RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Самопредставительство в ЕГР

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/01/21 15:22  HelenkaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    2/01/21 19:18Дерево
Да, именно бесконтрольными правочинами смущает. (
В Егр информация есть, значит, третьи лица могут ссылаться на эту информацию и действовать в соответствие с ней.

Наверное, я перемудрила. Отпускаю ситуацию. )

2/01/21 19:18  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Helenka    2/01/21 17:55Дерево
Что именно не нравится, в чем проблема? Представительство это не ограничивает, а полномочия для правочинов все равно нужно подтверждать документально, одной записи в ЕДР недостаточно.

2/01/21 17:55  HelenkaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    2/01/21 07:36Дерево
Написано имеет право совершать все действия, в том числе вчиняти правочину та укладати договори: прописаны полномочия именно по представительств в суде.
Мне не нравится упоминание о правочинах + договорах.
Ничего о договорах я не писала в форме регистратору.
Я вспомнила, что у какого-то контрагента видела без правочинов, только чистый суд. Но это было до переделок реестра. (

2/01/21 07:36  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Helenka    2/01/21 02:13Дерево
А зачем Вам эта возня, к чему в ЕДР подробно описывать ограничения? Обычно в ЕДР для подписантов содержится фраза "обмеження згідно статуту", или вообще ничего. Насчет корректности - понятие "самопредставництво" предполагает полномочия действовать без доверенности, а как это должны определять? Хотя вопрос неоднозначный, таки да.

2/01/21 02:13  HelenkaОтправить письмо   Дерево
В свете последнего решения Вс несколько судов уже предупредили, что будут допускать представителей только при условии включения этих представителей в Егр.
Я решила идти по пути наименьшего сопротивления и включить. Но получила очень странную формулировку полномочий в Егр.
Теперь я почти равный гендиректору представитель вообще без ограничений.
Регистратор рассказывает, что это все вина системы.
Кто-то включал или видел, как выглядят полномочия юристов-представителей в Егр, если они ограничены только судебным представительством?
Если можно дайте код егрпоу таких предприятий. С утра в пн пойду спорить с регистратором.
Спасибо.
П.с. О том, насколько корректно для самопредставительства быть включённым в егр спорить не хочу. Считаю, что некорректно. Но так проще, чем привлекать адвоката, делать из юрисконсульта адвоката или объяснять суду при наличии мнения ВС по несущественному для рассмотрения спора вопросу.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100