RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Сроки при налоговой проверке


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
23/12/21 17:21  ротор1 > Rossi    23/12/21 17:02Дерево
можно предположить, что раз такого заявления от плательщика не было, то он готов выполнить запрос в рамках проверки.

23/12/21 17:02  Rossi > ротор1    23/12/21 16:47Дерево
Зачем давать документы, если нет надлежащего запроса? А если бы по телефону попросили - дали?

... Если плательщик сам заинтересован, чтобы предоставить инспекторам документы, то какой смысл обсуждать, соблюла ли налоговая срок направления запроса?

23/12/21 16:47  ротор1 > Rossi    23/12/21 16:28Дерево
Канеш не будем. Подготовим и отдадим копии в последний день проверки. вечером))

23/12/21 16:28  Rossi > ротор1    23/12/21 15:39Дерево
так не подавайте такое заявление

23/12/21 15:39  ротор1 > Rossi    23/12/21 15:28Дерево
хотя особо ничего не выиграем:
82.5. У разі порушення посадовими (службовими особами) контролюючого органу строку, визначеного абзацом другим пункту 85.4 статті 85 цього Кодексу, за заявою платника податків проведення документальної виїзної планової та позапланової перевірки повинно бути зупинено на строк не менше ніж п’ять робочих днів.

23/12/21 15:32  ротор1 > Rossi    23/12/21 15:28Дерево
спсб. будем бороться.

23/12/21 15:28  Rossi > ротор1    23/12/21 15:20Дерево
Эээ, чего? Считать надо назад.
Если законе говорится "вручить не позднее чем за один день", то это что значит? А если "не позднее чем за два дня"? .. и так далее

23/12/21 15:20  ротор1 > Rossi    23/12/21 15:10Дерево
позиция налоговой такая: период (5 рабочих дней) начался в момент вручения требования. следовательно они считают и сегодняшний день.

23/12/21 15:10  Rossi > ротор1    23/12/21 14:59Дерево
Не совсем понятно, какие именно два варианта вы имеете в виду. Сказано "подать за энной количество рабочих дней" - вот и считайте назад от даты окончания проверки эти дни.

23/12/21 15:01  ротор1 > Rossi    23/12/21 14:51Дерево
Хотелось бы каких-то решений посмотреть. Но пока не нахожу таких.

23/12/21 14:59  ротор1 > Евгений Осычнюк    23/12/21 14:45Дерево
Спсб.
тут два варианта:
1. если считать сроки как в ГК, то не вложились. Но в самом ГК указано, что его положения не распространяются на налоговіе отношения.
2. если считать, как, например, в ст. 31.1. ПК по аналогии (Строком сплати податку та збору визнається період, що розпочинається з моменту виникнення податкового обов'язку платника податку із сплати конкретного виду податку і завершується останнім днем строку, протягом якого такий податок чи збір повинен бути сплачений у порядку, визначеному податковим законодавством) то как бы и вложились.

23/12/21 14:51  Rossi > ротор1    23/12/21 14:30Дерево
понедельник не рабочий, так что не успели

23/12/21 14:45  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ротор1    23/12/21 14:30Дерево
Календарно - выходит, что нет.

23/12/21 14:30  ротор1   Дерево
Добрый день!
85.4. Податкового Кодексу
...
Відповідний запит на отримання копій документів повинен бути поданий посадовою (службовою) особою контролюючого органу не пізніше ніж за п’ять робочих днів до дати закінчення перевірки.

Запрос вручен сегодня 23.12. Проверка до 30.12 включительно. Вложились податкивци?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100