RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Право на наследство?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/02/21 09:29  stladyОтправить письмо > Rossi    18/02/21 14:24Дерево
Не понятно, когда умер отец девочки. Возможно, еще до принятия ГК.

18/02/21 14:24  Rossi > 3lanav33    17/02/21 18:31Дерево
Стаття 1268. Прийняття спадщини
4. Малолітня, неповнолітня, недієздатна особа, а також особа, цивільна дієздатність якої обмежена, вважаються такими, що прийняли спадщину, крім випадків, встановлених частинами другою - четвертою статті 1273 цього Кодексу.

18/02/21 14:20  stladyОтправить письмо > 3lanav33    18/02/21 10:30Дерево
Я не могу сказать, нужно ли было иметь на руках свидетельство о смерти. В разное время было по-разному. Сейчас есть реестр наследственных дел, все стало проще. Возможно, тогда нужно было попытаться взять дубликат свидетельства о смерти, предоставив документы, что есть дочь умершего. Уведомлять никто не должен точно. Наследники подают заявления нотариусу даже не зная, есть ли завещание и на кого, есть ли то, что наследовать. Все становится ивестным через полгода, но тогда уже заявление подать нельзя. Если не подал заявление, то автоматически отказался.

18/02/21 14:07  КИКА > 3lanav33    18/02/21 10:30Дерево

18/02/21 10:30  3lanav33 > stlady    18/02/21 09:19Дерево
Спасибо огромное за ответ! Я уже поняла, что ничего не получится, просто если не затруднит, хотела бы еще уточнить такие моменты:
А без свидетельства о смерти на руках, вообще не было возможности подавать на наследство, даже если есть право первой очереди? Должен ли кто-то уведомлять наследников, которые имеют такое же право на часть наследства, при оформлении на других, пусть и тоже первой? Или получается, если не знал, то автоматически и отказался?

18/02/21 09:19  stladyОтправить письмо > stlady    18/02/21 09:17Дерево
К стати, именно поэтому они и не давали Вам свидетельство о смерти, пока не истекли полгода для подачи заявлений на наследство.

18/02/21 09:17  stladyОтправить письмо > 3lanav33    17/02/21 18:31Дерево
Родители мужа - это тоже 1-я очередь. Сейчас уже вряд ли что-нибудь можно сделать, т.к. Вы знали о смерти бывшего мужа.
Вам теперь нужно знать, что после смерти каждого из родителей Вашего бывшего мужа Ваша дочь имеет право на наследство по представлению (вместо ее умершего отца). Если, конечно, на момент смерти у них будет какое-либо имущество и не будет ззавещания.

17/02/21 18:31  3lanav33   Дерево
В первом браке родилась дочь, проживали с мужем и ребенком в квартире его родителей, которая им и принадлежала на тот момент. Я с дочкой была прописана по другому адресу. С мужем развелись и я с ребенком уехала жить в другой город, связь не поддерживали, на алименты не подавала. Через несколько лет бывший муж умер, после похорон, где-то через месяц-два попросила у родителей свидетельство о смерти, чтобы оформить пенсию по утрате кормильца, на тот момент дочке было 8 лет, мне сказали, что дадут позже, пока никак не могут, точно аргумент уже и не помню. Через полгода дали, я все оформила и вернула. Гораздо позже я узнала, что после моего отъезда с ребенком, его родители развелись, ушли жить в другие семьи, а право собственности на квартиру оформили на бывшего мужа. Муж больше не был женат и других детей нет. Получается, что ребенок имел право на эту квартиру по наследству? Я понимаю, что его родители умышленно не сообщили мне о том, что у него была собственность. Если так, существует ли какая-то процедура уведомления наследников первой очереди, прежде чем передают наследство второй очереди или еще кому-то? Какие у меня были варианты?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100