RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Як зобов‘язати поліцію скласти адмінпротокол?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/11/20 17:11  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    9/11/20 16:35Дерево
Не годятся - для чего, чтобы что-то доказать в этом обсуждении? Если то, что часть судей игнорируют букву закона - то это всем известно, и доказывать не надо. Мы здесь обсуждаем применение права как систему, а не отсебятину отдельных лиц.

9/11/20 16:35  KsenijaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    9/11/20 15:10Дерево
все дела, где привлекли с не подписанным протоколом в отсутствие правонарушителя, не годятся?

9/11/20 15:10  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    9/11/20 13:22Дерево
Значит, подписал в другое время. Вы, как и другой дописувач, уже забыли суть этого спора. Почему Вы не хотите перечитать ее раз мой пост от 4/11/20 07:22? Еще раз, медленно: я не отрицаю, что протокол может быть составлен и в другое время, не совпадающее с фиксацией правонарушения. Я утверждаю, что в отсутствие правонарушителя протокол будет невозможно составить, если правонарушитель этого не захочет. И исходя только (!) из этого, я не считаю такой способ подходящим, чтобы его рекомендовать заинтересованным лицам. А Ваш пример с админнадзором не годится, там немножко другие стимулы, чтобы заставить общаться с полицией.

9/11/20 13:22  KsenijaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    9/11/20 12:54Дерево
то есть? протокол зафиксировал факт отсутствия правонарушителя и при этом правонарушитель подписал протокол?

9/11/20 13:21  KsenijaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    9/11/20 12:51Дерево
да.
да.

9/11/20 12:54  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    9/11/20 12:15Дерево
А откуда видно, что протоколы не были подписаны?

9/11/20 12:51  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    9/11/20 12:07Дерево
Вы в курсе, что такое "адміністративний нагляд"? И какие у НП полномочия в этих случаях?

9/11/20 12:15  KsenijaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    4/11/20 10:25Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] здесь протоколы не были подписаны правонарушителем, а к отв-сти его привлекли

9/11/20 12:07  KsenijaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    4/11/20 07:22Дерево
неявка за викликом до НП (ст. 187) как же за неявку привлечь, если и протокол составить невозможно?

4/11/20 10:25  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ротор1    4/11/20 09:53Дерево
Бросайте Ваши фантазии, дискуссия совсем не об этом.

4/11/20 09:53  ротор1 > Евгений Осычнюк    4/11/20 07:22Дерево
Делают все в реальной жизни, делают. Есть видеофиксация. Нарушение правил, например, движение по трамвайным путям встречного направления, можно и без разметки рассмотреть, и без ракурса знаков, и без еще черт знает чего.
Письменные пояснения никто не запрещает прикладывать и в другом месте.
И как вообще можно очертить границы места нарушения? Если догнали полицейские нарушителя через пять км от этого места, и там составлять протокол? Не получится?

4/11/20 07:22  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ротор1    3/11/20 21:51Дерево
Я допускаю, что протокол можно подписать не на месте правонарушения, поскольку прямого запрета на это в законе нет. Но для этого нужно физическое присутствие правонарушителя, который должен или подписать протокол, или отказаться (в присутствии свидетелей, кстати) от подписи. Всякие фантазии на тему "составить, и отправить копию по почте" КУПАП не предусматривает, и в судах такие протоколы возвращают на дооформление (хотя КУПАП и такого не содержит, кстати). Да, в теории можно выставить "наружку", чтобы поймать на улице, прийти на работу, ловить на границе и т.п., только это все в реальной жизни никто делать не будет. По нарушению ПДД у меня железная уверенность в том, что протокол можно составить только на месте, поскольку в нем описывается фабула нарушения (место, расположение на дороге и т.д.), и могут прилагаться письменные пояснения правонарушителя того же содержания. Как Вы себе представляете составить такие документы, не видя местности, интересно? По памяти воспроизводить? Как Вы предложите полицаю осмотреть, и зафиксировать в протоколе четкость линии на дороге, или ракурс, с которого виден знак? Вы действительно или не юрист, или решили здесь флудом заняться.

3/11/20 21:51  ротор1 > Евгений Осычнюк    3/11/20 18:32Дерево
С чего же недоступность? Вот вы будете пересекать границу, а вам по наводке пограничников, полицейский и предложит протокольчик подписать. Удивительно, что по одним правонарушениям вы допускаете или, по крайней мере, сомневаетесь в неверности ваших выводов, а вот по нарушению ПДД у вас прям железная уверенность. Хотя кодекс их не разделяет. Как так?

3/11/20 18:32  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    3/11/20 16:26Дерево
Я с Вас и еще одного дописувача не переставаю удивляться - почему вы так невнимательно читаете, что я написал раньше? КАК БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬСЯ ПРОТОКОЛ через несколько недель (месяцев) после выявления правонарушения? Ценность всех этих плясок с бубном полностью "обнуляется" недоступностью тела правонарушения для полицая, как еще нужно объяснять?

3/11/20 16:26  KsenijaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    3/11/20 15:17Дерево
есть состав правонарушения. обяжут протокол составить. разве НП не обязана составлять протокол об адм правонарушении?

3/11/20 15:22  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    3/11/20 14:16Дерево
А подписывать "заочный" протокол правонарушитель как будет, интересно? Если его почтой отправить без подписи - то что дальше будет, как Вы себе представляете? Правонарушитель его подпишет и назад пришлет, Вы так считаете? "За неявку привлечь" - это по какому закону такое возможно, интересно? Насчет "заочно ж составляют" (с) - это да, у нас много чего в нарушение закона делают. Только суды протоколы без подписи правонарушителя почему-то не принимают.

3/11/20 15:17  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ksenija    3/11/20 14:09Дерево
А что, есть состав преступления? Ну обяжут внести в ЕРДР, и дальше что?

3/11/20 14:16  KsenijaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    1/11/20 08:06Дерево
"Заочное составление КУПАП не предусматривает"
и не запрещает. например, неподача стат отчета в срок, да и любого отчета. выписывают протокол и отправляют почтой. или неявка за викликом до НП (ст. 187) как же за неявку привлечь, если и протокол составить невозможно.
или неответ по ЗУ Про звернення громадян. или неуведомление о несчастном случае.
заочно ж составляют.

3/11/20 14:09  KsenijaОтправить письмо > антибанк    29/10/20 11:10Дерево
написать в райотдел заявление о совершении правонарушения, обжаловать бездействие.

2/11/20 12:57  ротор1 > ОК АКА Олюня    2/11/20 12:55Дерево
Вибачаюсь.

2/11/20 12:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ротор1    2/11/20 12:51Дерево
Обоим.
Ваша пикировка стала самоцелью.
Брейк

2/11/20 12:51  ротор1 > Евгений Осычнюк    2/11/20 12:33Дерево
А вы хороший юрист или нет?

2/11/20 12:33  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ротор1    2/11/20 10:59Дерево
Я понял. Зря тратил силы, объяснять это все не юристу все равно, что учить меня китайскому языку.

2/11/20 10:59  ротор1 > Евгений Осычнюк    1/11/20 08:06Дерево
Ну, если оставить за бортом ваши утверждения относительно невозможности составления протокола не на месте правонарушения как в этой теме, так и в других, то в сухом остатке остается: протокол может быть составлен не на месте правонарушения; будет иметь такую же силу, как и составленный на месте; действия правонарушителя, направленные на избежание подписания и ознакомления с протоколом, аналогичны тем, которые всегда пытаются осуществить "особо продвинутые" нарушители.
А на ваш вопрос вы можете нарисовать ответ себе сами любой. От него абсолютно ничего не зависит.

1/11/20 08:06  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ротор1    31/10/20 20:49Дерево
С учетом Ваших ментальных особенностей, повторюсь в 4 раз, я не гордый. В основном для пользы ТС, а не Вашей, если что.
"Чем запрещено составление протокола не на месте совершения правонарушения?" - не запрещено, я такое не утверждал. Но в ряде случаев невозможно и юридически, и фактически.
"Что будет с протоколом, который будет составлен не на месте правонарушения?" - то же самое, что и на месте. При одном условии - если при его составлении будет присутствовать правонарушитель.
"Банальный случай: согласился правонарушитель у себя дома подписать протокол, который составил полицейский в присутствии нарушителя. И что?" - то же самое, что и в случаях массового признания вины, и явки с повинной в практике украинского криминального производства. Если на такое согласится - значит, это уже его проблема, а не полиции.
Я вижу, Вы действительно или не читали, или не поняли суть дискуссии, если ставите такие вопросы. Моя позиция на этом обсуждении исходит из того, что правонарушитель будет себя вести юридически грамотно, и не станет помогать полицаям себя привлекать к админответственности. То есть, если будет решение админсуда "зобов"язти встановити правопорушника і скласти протокол...", то его в части протокола выполнить будет невозможно. Заочное составление КУПАП не предусматривает, а присутствия правонарушителя не предвидится. Вот и все.
А теперь мой вопрос, на который не было ответа: Вы юрист, или нет?

31/10/20 20:49  ротор1 > Евгений Осычнюк    31/10/20 08:55Дерево
Что и требовалось доказать! Ответов ноль, следовательно, ваше утверждение для меня пока остаётся ошибочным. Да без аргументов оно для всех таким будет. Вместо того, чтобы отправлять к своим, якобы ответам, которых на самом деле и не было, можно было просто ответить на поставленные вопросы.

31/10/20 08:55  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ротор1    31/10/20 08:25Дерево
Я уже минимум 3 раза все это обосновал, просто некоторые граждане - не читатели, а писатели.

31/10/20 08:25  ротор1 > Евгений Осычнюк    31/10/20 07:10Дерево
Здесь также принято обосновывать свою позицию. Чем запрещено составление протокола не на месте совершения правонарушения? Что будет с протоколом, который будет составлен не на месте правонарушения? Банальный случай: согласился правонарушитель у себя дома подписать протокол, который составил полицейский в присутствии нарушителя. И что?

31/10/20 07:10  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ротор1    30/10/20 22:50Дерево
Не занимайте флудом, здесь это не принято.

30/10/20 22:50  ротор1 > Евгений Осычнюк    30/10/20 17:56Дерево
Мда. Тут тяжелый случай. Будем лечить. Но позже. Может само рассосется. Вам не кажется, что вы тут один юрист?

30/10/20 19:00  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > антибанк    30/10/20 18:18Дерево
Заважає зміст ст.256 КУПАП, перечитайте уважно.

30/10/20 18:18  антибанк > Евгений Осычнюк    30/10/20 17:56Дерево
Я перепрошую, а що заважає надіслати винній особі адміністративний протокол рекомендованним листом? «Рекомендовані листи ми видаємо особисто адресату під підпис або за довіреністю (доставляємо за адресою або видаємо у відділенні)» якщо винна особа відмовилась забрати адмінпротокол з Укрпошти то вважається що вона його отримала.

30/10/20 17:56  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ротор1    30/10/20 17:24Дерево
"Какая разница где нарушитель откажется подписывать протокол дома или на месте правонарушения?" - а как зафиксировать отказ, если нарушителя просто не будет дома, или полицаю элементарно не откроют дверь? Стесняюсь спросить - Вы вообще юрист? Это я насчет "ржу". Ржать не надо, надо знать матчасть, и уметь ее применять. А также желательно лично поучаствовать хоть в одном производстве по КУПАП.

30/10/20 17:24  ротор1 > Евгений Осычнюк    30/10/20 17:17Дерево
Та хоть и домой. Какая разница где нарушитель откажется подписывать протокол дома или на месте правонарушения?
Протокол невозможно будет составить... Тут наши полномочия фсё.
Временной разрыв.... Вы щас это серьезно? я уже нет. Просто ржу.

30/10/20 17:17  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ротор1    30/10/20 16:17Дерево
"Или ног у полицейских нет, чтоб прийти к правонарушителю, который, как Вы утверждаете, не обязан никуда ходить?" - куда прийти, домой? А если не пустят, то что дальше? С налоговым учетом - да, возможны варианты. Я здесь веду речь о том, что временной "разрыв" между выявлением правонарушителя, и составлением протокола не должен иметь место, иначе протокол просто невозможно будет составить (при грамотном поведении правонарушителя, разумеется). А все эти судебные изыски типа "зобов"язати виявити...скласти протокол..." от лукавого. Из категории заведомо невыполнимых решений, у нас их суды пачками штампуют.

30/10/20 17:13  антибанк > Евгений Осычнюк    30/10/20 15:52Дерево
Ви пишете - «У законодавстві немає імперативного обов"язку НП здійснювати "пошук винної особи", є обов"язок розслідувати певні події» хіба до цього ми не обговорювали рішення суду яке зобов‘язує Національну поліцію шукати винну особу?
Щодо питання другорядності то саме в моїй ситуації воно має другорядне значення.

30/10/20 16:17  ротор1 > Евгений Осычнюк    30/10/20 15:52Дерево
вот хоть убейте не могу понять, почему правонарушитель может подписывать протокол только на месте совершения правонарушения. В других местах у него руки отнимаются? Или ног у полицейских нет, чтоб прийти к правонарушителю, который, как Вы утверждаете, не обязан никуда ходить?
И самое главное из непонятного? Откуда Вы взяли, что протокол составляется только на месте правонарушения?
Мы все еще о нарушениях ПДД говорим? А как быть с правонарушениями, например, с нарушением порядка ведения налогового учета?

30/10/20 15:52  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ротор1    30/10/20 12:58Дерево
Сожалею, что Вам лень перечитать ранее написанное мною. Попробую в последний раз разжевать. В ст.256 КУПАП написано, что протокол должен быть подписан правонарушителем (вариант - отказ от подписи, но никак не отсутствие при составлении), что предполагает его обязательное присутствие при составлении протокола. А это возможно только на месте происшествия. Составление протокола заочно КУПАП не предусматривает, а являться в полицию для составления протокола никто не обязан, также нет и механизма привода для этого. Что еще непонятно?

30/10/20 12:58  ротор1 > Евгений Осычнюк    30/10/20 12:30Дерево
так а при чем к ст. 256 (я так понимаю, это ваше обоснование) к месту составления протокола.
Как положения этой статьи соотносятся с вашим утверждением "адмінпротокол може складатись лише безпосередньо на місці правопорушення..."?

30/10/20 12:33  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > чуть иначе    30/10/20 11:10Дерево
Вы вообще поняли, что обсуждается, и в чем спор? Или лишь бы пару слов написать?

30/10/20 12:30  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ротор1    30/10/20 10:40Дерево
При чем показания к протоколу? Нормативное обоснование я указал, перечитайте переписку здесь внимательнее.

30/10/20 11:10  чуть иначе > Евгений Осычнюк    30/10/20 10:30Дерево
Не,не,не давайте про ДТП. Каждый из водителей себя виновным не признает и требует назначить экспертизу (10.1, 10.4). Ваша логика как патрульного: не буду назначать, так как мне нужно протокол составить, здесь и сейчас...
Не смешите людей.

30/10/20 10:40  ротор1 > Евгений Осычнюк    30/10/20 10:30Дерево
Ок. Давайте остановимся не на ДТП, а на нарушении ПДД.
Нормативного обоснования я не увидел.
Люди в суде показания дают и через год и больше после произошедшего и ничего.

30/10/20 10:30  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ротор1    30/10/20 08:28Дерево
Странный у Вас вопрос. Перечитайте переписку, я уже все на эту тему написал. В части именно ДТП (кстати, я имел в виду нарушение ПДД, не обязательно ДТП), то как можно составить такой протокол в кабинете? Там должен быть описан состав правонарушения (место совершения, расположение ТЗ на дороге и т.п.), его что, по памяти будут восстанавливать? А как правонарушитель будет пояснения составлять, не видя места? По памяти, или из головы выдумывать?

30/10/20 10:27  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > антибанк    30/10/20 08:15Дерево
Якраз це питання не другорядне, бо без його вирішення немає жодного сенсу цим займатись. У законодавстві немає імперативного обов"язку НП здійснювати "пошук винної особи", є обов"язок розслідувати певні події. Тому якщо НП вважає, що винних немає - ніхто не може зобов"язати їх знайти.

30/10/20 08:28  ротор1 > Евгений Осычнюк    30/10/20 07:22Дерево
ваше утверждение о том, что протокол составляется только на месте совершения ДТП, имеет под собой обоснование?

30/10/20 08:15  антибанк > Евгений Осычнюк    30/10/20 07:22Дерево
Я уважно прочитав ваше повідомлення, можливо ви не уловили хід моєї думки. Є рішення суду яке зобов‘язує поліцію знайти винну особу, що означає, що поліція має здійснити її пошук після того як вона буде знайдена скласти як ви кажете протокол в її присутності (як я писав в першому пості то у мене випадок не пов‘язанний з ДТП). Те як поліція буде здійснювати розшук винної особи чи як саме складати протокол зараз другорядне для мене значення, питання в тому як зобов‘язати поліцію все це робити.

30/10/20 07:22  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > антибанк    29/10/20 22:54Дерево
Ви уважно читали, що я написав? Складення адмінпротоколу без присутності правопорушника юридично неможливе. А щодо порушення ПДД неможливо ще й фактично, бо це потрібно робити на місці пригоди. Як Ви собі це уявляєте в кабінеті поліції?

29/10/20 22:54  антибанк > Евгений Осычнюк    29/10/20 17:09Дерево
Про рішення суду яке я давав, якщо суд зобов‘язує встановити винну особу то після її встановлення у поліції виникає автоматичний обов‘язок скласти адмін протокол, хіба ні?

29/10/20 17:09  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > чуть иначе    29/10/20 16:58Дерево
Не надо слишком много обо мне "предполагать", хотя решение админа и очень сомнительное, мягко говоря. Для того, чтобы составить и вручить протокол, обязательно нужно присутствие правонарушителя. Случаи составления "в кабинетах" теоретически возможны, если правонарушитель сдуру туда придет. А как Вы себе представляете ситуацию, если протокол не составили на месте нарушения ПДД? Даже если установили личность правонарушителя, как в этом "умном" решении обязали - как обеспечить его присутствие при составлении протокола? Есть креативные идеи? Я уже молчу о том, что составить протокол по ПДД не на месте просто невозможно технически.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100