RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Суброгація страхової - что за зверь?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/02/21 15:29  Rossi > Суброгация    17/02/21 15:19Дерево
Суть суброгации описан в ст.993 ГК:
До страховика, який виплатив страхове відшкодування за договором майнового страхування, у межах фактичних витрат переходить право вимоги, яке страхувальник або інша особа, що одержала страхове відшкодування, має до особи, відповідальної за завдані збитки.

Но у вас другая ситуация, и поэтому суброгация тут не при чем (видимо страховая просто запуталась в терминологии). Нужно смотреть правовое обоснование требования.

17/02/21 15:19  Суброгация   Дерево
Было ДТП. Размер ущерба определен оценщиком 79 тыс.грн. Эта сумма указана самим истцом. Я получил от своей страховой по КАСКО 50 тыс.грн. (по условиям неполная сумма если за рулем было другое лицо) и по "автоцивилке" виновника 39 тыс. грн. Всего 89 тыс. грн. В каком порядке получал я не помню. Пару лет назад было. Сейчас моя страховая по КАСКО требует с меня суброгацию ( умное слово) 39 тыс. грн. Кто разбирается объясните мне, что это значит. В чем логика? Ну ещё разницу 10 тыс. я могу понять ( 89 -79)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100