RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Смена собственника

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/10/20 07:19  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > belchevaalina    29/10/20 17:42Дерево
Договор читать надо, там много нюансов, они не для форума. По общему правилу, смена собственника не ведет к автоматическому прекращению права аренды.

29/10/20 17:42  belchevaalina   Дерево
Добрый день, подскажите пожалуйста:
Купила помещение с действующими арендаторами, после покупка уведомила их письменно о смене собственника и о расторжении договора, так как не хочу чтобы они оставались в помещение. Расторжение по договору аренды за 30 календарных дней, я так и написала что расторгаю договора через 30 дней после получения вами данного письма, так как приняла на себя все права и обязанности по договору.
Арендатор давит на то, что я не имею право с ними расторгнут договор пока не заключю с ними новый договор (пункт в договоре имеется, при продажи заключить договор с новым владельцам) но законодательно я не нашла этого обязательства.
Верно ли ведет себя арендатор давя на то, что я с ними сначала обязана заключить договор а только потом расторгнуть?
Спасибо большое

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100