RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ФЛП 3 группа перешел во 2 группу

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/08/21 11:34  stladyОтправить письмо > ТатьянаЛ    17/08/21 11:45Дерево
Можно рассчитаться наличными. Можно заплатить физлицу с удержанием НДФЛ и ВЗ. Можно заплатить какому-то другому ФОПу на 3-й группе, а потом этот другой ФОП как-то расчитается с Вами.

17/08/21 11:45  ТатьянаЛ > stlady    17/08/21 09:33Дерево
Я, наверняка, с вами соглашусь, но возникает вопрос, каким образом должник (в данном случае Юрлицо) сможет погасить свою задолженность перед ФОПом, который теперь не может оказывать услуги Юрикам общесистемникам. С другой стороны, а он и не оказывает сейчас эти услуги. Акты он подписывал, будучи в 3 группе ЕН.Спасибо, что откликнулись.

17/08/21 09:33  stladyОтправить письмо > ТатьянаЛ    16/08/21 16:32Дерево
Вы будете должны заплатить 15% от этого дохода и перейти на общую систему со следующего квартала. Лучше поискать другую форму расчетов.

17/08/21 09:25  ТатьянаЛ > ОК АКА Олюня    16/08/21 16:42Дерево
С удовольствием уточняю, СПД- ФЛП.

16/08/21 16:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ТатьянаЛ    16/08/21 16:32Дерево
пишите правильно. СПД - это и ФЛП, и ООО, и АО

16/08/21 16:32  ТатьянаЛ   Дерево
У меня сложилась ситуация. Мой СПД долгие годы находился на едином налоге 3 группы. Оказывал услуги юрлицам общесистемникам. С 1 апреля с.г. решил перейти во 2 группу, отказался от оказания прежних услуг, теперь занимается торговлей, но остался недоплаченый юриком долг по услугам. Вопрос, если юрик перечислит СПД свою задолженность уже сейчас, когда он находится на 2 гр.единого налога, каковы последствия. Спасибо, коллеги, всем, кто ответит.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100