и попросить суд сделать запрос чтобы выяснить прописку.
Но только надо иметь в виду, что у ответчика могут быть тезки. Кроме ФИО нужно еще хотя бы дату рождения.

21/10/20 10:36  zh2401Отправить письмо > Adella    21/10/20 10:21Дерево
Если это ГПК, то
Позовна заява повинна містити: 2) повне найменування (для юридичних осіб) або ім’я (прізвище, ім’я та по батькові - для фізичних осіб) сторін та інших учасників справи, їх місцезнаходження (для юридичних осіб) або місце проживання чи перебування (для фізичних осіб), поштовий індекс, ідентифікаційний код юридичної особи в Єдиному державному реєстрі підприємств і організацій України (для юридичних осіб, зареєстрованих за законодавством України), а також реєстраційний номер облікової картки платника податків (для фізичних осіб) за його наявності або номер і серію паспорта для фізичних осіб - громадян України (якщо такі відомості позивачу відомі), відомі номери засобів зв’язку, офіційної електронної адреси та адреси електронної пошти;

21/10/20 10:21  Adella > Adella    21/10/20 10:19Дерево
К примеру, если нужно подать иск: а) на врача, или б) на соседа, который сдает квартиру, а там не прописан, данных кроме ФИО нет и никто не даст (персональные данные), или в) неизвестно актуальная ли это прописка

21/10/20 10:19  Adella   Дерево
К примеру, примут ли иск и не будет ли потом оспорено решение, если уведомление о заседании будет через газету? В общем возможно ли подать иск если знаю только ФИО, или нужны обязательно паспориные данные?!?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100