RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Кто в ООО должен утверждать годовую отчетность?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
2/02/21 14:58  Serge > Serge    2/02/21 14:51Дерево
Могу конечно подписать и я. После проверки. За определённые деньги. Да, дорого зато красиво. И печать сургучная. Не шучу. )

2/02/21 14:51  Serge > Mark-Don    2/02/21 12:04Дерево
Ну годовой отчёт кто-то ж подписывает? В статистику сдаёт. И шо? Этого мало? ;)
А полномочия и так в Уставе прописаны. По определению.

2/02/21 12:04  Mark-DonОтправить письмо > Serge    2/02/21 09:49Дерево
При том, что я полностью с вами согласен, тем не менее Ваш "...простенький вопрос: а нахрен оно кому надо?" все-таки влечет не совсем однозначный ответ.
Оно вроде и не надо, но закон "Про ТОВ..." говорит, тем не менее, именно об утверждении. Но учитывая, что нигде не сказано КЕМ должна утверждаться отчетность, достаточно просто чуть-чуть подумать (речь, понятно, не о Вас) и найти простейшее решение. А именно - Утвердить, как Вы верно подметили, кем угодно. Ну Прайс Ватерхаус Куперс вряд-ли стоит беспокоить, но на уровнях от главбуха, директора до ОСУ просто нет никаких проблем! Неплохо-бы прописать такое полномочие во внутренних документах общества.

2/02/21 09:49  Serge > Mark-Don    2/02/21 08:42Дерево
Всё точно. В тютельку. Но могу и я утвердить. Внешний аудит, так сказать. И Прайс Ватерхаус Куперс. (С ВАбанком уже ж обосрались было)) Вот только простенький вопрос: а нахрен оно кому нало?
Ладно Дью Дилижанс перед продажей, а так7

2/02/21 08:47  Mark-DonОтправить письмо > Serge    2/02/21 01:26Дерево
Коллега, ну что-же Вы так падежов путаете ?
Не "утвержу", а "утвердю" :)
То я так просто шутю с утра, пока никто настроениев не подпортил!
Хорошего дня! :)

2/02/21 08:42  Mark-DonОтправить письмо > альт    31/01/21 17:37Дерево
Финотчетность является объективным показателем деятельности общества.
Поэтому она не должна никем утверждаться, а просто подписывается в установленном порядке.
Об этом прямо говорит Закон "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине":

"Финансовая отчетность подписывается руководителем (владельцем) предприятия или уполномоченным лицом в определенном законодательством порядке и бухгалтером или лицом, обеспечивающим ведение бухгалтерского учета предприятия."

Далее на основании этой отчетности ОСУ производится "11) затвердження результатів діяльності товариства за рік або інший період;" (ст.30, п.1)

2/02/21 01:26  Serge > альт    1/02/21 15:29Дерево
Хотите я утвержу? Понятно?))

1/02/21 15:29  альт > альт    31/01/21 17:37Дерево
ап

31/01/21 17:37  альт   Дерево
В ч. 2 ст. 44 ЗУ Об ООО идет речь об утвержденной финотчетности. Вместе с тем, в законе не указано, что ОСУ утверждает такую отчетность. Кто должен утверждать годовую отчетность ООО? Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100