RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Обслуживающий кооператив в коттеджном городке имеет ли право отключить электроэнергию

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/07/21 13:33  Yuri Loktionoff > Yuri Loktionoff    27/07/21 13:31Дерево
Думаю, это лучше чем искать права, которых у вас, конечно, хоть отбавляй.

27/07/21 13:31  Yuri Loktionoff > Yuri Loktionoff    27/07/21 13:29Дерево
Не проще ли устроить второй раунд переговоров / разговоров и переложить договорённости на бумагу.

27/07/21 13:29  Yuri Loktionoff > Yuri Loktionoff    27/07/21 13:29Дерево
днако "я ежемесячно оплачиваю счета ... и добровольный взнос ... Счета за электричество присылает обслуживающий кооператив ... руководство кооператива угрожает ..." Раз вы абсолютно добровольно вступили с ними в отношения, значит с кем-то о чем-то вы, по всей видимости, когда-то вели разговоры / переговоры.

27/07/21 13:29  Yuri Loktionoff > Yuri Loktionoff    27/07/21 13:27Дерево
Членство в кооперативе - дело добровольное, поэтому если вы не член, то их устав вам не указ (это навскидку, без изучения вашего "акта купли-продажи" и прочих привходящих)

27/07/21 13:27  Yuri Loktionoff > Alnat21    23/07/21 10:56Дерево
Странно, не дают ответить / мударируют

23/07/21 10:56  Alnat21   Дерево
У меня в собственности есть участок для садоводства в коттеджном городке, приобретённый у частного лица на основании акта купли-продажи. На участке нет жилого дома, и я там не проживаю из-за отсутствия жилых условий. Обслуживающий кооператив требует полную оплату за услуги, как с полноценного домовладения с жилыми коттеджами. Никакого договора с обслуживающим кооперативом я не заключал. Я ежемесячно оплачиваю счета за потреблённую электроэнергию в полном объёме и добровольный взнос в меньшей сумме, чем те, у кого жилые коттеджи. Счета за электричество присылает обслуживающий кооператив, так как у них заключен договор с облэнэрго. Так как я оплачиваю не полную сумму за обслуживание, руководство кооператива угрожает отключить мой участок от электроэнергии, что предусмотрено их уставом. Законны ли их действия?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100