RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оклад директора менше окладу деяких працівників

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/11/21 02:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > АНА    15/11/21 10:24Дерево

15/11/21 20:56  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Mark-Don    15/11/21 19:09Дерево
Это да, но есть нюанс. Квалификация - вещь относительная. У директора филармонии одни профессиональные навыки, а у первой скрипки - совсем другие. И ни один проверяжщий не сможет доказать, что з/п директора должна быть выше, чеи у лауреата всяческих конкурсов. Поэтому имеет значение база для сравнения, в постанове ВС в основном об этом.

15/11/21 19:09  Mark-DonОтправить письмо > Евгений Осычнюк    15/11/21 11:46Дерево
Я с согласен и с Вами и с позицией ВС.
Но вопрос в том, что понятия "некваліфікований" и "кваліфікований" весьма относительны.
К тому же должность и квалификация работника - вещи несколько разные.
Например, директору никто не может запретить определить зарплату очень ценного сотрудника в размере большем, чем зарплата самого директора.
И это никоим образом не будет свидетельствовать о более низкой квалификации директора, чем сотрудника.

15/11/21 11:48  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Mark-Don    15/11/21 10:29Дерево
Скажу еще больше: сам я противник непроверенных практикой ВС экспериментов такого рода, но уже около года совершенно официально являюсь директором ТОВ без отношений трудового найма. Правда, есть нюанс - я одновременно 100% собственник СК.

15/11/21 11:46  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > АНА    15/11/21 10:24Дерево
Є позиція ВС з аналогічного питання (постанова від 04.06.2021 у справі за № 816/1889/16), суть в тому, що з/п некваліфікованого працівника не може дорівнювати з/п кваліфікованого. Я взагалі не бачу проблеми: якщо немає бажання платити директору високу з/п - треба його оформити на неповний робочий день, так, щоб суто арифметично пропорції були дотримані.

15/11/21 10:29  Mark-DonОтправить письмо > АНА    15/11/21 10:24Дерево
Скажу вам больше - у директора вообще может не быть оклада.
Поищите обсуждения по этому поводу в данном форуме

15/11/21 10:24  АНА   Дерево
Чи може бути у директора компанії оклад менше окладу деяких працівників? Чи є будь-які застереження з цього приводу?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100