RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ЕСВ за месяц приема СПД-упрощенца на основное место работы


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/05/21 18:58  stladyОтправить письмо > SPD21    12/05/21 17:50Дерево
Слово "можуть" относится к установлению размера ЕСВ. Т.е. можно просто доплатить до минимума, а можно и больше.

12/05/21 17:50  SPD21 > stlady    12/05/21 17:27Дерево
А что тогда делать с первым предложением, где указано "можуть", а не "зобов'язані"?

12/05/21 17:27  stladyОтправить письмо > SPD21    12/05/21 16:10Дерево
Прочитайте внимательно последнее предложение.

12/05/21 16:10  SPD21 > stlady    12/05/21 15:39Дерево
Такі особи можуть бути платниками єдиного внеску за умови самостійного визначення за місяці звітного періоду, за які роботодавцем було сплачено страховий внесок за таких осіб у розмірі менше мінімального страхового внеску, бази нарахування, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску.

12/05/21 15:39  stladyОтправить письмо > SPD21    12/05/21 14:54Дерево
Почему же? Если работодателем уплачено меньше минимального взноса, то ФОП обязан платить ЕСВ за этот месяц.

12/05/21 14:54  SPD21   Дерево
Физ.лицо, которое является СПД-упрощенцем (3гр.), трудоустроилось на основное место работы в середине месяца. Работодатель уплатил ЕСВ за это физ.лицо за половину отчетного месяца в размере меньше минимального ЕСВ (пропорционально отработанному времени).
Вопрос: правильно ли я понимаю, что в таком случае СПД не обязан платить ЕСВ за себя за месяц, в котором его приняли на основное место работы, исходя из части шестой статьи 4 ЗУ № 2464-VI?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100