RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Больничный для ФОП

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/10/21 12:36  stladyОтправить письмо > TopSplin    2/10/21 19:06Дерево
Здравствуйте.
5 дней считается с момента открытия больничного.
ЕСВ платится независимо от того, работали Вы или нет. В т.ч. и за неполные месяцы.
Механизм расчета и заполнения документов: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/10/21 20:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > TopSplin    2/10/21 19:06Дерево
прежде, чем идти в форумы, рекомендую самостоятельно что-то почитать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/10/21 19:06  TopSplin   Дерево
Здравствуйте. Я ФОП 2 группа. Помогите, пожалуйста, разобраться с больничным.
Вот такая ситуация. Я у меня произошла серьезная травма 30.12.20 (тал не дееспособным). Больничный открыл с 06.01.21. Закрыл - 16.04.21.
Сейчас хочу подать документы на получение от Фонда социального страхования Украины соответствующих выплат.
Теперь есть вопросы.
1. 5 дней считается за мой счет. А это с дня травмы или с дня открытия больничного?
2. Все месяцы восстановления (т.е. я вообще не работал), я ЕСВ и единый налог платил. Могу ли я не платить данные налоги? Если "да", то какие именно, и что делать с неполными месяцами 01 и 04?
3. Я принес все документы (больничные, справки об отсутствии задолженностей...), но мне сказал - идите сами рассчитывайте себе выплаты, мы этим не занимается. Как так? Как это рассчитывать я не знаю, где посмотреть, как правильно это делается?
Прошу помочь, за ранее спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100