RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Адресная помощь потерявшим работу во время карантина

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/06/21 09:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > nadenik    18/06/21 09:36Дерево
ну так в Постанове №491 так и написано:
"доповнити пункт 5 абзацами такого змісту:
“Уповноважений орган протягом одного місяця після скасування карантину проводить перерахунок розміру виплаченої грошової допомоги внутрішньо переміщеним особам на підставі поданих особою або уповноваженим представником сім’ї заяви та необхідних документів.
Якщо за результатами проведеного перерахунку:
...
не підтверджено право на отримання грошової допомоги або її розмір виявляється меншим від розміру допомоги, виплаченої під час карантину, або особою чи уповноваженим представником сім’ї не подано заяви та необхідних документів, уповноважений орган стягує надміру виплачені суми допомоги згідно із законодавством.”.

18/06/21 09:36  nadenik > ОК АКА Олюня    17/06/21 23:24Дерево
Я к СЗ не в претензии .Это я не уведомила их о том,что потеряла работу.Мой вопрос был о том,что в что Постанова №491 разрешает не прекращать выплату АП потерявшим работу на время карантина и месяц после него.А по окончании этого срока ,что пересчитают и будут удерживать?

17/06/21 23:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > nadenik    17/06/21 23:02Дерево
СЗ и не должна была Вас ни о чем уведомлять - Вы сами должны знать сроки пребывания на б/учете.
Если не знали до постановки на учет, то должны были спрашивать во время взятия на б/учет.
"Незнание законов не освобождает от ответственности" (с)

17/06/21 23:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > nadenik    17/06/21 23:02Дерево
12. Виплата грошової допомоги припиняється з наступного місяця у разі:
...
надання інформації державної служби зайнятості про те, що працездатні члени сім’ї протягом чотирьох місяців не працевлаштувалися за сприянням державної служби зайнятості... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/06/21 23:02  nadenik   Дерево
Здравствуйте.Являюсь переселенцем и получаю адрес.помощь 442 грн.Во время карантина потеряла работу,находилась на учете в фонде занятости.АП автоматически мне продляли .УСЗН о потере работы не уведомляла.Сейчас пришла в УСЗН за консультацией т.к через месяц наступает пенсионный возраст.И мне объяснили,что после окончания карантина мне пересчитают выплаты АП и будут удерживать с меня ,т.к.мне не должны были платить АП за время безработицы.Правильно я поняла,что обновленный п.7 в постанове КМУ №491"щодо припинення виплати грошової допомоги в разі непрацевлаштування особи не застосовуються у період карантину та протягом одного місяця після його скасування.” говорит о том,что всю АП что мне за время карантина заплатили,потом я должна вернуть любом случае?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100