RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Можно ли получать субсидии лицу, состоящему на учёте в Центре занятости, но не получающему пособие?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
30/04/21 21:22  Shabun > ОК АКА Олюня    13/04/21 20:03Дерево
Главный вопрос - у меня выплаты пособия по безработице заканчиваются в мае. Могут ли мне дать субсидию на ближайший отопительный сезон? По-идее, если согласно п.35, учитываются доходы за 1 и 2 кварталы, то могут и дать? Ведь с января по май у меня был минимальный доход 1000 грн, который позволяет получить субсидию. Правда есть некоторые моменты. Во-первых - выплаты пособия закончены ранее конца 2 квартала.
Во-вторых - нужно ли мне быть на учёте в Центре Занятости в октябре (когда придётся подавать заяву на субсидию)? Если это не является необходимым условием, то я бы хотел сняться с учёта в ЦЗ ранее, чем в октябре.
Звонки в минсоцполитики ничего не дали, они отвечают что "не знают"

35. Для розрахунку житлової субсидії середньомісячний сукупний дохід осіб, зазначених у пунктах 24, 25, 27 і 28 цього Положення, враховується:
за I і II квартали поточного календарного року - у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону;

Не пойму вот что -- ведь опалювальный сезон начинается в ноябре, а доходы учитываются за 1 и 2 кварталы. То есть с января по июнь включительно. А если доходы человека выросли после июня и по-идее он может оплачивать комуналку без субсидии, то есть от его нового (уже повышенного) дохода субсидия ему не положена, то что всё равно субсидию будут платить? Или же они каким то образом смотрят его доходы и увидели, что допустим с января его доходы выросли, и тогда отменяют субсидию именно с января?

У меня реально были учтены доходы не за 1 и 2 квартал, а за 3 квартал. Возможно потому, что в 1 и 2 квартале доходы были нулевые и выплаты пособия по безработице пошли только с 3 квартала. И субсидия была назначена.

24/04/21 10:58  Shabun > Shabun    24/04/21 10:56Дерево
Это нужно подать какую то бумагу типа,прошу разъснить или прошу проверить или прошу пересчитать?Как правильно сформулировать?

24/04/21 10:56  Shabun > Shabun    23/04/21 17:49Дерево
Тогда вообще мне непонятно как назначили субсидию не имея информации о моих доходах?
Может они считают всем от 2-х прожиточных минимумов?
Цифра 4021 приблизительно соответствует 2-м прожиточным...
Хотя это как то нелогично - ведь есть люди, состоящие на учёте в Центре занятости и получающие пособие выше, чем 4021 грн

23/04/21 17:49  Shabun > Shabun    23/04/21 00:10Дерево
ПРИМЕЧАНИЕ: В Центре занятости сегодня сказали, что у них вообще никто не запрашивал информацию о моих доходах. - И прикреплённый ко мне сотрудник, и диспетчер. Диспетчер заверила, что запросы приходят только через неё и она бы давала справку. Но запроса не было. Тогда вообще мне непонятно как назначили субсидию не имея информации о моих доходах?

23/04/21 00:10  Shabun > ОК АКА Олюня    22/04/21 21:04Дерево
Если я получаю пособие 1000 грн в месяц, то от какой суммы мне считают субсидию? Мне почему то посчитали от 4021 грн в месяц! Это так и должно быть?
Я уволился по 38 ст.несколько лет назад, поэтому мне назначено минимальное пособие 1000 грн в течении 270 дней, причём первые три месяца оно не выплачивается. Я позвонил в службу субсидий ещё до начала выплат и они мне сказали что не могут рассчитывать субсидию при нулевом моём доходе и поэтому сказали подать электронное заявление примерно через три месяца - когда будут доходы за три месяца. Что я и сделал. После того как пошли выплаты субсидии, я поинтересовался по телефону - сколько процентов мне назначено платить, сказали 13.78%. Посчитав от обратного, я определил, что расчёт суммы субсидии мне произведён от среднемесячного дохода 4021 грн. Мой расчёт :
4021 делить на 2189(это прожит. минимум)=1.8373 делить на 2 = 0.9189 х 0.15 = 13.78%
Я что-то неверно понимаю или делаю не правильно? Несколько раз пытался выяснить по телефону с какой же суммы мне рассчитывают размер субсидии, но ответить мне не могут или не хотят. Заранее спасибо.

22/04/21 21:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Shabun    14/04/21 09:37Дерево
создание тем-клонов запрещено правилами форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
уточняйте, задавайте дополнительные вопросы в более ранней теме.

14/04/21 17:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Shabun    14/04/21 09:27Дерево
Житлові субсидії у випадках, передбачених абзацами другим - четвертим цього підпункту, призначаються, якщо особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії, протягом такого періоду:
...
отримували хоча б один із таких видів доходу, як ... допомогу по безробіттю...

14/04/21 14:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Shabun    14/04/21 09:27Дерево
Прочтите последний абзац моего предыдущего поста

14/04/21 09:37  Shabun > lyk    13/04/21 16:59Дерево
Для розрахунку житлової субсидії середньомісячний сукупний дохід осіб, враховується:
... за I і II квартали поточного календарного року - у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону.

А это свежий закон? В прошлом году мне назначили субсидию НЕ в соответствии с этим законом. Я имею виду то, что по телефону в службе субсидий в октябре прошлого 2020 года, сказали что для получения субсидии нужен доход за последние три месяца, а не за два квартала. И у меня БЫЛ НУЛЕВОЙ ДОХОД за I і II квартали поточного календарного року. Выплаты по безработице у меня начались с конца июля, то есть доходы за I і II квартали были нулевые, но субсидию назначили.

14/04/21 09:27  Shabun > ОК АКА Олюня    13/04/21 20:03Дерево
або "нарахований середньомісячний сукупний дохід менший, ніж розмір мінімальної заробітної плати, встановленої на початок періоду"

Но у меня нарахований дохід был меньший ніж розмір мінімальної заробітної плати и при этом субсидию назначили! Пособие было всего 1000 грн, а это меньше, чем розмір мінімальної заробітної плати.

13/04/21 20:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Shabun    12/04/21 19:44Дерево
14. Житлова субсидія не призначається (у тому числі на наступний період), якщо:
...
3) у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особи, що досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії (далі - особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії), і в цьому періоді:

за інформацією ДПС, Пенсійного фонду України, у них взагалі відсутні доходи, які враховуються під час призначення житлової субсидії; або

нарахований середньомісячний сукупний дохід менший, ніж розмір мінімальної заробітної плати, встановленої на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії; та/або

ними або за них не сплачено єдиний внесок на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у розмірі, не меншому від мінімального, сумарно протягом трьох місяців у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії (крім військовослужбовців, а також осіб, щодо яких наявна заборгованість роботодавця із сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, або осіб, які відповідно до законодавства звільнені від сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування).

Житлові субсидії у випадках, передбачених абзацами другим - четвертим цього підпункту, призначаються, якщо особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії, протягом такого періоду:

навчалися за денною формою навчання у закладах загальної середньої освіти, професійної (професійно-технічної) освіти, фахової передвищої освіти, вищої освіти або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні і в цей період навчалися в центрах професійно-технічної освіти Державної служби зайнятості;

отримували хоча б один із таких видів доходу, як пенсію, стипендію, допомогу при народженні (усиновленні) дитини, допомогу особам з інвалідністю з дитинства та дітям з інвалідністю, допомогу по догляду за особами з інвалідністю I і II групи внаслідок психічного розладу, допомогу особам, які не мають права на пенсію, та особам з інвалідністю, тимчасову державну соціальну допомогу непрацюючій особі, яка досягла загального пенсійного віку, але не набула права на пенсійну виплату, допомогу по безробіттю, допомогу по частковому безробіттю на період карантину, встановленого Кабінетом Міністрів України з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, відповідно до статті 47-1 Закону України “Про зайнятість населення”; [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

13/04/21 18:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Shabun    12/04/21 19:44Дерево
перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. ЖКХ / ОСББ / ОСМД

13/04/21 18:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Shabun    12/04/21 19:44Дерево
Вы же - трудоспособны? значит, надо работать. на что Вы живете несколько лет после увольнения?

13/04/21 17:00  lyk > Shabun    12/04/21 19:44Дерево
плануються зміни у субсидії з 01.05.2021 усі змушені будуть подавати заяви...

13/04/21 16:59  lyk > Shabun    12/04/21 19:44Дерево
Для розрахунку житлової субсидії середньомісячний сукупний дохід осіб, враховується:
за III і IV квартали попереднього календарного року - у разі, коли житлова субсидія призначається з початку неопалювального сезону;
за I і II квартали поточного календарного року - у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону;
Житлова субсидія не призначається (у тому числі на наступний період), якщо:у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особи, що досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії , і в цьому періоді:отримували хоча б один із таких видів доходу, як... допомогу по безробіттю... не має доходу не має субсидії...

12/04/21 19:44  Shabun   Дерево
Здравствуйте. Я уволился по 38 статье несколько лет назад. Год назад я встал на учёт в ЦЗ и мне была назначена помощь в размере 1000 грн в месяц. Тем, кто уволился давно и по 38 статье выплачивается помощь в течении 9 месяцев (первые 3 месяца не выплачивается). Сейчас эти месяцы закончились и далее выплаты не положены. В прошедший отопительный сезон(с осени 2020 по весну 2021) я подал электронным способом заявление на субсидии по коммуналке и мне они выплачивались. Вопрос - положены ли мне субсидии в следующем отопительном сезоне, если я останусь на учёте в ЦЗ как безработный, но уже не буду получать выплат? Почему у меня возник такой вопрос - дело в том, что первые три месяца мне выплаты по безработице не были положены и, когда я позвонил в отдел субсидий, то мне ответили что не могут назначать субсидии, пока выплаты нулевые и могут их назначить тогда, когда мне будут произведены выплаты за 3 месяца, что позволит им узнать мой доход за три месяца, а по нулевому доходу, они, якобы не могут. И вот сейчас доход у меня будет нулевой, но статус безработного сохраняется. Положены ли мне субсидии как лицу, состоящему на учёте в Центре занятости, но не получающему пособие?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100