RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Чи платити штраф

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/02/21 11:11  izonОтправить письмо > Yura-2020    25/12/20 13:56Дерево
не плати) У меня админка в суде пролежала 1 год и 9 месяцев)

4/01/21 19:51  Avto_advokatОтправить письмо > Yura-2020    29/12/20 14:50Дерево
заседание назначат через 4 месяца))

29/12/20 17:09  Avto_advokatОтправить письмо > Yura-2020    29/12/20 14:50Дерево
Какой знакомый расклад, все в юности были юристами, но слабо понимают как это все работает и нуждаются в консультации)

29/12/20 14:50  Yura-2020Отправить письмо > Avto_advokat    29/12/20 14:08Дерево
Спасибо, ладно, я себе в принципе план действий наметил, ещё раз спасибо за ссылку на ухвалу. А в суд подать у меня спортивный интерес, лет 15 назад шарился по судам после Юр.фака но в основном хозяйственные дела, а потом ушёл в другую сферу. Тут вопрос не в 510 грн., интересно производство из нутри посмотреть, а тут и случай подходящий.

29/12/20 14:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Avto_advokat    29/12/20 14:08Дерево
тут все вопросы на шару. хотите предложить свои услуги, делайте это в привате форума.

29/12/20 14:08  Avto_advokatОтправить письмо > Yura-2020    29/12/20 10:49Дерево
Не слишком ли много вопросов нашару?)
Штраф на этом этапе висит в электронним Кабинете водия, по крайней мере у меня сейчас так. В Дие его сейчас тоже нет)
Штраф платить не нужно, я написал по электронной почте в управление патрульной полиции на Народного ополчения ходатайство, чтоб не передавали дело в исполнительную так как в суде открыто производство по обжалованию этой постановы и скрин с сайта "Судовой влады".
В ответ от патрульной пришло письмо домой с ответом, мол принято до увагы, в исполнительную не передаем.
Удваивает штраф же исполнительная, после предложения оплатить обычный штраф добровольно, что никогда не соблюдается.
По поводу платить ли судебный сбор или нет, там отдельная история, клопотання обычно подается про звильнення вид сплаты)

29/12/20 10:49  Yura-2020Отправить письмо > Avto_advokat    28/12/20 22:13Дерево
Спасибо за инфу, а по суте вопроса:
1. Я так понимаю что штраф лучше оплатить что бы он не удвоился и дальше судиться?
2. Это нормально если я проверяю в Дії і в телеграм канале наличие штрафов по моему авто и там штрафов нет?
3. Ну и требования о возврате судебного сбора и штрафа в требованиях указывать не нужно, оно само сабой подразумевается при "скасуванні постанови", да?

28/12/20 22:16  Avto_advokatОтправить письмо > Yura-2020    28/12/20 21:55Дерево

28/12/20 22:13  Avto_advokatОтправить письмо > Yura-2020    28/12/20 21:55Дерево
такие дела рассматриваются как в спрощеном так и в загальному позовному провадженни.
Судья будет требовать видео у инспектора.
Я так понимаю что видео никакого нет.
То что протокол не составляли это законно.
Другое дело что там никакого розгляду справы про админпорушення нет вообще.
У меня было так, подержите документы, подержал, через две минуты приносит распечатку постановы. Ч.2ст.122 купап,оскаржую) там много нескладушкек в постанове, в том числе и ошибка в названии улицы, и я просил показать видео и прокюезать в райотдел там рассмотреть дело и тд..косяков там нааалом, станет ли судья вникать, вот в чем вопрос, производство открыто, движения больше никакого нет пока.

28/12/20 21:55  Yura-2020Отправить письмо > Avto_advokat    28/12/20 17:24Дерево
Адміністративне правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксоване не в автоматичному режимі за ч. 3 ст. 122 КУпАП.

Инспектор якобы зафиксировал правонарушение в зеркало заднего вида как я двигался в полосе для общественного транспорта, хотя на самом деле я перестроился для правого поворота через прерывестую линию. Ну и тут нашла коса на камень :)
На сколько весомы такие аргументы:
- нет фото или видео фиксации что указано в постанове
- инспектор указал не правильно улицу где яко бы было нарушение (вместо улицы с полосой для общественного транспорта, указал улицу за поворотом гдя я остановился, ну и соответственно на той улице и знаков про которые он в постанове указал нет)
- ну и не составил протокол

28/12/20 17:24  Avto_advokatОтправить письмо > Yura-2020    25/12/20 13:56Дерево
Начинать надо с того, есть ли аргументы, какие они, весомы ли, а потом то все остальное. Если аргументов нет, то нет смысла ничего и оскаржувать, ибо стандартные приколы о том что не составили протокол, рассмотрели на месте, а не в полиции не прокатят.
Итак, есть ли у Вас аргументы?
Нарушение какого п.ПДД вменяется и ст. КУпАП?

25/12/20 13:56  Yura-2020Отправить письмо   Дерево
Добрий день, отримав постанову за порушення ПДР. І виникло пару питань:
1.Я вирішив її оскаржувати, чи потрібно мені оплатити цей штраф, щоб він не подвоївся через 15 днів.
2.Якщо потрібно то як в позовній заяві його витребувати назад, з кого? (можливо є стандартна фраза для адмін. позову)
3. Ак повернути судовий збір?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100