RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как вернуть деньги, отчисленные по исполнительной надписи нотариуса

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/12/21 10:59  Konstantin_DОтправить письмо > flier1984    27/11/21 17:49Дерево
"В рамках даної справи, рішенням суду виконавчий напис, вчинений приватним нотаріусом визнано таким, що не підлягає виконанню, а отже суди попередніх інстанцій дійшли правомірного висновку про те, що отримані стягувачем на підставі вказаного виконавчого напису кошти підлягають поверненню позивачу на підставі ст. 1212 ЦК України, адже підстава, на якій вони були отримані відпала."
Повернення коштів стягнутих за недійсним виконавчим документом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/12/21 21:40  Rossi > Nbvc    7/12/21 21:26Дерево
давно исполнительная надпись нотариуса получила статус решения суда?

7/12/21 21:26  Nbvc > flier1984    27/11/21 17:49Дерево
Поворот исполнения решения.
Питання про поворот виконання рішення суд вирішує за наявності відповідної заяви сторони про поворот виконання рішення суду.

Якщо питання про поворот виконання рішення не було вирішено судом відповідно до частин першої - третьої статті 444 ЦПК України, заява відповідача про поворот виконання рішення розглядається судом, який розглядав справу як суд першої інстанції.
Відповідно до ч. 7 ст. 444 ЦПК України, за подання заяви про поворот виконання - судовий збір не сплачується.

27/11/21 20:54  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > flier1984    27/11/21 17:49Дерево
Подавайте иск к коллекторам. По-хорошему, это надо было делать одновременно с иском по надписи.

27/11/21 17:49  flier1984Отправить письмо   Дерево
Добрый день!
Коллекторы обратились к частному нотариусу и получили у нотариуса надпись по которой частный исполнитель отчислял у меня средства с зарплаты.
Через суд я добился о признании надписи нотариуса такой, что не подлежит исполнению.
У меня вопрос, как мне вернуть деньги которые у меня за это время отчисляли с зарплаты?
Обращаться к частному исполнителю который осуществлял отчисления по исполнительной надписи нет смысла? Без подачи в суд средства вернуть не смогу?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100