RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как снять арест на недвижимость, наложенный исполнительной службой Крыма в 2013

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/07/21 16:53  Кто ответчик > Кто ответчик    12/07/21 14:23Дерево
Може кому пригодится. В порядке доступа к публичной информации сделал запрос в Минюст. Очень интересный ответ:
Згідно абзацу сьомого пункту 4 розділу І Інструкції з організації примусового виконання рішень, затвердженої наказом Міністерства юстиції України від 02.04.2012№ 512/5, (у редакції наказу Міністерства юстиції України від 29.09.2016 № 2832/5) (далі –Інструкція), виконання рішень щодо боржників, які знаходяться на території, якавідповідно до Закону України «Про забезпечення прав і свобод громадян та правовийрежим на тимчасово окупованій території України» є тимчасово окупованою територією України, здійснюється відділом примусового виконання рішень Управління забезпечення примусового виконання рішень у Херсонській області Південного міжрегіонального управління Міністерства юстиції України.
Т.е. ответчик вырисовывается всё таки ДВС, если откажется снять арест.

12/07/21 14:23  Кто ответчик > Yuri Loktionoff    12/07/21 13:51Дерево
Квитанции на ДВС. Кроме того, практика ВС относит эти дела к гражданскому процессу (ЦПК) даже если ДВС неправы (97451375)- [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Поэтому не подыймайте вопрос с юрисдикцией.

12/07/21 13:51  Yuri Loktionoff > Кто ответчик    9/07/21 11:14Дерево
Не надо горячиться:
"Указанный в постановлении долг 1500грн. физлицу мною погашен есть квитанции"
Кому погашен, если взыскателю, тогда (ГПК), если исполнителю, тогда (КАС), я так полагаю на свой непросвещённый взгляд.

12/07/21 10:54  Кто ответчик > Евгений Осычнюк    11/07/21 17:10Дерево
Может и слабо. Поэтому и на форуме. Тем более вопрос не требует изучения документов. Как выглядит решение суда Крыма 2012 года о взыскании долга юристы знают. Как выглядит постановление ДВС Крыма 2012 года юристы тоже знают. Как выглядит арест в справке из Реестра тоже все знают. Мог ДВС наложить арест при долге 1500 грн. в то время? Мог. Поэтому нет тут никакого КАСУ и Ваши рассуждения о юрисдикции только запутывают ситуации. Тем более, что юрист ( ну или специалист на форуме) и должен (если он участвует в дискурсе) определить юрисдикцию.
Но так как я чуть-чуть ориентируюсь в теме, то 1-го ответчика я точно знаю - это стягувач физлицо ( см. п.4 ППВСУ по описи ). А это ЦПК, а не КАСУ. Но мне нужно снять арест. А физлицо его не снимет. Поэтому принял такое решение. Ответчик 1 - физ лицо. Третьими лицами укажу Одесское управление юстиции ( по Крыму) и свою местную регистрационную службу, которая и снимет арест по решению суда.

12/07/21 10:00  Кто ответчик > AM    11/07/21 16:51Дерево
Спасибо

11/07/21 17:10  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Кто ответчик    11/07/21 15:35Дерево
Я вижу, Вы слабо ориентируетесь в этой теме. Лучше обратитесь к специалисту со своими документами. Заочные советы Вам вряд ли помогут. Желаю всяческих успехов.

11/07/21 16:51  AMОтправить письмо > Кто ответчик    11/07/21 15:47Дерево
Если подразделение ДВС этого управления по Крыму существует, как юрлицо, то - нет.
Если - нет, то - да

11/07/21 15:47  Кто ответчик > AM    9/07/21 16:36Дерево
Спасибо. Там указано так: "міжрегіональні територіальні органи Міністерства юстиції, що утворюються згідно з пунктом 2 цієї постанови, є правонаступниками територіальних органів Міністерства юстиції, які ліквідуються згідно з пунктом 1: Південне міжрегіональне управління Міністерства юстиції (м. Одеса) - Головного управління юстиції Міністерства юстиції України в Автономній Республіці Крим, Головного територіального управління юстиції у Миколаївській області, Головного територіального управління юстиції в Одеській області, Головного управління юстиції у м. Севастополі, Головного територіального управління юстиції у Херсонській області;"
Как Вы считаете, можно ли это управление минюста считать ответчиком, если подразделения ДВС этого управления являются юридическими лицами?

11/07/21 15:35  Кто ответчик > Евгений Осычнюк    9/07/21 15:32Дерево
Как-то запутано. Уточняю. По решению одного из Крымских райсудов взыскано с меня долг в пользу физлица. На данный момент выяснилось наличие в Реестре ареста на всю недвижимость по постановлению ДВС 2012 года в сумме 1500 грн. Есть и копия самого постановления. Я считаю, что долг погасил, т.к. имею квитанции на эту сумму. Вот и возник вопрос, кто ответчик в этой ситуации? По юрисдикции вопрос считаю вторичный. Если физлицо ( стягувач), то ЦПК однозначно. Если ответчик ДВС ( по ссылке АМ), то может быть и по ЦПК, и по КАСУ.

9/07/21 16:36  AMОтправить письмо > Кто ответчик    9/07/21 15:24Дерево

9/07/21 15:32  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Кто ответчик    9/07/21 15:29Дерево
Это не второй, а первый вопрос. Если по ЦПК, то ответчик - стягувач и боржник, если Вы не сторона. Если сторона - то ответчик (по КАСУ) может быть, если только исполнялось не решение суда. Если решение - то оскарження бездіяльності в тот суд, который выдал ИЛ.

9/07/21 15:29  Кто ответчик > Евгений Осычнюк    9/07/21 12:45Дерево
Это второй вопрос. Буду знать кто ответчик, буду решать с юрисдикцией. Обстоятельства изложены + арест ДВС Крыма наложен в 2012 году

9/07/21 15:26  Кто ответчик > Yuri Loktionoff    9/07/21 14:03Дерево
...получается только прокуратура Крыма есть

9/07/21 15:24  Кто ответчик > Yuri Loktionoff    9/07/21 14:03Дерево
Как-то не подумал...и тут же проверил - нет - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ( сайт минюста - УПРАВЛІННЯ ДЕРЖАВНОЇ ВИКОНАВЧОЇ СЛУЖБИ ГОЛОВНОГО ТЕРИТОРІАЛЬНОГО УПРАВЛІННЯ ЮСТИЦІЇ МІНІСТЕРСТВА ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ В АВТОНОМНІЙ РЕСПУБЛІЦІ КРИМ - в Крыму)

9/07/21 14:03  Yuri Loktionoff > Кто ответчик    9/07/21 11:14Дерево
А органы власти Республики Крым, насколько я правильно осведомлён, никто не отменял - ищите на кого "покладено виконання обов'язків"

9/07/21 12:45  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Кто ответчик    9/07/21 11:14Дерево
ЦПК или КАСУ?

9/07/21 11:14  Кто ответчик   Дерево
При продаже моей недвижимости в Полтаве эл.реестр выдал арест всего моего недвижимого имущества, наложенный постановлением ДВС Крыма. Указанный в постановлении долг 1500грн. физлицу мною погашен есть квитанции.
Практический вопрос: Кого указать ответчиком в деле о снятии ареста в данной ситуации?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100