RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Выделение кв метров в общей нежилой недвижимости


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/11/20 14:14  Red Tag > ротор1    4/11/20 11:08Дерево
не 4, а два

5/11/20 08:56  Zelot66Отправить письмо > ротор1    4/11/20 17:06Дерево
Позвольте переформулировать вопрос. А какие риски для покупателя прав на 1/3+1/3+1/3 =250м , что составляет 0,25/100 от общей площади объекта, несёт покупка в виде прав, а не в виде выделенных конкретных метров и комнат ? На что это влияет и чему может мешать?

4/11/20 17:06  ротор1 > Zelot66    4/11/20 12:37Дерево
можно и не выделять. Можно урегулировать порядок пользования договором. ст. 358 ГК.

4/11/20 12:37  Zelot66Отправить письмо > ротор1    4/11/20 11:08Дерево
Ещё немного сложнее. Бывший владелец, юрик - владеет 50% , и есть ещё один физик на 25% и упомянутых ранее трое , которые владеют 25% на троих. Выходы есть, даже оговорено договором, что один передан в пользование троим физикам. Есть выделение протоколом, бывшего собственника, который является неотъемлемой частью договора купли продажи, с указанием комнат и метров... С эти всё хорошо, да и конфликта нет, ни с кем из совладельцев, всё управляемо.
Вопрос в том, стоит ли заниматься выделением в отдельный объект, поскольку за эту услугу, просят кучу денег. Тех паспорт мы сделаем , а вот выделять ли : есть сомнения.

И ещё вопрос. Регламентируется ли государством стоимость долей(метров нежилого, для физ лиц), при наших вводных? Какую стоимость за метр или за долю, для расчёта расходов, при покупке-продаже, правильно указать, чтобы минимизировать траты?

4/11/20 11:39  Долька > ротор1    4/11/20 11:08Дерево
Вряд ли сдесь получится выдел в натуре. Если только нет кучи отдельных входов с улицы. Ведь офисные помещения - это не квартиры. Возможно, что тут нужен договор конкретного пользования отдельными помещениями. Естественно, что часть (коридоры, лестницы...) останутся в общем пользовании ( ч.4 ст.358 ЦК)

4/11/20 11:08  ротор1 > Zelot66    3/11/20 18:37Дерево
Если принять всю недвижку за 100 долей, то в настоящее время доли распределені так:
- 75 принадлежат том, кто ранее владел 100 и продал свои 25;
- 25 в равной доле принадлежат троим физ. лицам.
Таким образом у всей недвижки сейчас 4 сособственника.
Можно
или сейчас выделить 25 долей в отдельный объект недвижимости и потом три сособственника решают судьбу этого объекта;
или два физика сейчас продают свою долю в 25 третьему, а он уже потом занимается выделением этих 25 в отдельный объект недвижимости.
В любом случае не обойтись без владельца 75 долей.

3/11/20 18:37  Zelot66Отправить письмо   Дерево
Уважаемые господа помогите понять проблему.
Лет 15 назад продана часть нежилого фонда ,( офисное здание ) трём физическим лицам. Продажа сформулирована, как отчуждение части равной 0,25/100 , от 1000м кВ(общей площ. которой владел продавец) , что составляет 250м общей площади. Так сказано в договоре. Все трое указаны как покупатели единого целого куска в 250м кв. Выделение конкретных комнат(площадей) не сделано в договоре , обозначено просто протоколом учредителей, где написано какие комнаты проданы. Всё по согласию. В регистрационном свидетельстве указано, что каждый из трёх физ лиц владеет 1/3 от этих 250 кв.м, от нежилых помещений в 1000кв м
Сейчас появилась необходимость, у двоих из троих, продать третьему совладельцу свои 1/3+1/3 , но покупатель хотел бы получить , по договору купли-продажи, не абстрактные 250м в общих 1000м , а конкретные комнаты, то есть выделить собственность отдельную единицу. Тех план сделать не сложно. Получить согласие всех владельцев остальной части так же не сложно. Но что дальше следует делать, и как делать юридически правильно? Ну и насколько это вообще критично для покупателя, разумно ли этим заморачиваться?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100