RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Пропущен срок исполнительного листа из-за судебной реформы

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/01/21 07:28  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > igorzyden    3/01/21 14:07Дерево
Да, подавать заяву нужно, иначе исполнитель тупо отфутболит, и будет прав. На руки получите ухвалу о восстановлении срока, в ДВС подадите эту ухвалу вместе с листом и заявой.

3/01/21 14:07  igorzydenОтправить письмо   Дерево
Чтобы было понятнее, озвучивать буду с конкретными сроками.
В июне 2017 года районный суд принял решение в мою пользу. Ответчик подал апелляцию.
3 октября 2017 года Апелляционный суд принял решение так же в мою пользу.

Ответчик подал кассацию с просьбой отменить решение Апелляционного и районного судов, а так же заявление о приостановлении действующего решения суда.
Заявление о приостановлении действующего решения суда удовлетворили до конца рассмотрения дела.
На тот момент это был Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.
Потом началась судебная реформа и дело долго передавалось в обновленный Кассационный гражданский суд в составе Верховного суда Украины.

29 октября 2019 года Кассационный гражданский суд принял ухвалу о передаче дела на рассмотрение Большой Палаты Верховного суда.
3 декабря 2019 года Большая Палата Верховного суда приняла ухвалу не рассматривать дело, вернуть на рассмотрение назад в Кассационный гражданский суд.
И только 30 сентября 2020 года Кассационный гражданский суд вынес постановление оставить без изменений решение Апелляционного суда, а так же восстановить его в действии.

Конкретную дату получения письма на почте не помню, но почтовый штамп на конверте датирован 9 октября 2020 года.
20 октября 2020 года я подал в районный суд заявление о выдаче исполнительного листа.
Из-за карантинных ограничений, по которым и персонал работал сокращенным режимом, и в канцелярию пускали только в определенные дни и определенные часы, исполнительный лист я смог получить только 28 декабря 2020 года (о чем так же есть отметка в самом исполнительном листе).
Однако, так же в этом исполнительном листе фигурирует запись
"Решение набрало силу 03 октября 2017 года.
Срок предъявления к исполнению до 03 октября 2020 года" (и это при раскладе, что Кассационный суд отправил постановление только 09 октября 2020 года, а до того решение было приостановлено).

Поскольку сталкиваюсь с таким впервые, прошу подсказать мои дальнейшие действия и ответить на вопросы.
Нужно ли в данной ситуации подавать заявление на возобновление срока для предъявления исполнительного листа или в данной ситуации действуют иные нормы законов?
Если нужно подавать заявление и суд примет решение его удовлетворить, как происходит документально (то есть, на руки что и как я получаю) возобновление срока?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100