RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Арендатор не платит НДФЛ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/05/21 11:08  Irina_Mar > ОК АКА Олюня    26/05/21 01:03Дерево
спасибо за подсказку

26/05/21 11:07  Irina_Mar > ОК АКА Олюня    26/05/21 00:56Дерево
Да, про + 1,5% военный сбор, я знаю. Не стала уже его добавлять. Мне интересен момент, я в налоговом кодексе не нашла, могут ли быть какие-то условия, что я сама должна платить этот НДФЛ. Арендатор юр. лицо, на единном налоге. В договоре никаких оговорок на этот счет нет. Исходя из того, что я знаю налоговый агент все же он и платить должен он и если не платит то это его ответственность, но может я чего-то не знаю, вот спрашиваю.

26/05/21 01:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Irina_Mar    25/05/21 21:49Дерево
пока не пришли спецы, загуглите сами - Как штрафуют налоговых агентов за нарушения по НДФЛ и ВС

26/05/21 00:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Irina_Mar    25/05/21 21:49Дерево
+ 1,5% военный сбор

25/05/21 21:49  Irina_Mar   Дерево
Есть земельный участок(пай), зарегестрирован в реестре недвижимости, сдается в аренду(юр. лицу), договор аренды зарегистрирован, свединия об аренде есть в зем. кадастре, арендную плату перечисляют регулярно(правда физ. лицо на карточку) В налоговой узнала, что о моем участке у них нет данных и арендатор за меня НДФЛ не платит? Чем мне это грозит и что делать?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100