RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

"Страна – лабораторный кролик"

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/02/21 04:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    20/02/21 02:01Дерево
це прогрес! Ви нарешті відкрили для себе фейсбук та взнали про Лесю. ну і так, Лесі в цих форумах немає, кажіть їй дякую у фб.
але я розумію, що Вам зручніше писати, дякувати, критикувати повітря під власним нісом.
до речі, пошукайте в фб і Казаріна, він там теж є

20/02/21 02:01  Repets > Dahon    7/12/20 10:26Дерево
Леся Литвинова: Вчера ее выписали. При выписке сатурация была около 80. На пороге дома - 45. Квартира на 4 этаже, лифта нет, барышня тучная, перевозку никто не организовал. Она попыталась пойти пешком. Пешком. С сатурацией 45. И даже дошла до второго этажа.
- Скорую! Не шевелите ее! - орала я на перепуганную дочку, позвонившую в ужасе с вопросом что делать дальше. Сатурация уже не измерялась вообще никак. Сердце зашкаливало.
В квартиру ее внесли. Потом я пыталась по телефону научить врача скорой менять настройки в СРАР, который я им дала. Не получилось. Доктор психанул, врубил кислород на полную и уехал.
Отстраивала аппаратуру дочка , ориентируясь на бесконечные фото, видео и телефонные указания, которые я ей давала. К утру стабилизировали. К обеду написала : "тільки,що поміряли сатурацію,то вона почала плакати, бо ніколи такої не було 99. Лесічка які ми вам вдячні" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Телефономедицина это Что-то. Дизель-шоу отдыхает. Леся Литвинова, низкий поклон!

8/12/20 23:48  Repets > ARM    8/12/20 10:55Дерево
Пропаганда – это реальность пропущенная сквозь сито собственных убеждений. Степень искаженности системы этих убеждений определяет степень недостоверности (фальшивости) пропаганды.

8/12/20 14:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    8/12/20 10:55Дерево
всё просто, и я об этом уже Вам говорила - идите в соцсети, ведите свой бложек, ведите свою ленточку новостей, становитесь популярным ЛОМом, будете хоть что-то отражать для тех, кому Ваши высосы будут интересны. но это не точно...
и сдается мне, что Вы уже есть в соцсетях, но и там Вы интересны только самому себе.

8/12/20 13:31  VP_Son > Dahon    7/12/20 10:26Дерево
"треба подивитись на самого себе і запитати себе, що ти є насправді."
----
Дуже влучно. Недарма є такі слова, як САМОідентифікація та САМОповага.

8/12/20 13:15  DahonОтправить письмо > ARM    8/12/20 10:55Дерево
Да. Очевидно, что критическое мышление не ваш конек...

8/12/20 10:55  ARMОтправить письмо > ОК АКА Олюня    7/12/20 14:27Дерево
Новостная лента это отражение реальности и мнений о ней. Всех мнений, а не тех которые выгодны власти или тем кто снова лезет во власть. Новостная лента без части реальности/мнений о ней превращается в пропаганду. Когда под пропагандой хлипкая, лживая основа она перерастает в цензуру, это уже могильный камень на издании, как средстве информации.
Ладно, чатьтесь со своими мальчиками

7/12/20 23:41  Repets > ротор    4/12/20 11:20Дерево
Соединенные Штаты известны одной из самых совершенных судебных систем в мире. Их суды разберутся досконально и с этой проблемой. И не будет никого в этой стране(возможно, кроме Трампа), кто не поверит их решению.

7/12/20 14:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    7/12/20 10:48Дерево
У Лиги есть своя новостная лента.
Форумы - не Ваш персональный бложек, куда Вы можете таскать все, что встретите в инете

7/12/20 12:26  роторОтправить письмо > ARM    7/12/20 10:48Дерево
это какой-то позор!
Пользователь ARM сломался! Несите нового!

7/12/20 10:48  ARMОтправить письмо > ARM    7/12/20 10:25Дерево
Экс-президент Украины Петр Порошенко в очередном интервью посоветовал нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому оригинальный способ окончания войны в Донбассе. Петр Порошенко считает, что прекратить военные действия удастся лишь в случае, если нынешний глава государства встанет на колени перед президентом России Владимиром Путиным. Другого способа прекратить войну на юго-востоке страны просто нет.
Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
а уже с другой стороны говорят о взяточничестве Гройсмана [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Понятное дело, что всё это лишь позы, сотрясание воздуха, торг перед очередной сделкоий и ничего более, абсолютно ничего. По факту Ахметов имеет гарантированное право продавать своё экологическое электричество государству (читай населению) по более высокой цене чем на рынке, экспортировать зарубеж электричество любой генерации без платежей в пользу государства, а государство, в свою очередь, такую разницу собирается покрыть путем очередных, сверхплановых повышений тарифов для населения т.к. не платят за него уже более трети потребителей..., а впереди очередной посленовогодний локдаун. Интересный опыт

7/12/20 10:26  DahonОтправить письмо > VP_Son    5/12/20 20:03Дерево
<<Невже не по темі?
Як на мене - то більше відповідає, ніж вис.... пости ТСа.>>

Взагалі, як на мене, щоб не бути кроликом, треба бути державою. А щоб бути державою, треба подивитись на сомого себе і запитати себе, що ти є насправді.
А з цим у нас проблеми. Дуже великі проблеми. І саме це є дуже значними гольмами для створення держави "не лабораторного кролика".

7/12/20 10:25  ARMОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/12/20 12:23Дерево
Ладно, Порошенко не рекомендовал Зеленскому смотреть в глаза Путину когда он будет стоять на коленях перед ним. Но куда из такой позы еще смотреть Зеленскому стоящему на коленях перед Путиным? Нет, я исходя из рекомендации Петра Олексеевича и фактического роста Президентов, мог конечно и другое место указать, т.е. не глаза, но это как-то неприлично было бы… Ок, щас исправлю (мой косяк, не с первоисточника информацию брал), про глаза уберу.

7/12/20 10:10  DahonОтправить письмо > Вінні Пох    5/12/20 18:54Дерево
<<Що пригадується нашвидкоруч, то це "тазобедренный сустав" >>

Так, знайома штукенція. В 2014-му довелось міняти, бо повністю втратив можливість до пересування. Так би мовити, наздогнали наслідки афганської епопеї.
Окупанти пропонували дуже привабливе вирішення: абсолютна безкоштовна заміна "тазобедренного сустава" хоч в Москві, хоч в Пітері...Треба було лише їх паспорт взяти.
Але мені більш прийнятним була заміна "кульшового суглоба". На Буковині. Нажаль, було таки дуже задорого. Але все ж таки воно своє. Не шкода навіть витрачених грошей...
Але якщо кому небудь кажеш про свій "дігноз", мало хто зразу розуміє, про що йде мова.
Отже потрібно таку ситуацію виправляти....

7/12/20 00:55  Repets > Serge    5/12/20 03:31Дерево
Українській термінології дійсно слід приділяти значну увагу. І розвивати її у всіх Галузях.

6/12/20 08:03  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > VP_Son    5/12/20 20:51Дерево
Колись читав, практика ВССУ, і було це років з 10-12 тому. На Закарпатті одна жіночка знала угорську, але не знала української. Під час укладання договору щодо її нерухомого майна нотарь, який знав угорську ф українську (за посадою), роз"яснив їй зміст договору, про що зробив запис у договорі. Потім якийсь спритник порадив їй (це моя версія, навряд чи додумалась би до такого сама) визнати договір недійсним, як укадений внаслідок помилки. З мотиву того, що підписала договір на мові, яку не розуміє. Результат передбачуваний: "фігвам". Як було написано у судових рішеннях, незнання мови - то її проблема, а не іншої сторони. Не розумієш - не підписуй, не довіряєш нотарю - наймай перекладача. А ще краще - вивчи державну мову, і не будеш мати халеп.

5/12/20 20:51  VP_Son > ОК АКА Олюня    5/12/20 20:11Дерево

5/12/20 20:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VP_Son    5/12/20 20:03Дерево
та чатьтесь, кролики ;)

5/12/20 20:03  VP_Son > ОК АКА Олюня    5/12/20 19:27Дерево
Невже не по темі?
Як на мене - то більше відповідає, ніж вис.... пости ТСа.

5/12/20 19:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VP_Son    5/12/20 18:51Дерево
мальчики, Вы не хотите где-нить в приватном пространстве початиться?

5/12/20 18:54  Вінні Пох > Евгений Осычнюк    5/12/20 17:08Дерево
Так, латинь та давньогрецька дає змогу зрозуміти один одного, але деякі терміни з російської на українську перекладаються не дослівно, а мають несподівану індивідуальність в українській мові ;) Що пригадується нашвидкоруч, то це "тазобедренный сустав" і "подвздошная кость" ;)

5/12/20 18:51  VP_Son > VP_Son    5/12/20 18:48Дерево
випереджаю питання - "кандіціонєр". Ісконно мокшанське слово. ;)

5/12/20 18:49  VP_Son > Евгений Осычнюк    5/12/20 17:08Дерево
Та отож. Треба просто "лупати сю скалу...". ;)

5/12/20 18:48  VP_Son > Serge    5/12/20 18:18Дерево
А, а ще є - "мазган". Також за часів "дитинця", що нашого, що їхнього такого слова не було.
То мокшанське "сучасне" треба брати? ;)

5/12/20 18:46  VP_Son > Serge    5/12/20 18:18Дерево
Це - "комп" так зовуть в ізраіловці. ;)

5/12/20 18:18  Serge > VP_Son    5/12/20 16:08Дерево
Не. не знаю такой термин. Это арамейский?, Идиш? Иврит?

5/12/20 17:08  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > VP_Son    5/12/20 16:08Дерево
До речі, аналогічна проблема з викладанням медицини. Але там трохи простіше - більшість термінів з початку були латинські, та давньогрецькі.

5/12/20 16:08  VP_Son > Serge    5/12/20 03:31Дерево
Може досвід в євреїв запозичити?
По відродженню, а то і створенню мови.
знаєш, що таке "макшев"? І чи могло бути таке слово за царя Панька? тьфу - Моісея.
Звідки могли терміни взятись, коли мова знищувалась?
Я коли прийшов вчитись на факультет кібернетики КДУ також засилля мовне мокші застав і повну відсутність мовної термінології.
Нічого, як в мокшанську англомовні терміни прийшли, то чому в українську не можуть?
Мова - живий інструмент.
Якщо його використовують.
А як ні - то помирає. З часом.

А там де "дитинець" - там українською говорили, а не мокшанською говіркою, що від мокші дісталась та татарських слів набралась.

5/12/20 12:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    5/12/20 12:03Дерево
очередной высос из пальца "Порошенко, напоминает Зеленскому о необходимости постоять на коленях перед Путиным, заглянуть, так сказать оттуда, в его глаза"

5/12/20 12:03  ARMОтправить письмо > ARM    4/12/20 13:17Дерево
Да, похоже на то, что пребывающие под колпаком не реагируют даже интенсивное встряхивание колпака, продолжают междоусобную войну на фоне очередного подорожания электричества и отсутствия транша МВФ. Так, с одной стороны Порошенко, напоминает Зеленскому о необходимости постоять на коленях перед Путиным, заглянуть, так сказать оттуда, в его глаза, а уже с другой стороны что-то говорят о взяточничестве Гройсмана [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] . Понятное дело, что всё это лишь позы, сотрясание воздуха, торг и ничего более, абсолютно ничего. По факту Ахметов имеет гарантированное право продавать своё экологическое электричество государству (читай населению) по более высокой цене чем на рынке, экспортировать электричество любой генерации без платежей в пользу государства, а государство, в свою очередь, такую разницу собирается покрыть путем очередных, сверхплановых повышений тарифов для населения т.к. не платят за него уже треть потребителей... Интересный опыт

5/12/20 03:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Serge    5/12/20 03:31Дерево
вот из-за таких мусорных тем, в которые валят все подряд, я и ухожу из форума. бай, сыпьте сами

5/12/20 03:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Serge    5/12/20 03:31Дерево
при чем тут тема "Страна – лабораторный кролик"?! шо вижу, то пою, акын, блин

5/12/20 03:31  Serge > Serge    5/12/20 03:06Дерево
Сам я изначально технарь а не правовед. И там свою тему знаю. Так вот: украинских терминов, аналогов русским, просто нет. От слова СОВСЕМ. Синонимы существуют только на русском и английском. Может и на китайском ещё, не знаю. Думаю вряд ли.

Причём страна? Без собственной лексики? Терминологии?
Тот парень что диссер писал (защитил таки) вообще-то преподаватель Академии Генерального Штаба. На генералов учит. Как? Обязан учить на украинском. А терминов нет.

5/12/20 03:06  Serge > VP_Son    4/12/20 18:22Дерево
Коллега диссер защищал. Как он матерился! Вот нету на тот момент новых ДСТУ. Ну тупо нету. А термины надо как-то переводить. А пока писал - ДСТУ новые сочиняли. Переписывал. Мы просто ржали.

5/12/20 03:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Serge    5/12/20 02:59Дерево
опять все в кучу... при чем тут кролики? есть существующие мовные темы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/12/20 02:59  Serge > VP_Son    4/12/20 18:22Дерево
Слушай, а давай о стране, лабораториях и языке подискутируем.
Вот я сижу сейчас дома. Не там где ты меня встречал, а дома. Где я родился. Киевский Детинец. Столица Киевской Руси. Музейка, Пейзажка. Через дорогу - могилы князей и княжен. Ну на каком языке мне нужно разговаривать? В принципе свободно разговариваю двумя. Ну тремя с натяжкой.

4/12/20 18:22  VP_Son > Serge    4/12/20 14:45Дерево
Боти імен не імут

4/12/20 16:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    4/12/20 13:17Дерево
кролик не спит

4/12/20 14:45  Serge > ARM    4/12/20 13:17Дерево
А кто это Вам писал? Вы хоть имя знаете?

4/12/20 13:17  ARMОтправить письмо > ARM    30/11/20 10:41Дерево
Странная вещь, смотрящие, вывесив на сайте Страна.юа интервью Мельниченко, в котором он вкратце дает очень нелицеприятную характеристики всем Президентам Украины [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ,Штаты (я так думаю), дали красный свисток всем украинским политикам о прекращении междоусобной битвы за внеочередные выборы, в результате чего «обуренные свавиллям», свернули типографские плакаты, сели в бесплатные автобусы и вернулись к местам дислокации, Зеленский аж выступил с речью, аля Байден, призвал к миру, любви и работе на благо … казалось бы всё, смотрящий развел подопечных по углам, но смотрю, нет, еще и ЕС теперь грозит (?) этими пленками [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] по всей видимости толсто намекая, что это повод для санкций, то бишь бабла не дадим т.к. плохо выполняете команды? Или все зашло еще дальше и смотрящие хотят еще больше?
П.с. странное вообще убийство Гонгадзе, ведь по сути то он никаких «бомб» и не выдал на гора, не был он и владельцем украденной у власти тайны, типа пленок Мельниченко… версия о том, что его убили для устрашения остальных журналистов как-то слабовато выглядит, особенно в части подготовки к исполнению…
«Как только журналист сел в салон, к машине подбежали трое. Один залез на место впереди, другие зажали Гонгадзе с двух сторон на заднем сидении.
Мужчина на переднем сиденье развернулся, пару раз ударил Георгия резиновой дубинкой и потребовал замолчать. После чего спросил у журналиста: «Ты зачем ходил в американское посольство?».
За день до похищения, 15 сентября Гонгадзе действительно был в посольстве США. Он заходил в пресс-центр посольства одолжить у своего знакомого, пресс-атташе Питера Савчина денег. Тот дал журналисту в долг 400 долларов. Сооснователь «Украинской правды» постоянно искал деньги для финансирования своего детища — нужно было платить зарплату себе и четырем сотрудникам издания». [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4/12/20 13:00  ARMОтправить письмо > ротор    4/12/20 11:20Дерево
для недоверия этой статистике одной веры мало, это же не церковь, да и как можно статистике не доверять, это же не журналистское расследование, это статистика за 200 лет выборов. Т.е. всю жизнь было "так", а вот при выборе Байдена вдруг стало резко "не так".
Само поведение, состояние Трампа говорит о том, что его обворовали, фактически поломали... так долго и правдоподобно играть роль нельзя.

4/12/20 12:03  Serge > ротор    4/12/20 11:20Дерево
Та ему по

4/12/20 12:03  Serge > нехочуха    4/12/20 09:17Дерево
"Гасить канал"
Подозреваю что Вы не читали мои последние вбросы. Я в последнее время редкий гость на форумах, увы. Подозреваю что и модератор штатный н читал. Думаю зря.
Александр, возможно не затруднит найти здесь 3 моих длинных поста. Вроде все отправлял Владимиру?...

Возможно модератор последует Вашему примеру?
Таки да, не надо гасить кнал.

4/12/20 11:20  роторОтправить письмо > ARM    4/12/20 11:06Дерево
вы, наверное, не поняли мой посыл с комсомольской правдой... я и не говорил, что ресурс фейковый. Я лишь заметил, что есть основания ему не доверять, в том числе и из-за инфы, которую он публиковал ранее. А то, что идут суды говорит лишь о том, что суды идут.

4/12/20 11:06  ARMОтправить письмо > ротор    2/12/20 21:13Дерево
Предыдущий ответ удалил модератор за нарушение мною правил, поэтому кратко повторюсь: сайт федералит создан гражданами Америки, двумя журналистами, ему 7 лет. Да, эти журналисты периодически участвуют в судах (на них подают иски в Штатах), но это лишь доказывает, что они не фейковые, а реальные люди и, принимая во внимание, что их статья о странностях в выигрыше Байдена в Штатах не удалена и не опровергнута, сайт не заблокирован, пополняется информацией можно сделать вывод о том, что это достоверная, в рамках законодательного поля США, информация. (Пример с комсомольской правдой не к месту, это не Штатовская газета, да и не слышно о претензиях Штатов к ней). Факт аномальности выигрыша Байдена также подтвержден другой информацией [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] суть которой в том, что в ходе выборов Байдента выявило 353 округа США в 29 штатах, где уровень регистрации избирателей превышает 100% ". Наверное можно придумать какую-то версию как так сталось, хотя вот у меня возникает естественный вопрос, а куда делись из статистики те, кто как и всегда пошел на рыбалку в день выборов, забил на выборы, отродясь не ходил на выборы, просто заболел/забухал… ведь их процент очень и очень велик, причем всегда и давно уже известен статистам. Куда они ВСЕ делись?

4/12/20 09:17  нехочуха > VP_Son    3/12/20 19:58Дерево
Тут, на жаль, за відверту ретрансляцію ворожої ідеології теж не банять. Маємо справу з систематичним , цілеспрямованим та послідовним вкидом посилань на одні і ті самі ресурси та тези гібридної війни москалів .

3/12/20 20:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    3/12/20 12:10Дерево
Здесь не допускается размещение сообщений большого размера, а также текстов пресс-релизов, нормативных актов и т.д. Размер сообщения ограничивается Вашим здравым смыслом (в противном случае вступит в действие наш). (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/12/20 19:58  VP_Son > ОК АКА Олюня    3/12/20 12:18Дерево
А за спам тут не банять?

3/12/20 12:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ARM    3/12/20 12:10Дерево
блин, совсем берега потерял

3/12/20 12:10  ARMОтправить письмо > ротор    2/12/20 21:13Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100