RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Подтверждение родства и личные документы

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/01/22 09:16  КлараЗахаровна > Yuri Loktionoff    17/01/22 14:12Дерево
Спасибо за ответ и помощь

17/01/22 14:12  Yuri Loktionoff > КлараМакаровна    17/01/22 09:04Дерево
"в свидетельстве о рождении указано место рождения - Воронеж, а Вы принесли свидетельство о рождении, где указан Киев": всё очень сложно и, право, не могу предположить, как это может быть, если только медицинское свидетельство было выдано в Воронеже, а регистрация рождения была произведена в Киеве. "Вопрос в чем: я буду менять паспорт на основании данных о месте рождения, которые в реестре": если вы действительно родились в Воронеже, то на мой несведущий взгляд, вначале надо исправить актовую запись, потому как по законам "Актові записи, вчинені в органах реєстрації актів громадянського стану, до спростування їх по суду є безспірними доказами посвідчуваних ними актів" (Кодекс про шлюб та сім'ю України, Закон України "Про державну реєстрацію актів цивільного стану"). Ещё раз, у вас не совсем обычная ситуация, и чтобы помочь или хотя бы дать вменяемый совет необходимо видеть документы, поэтому вам лучше обратиться к специалистам (лучше ЗАГСа, только не ЦНАП).

17/01/22 09:04  КлараМакаровна > Yuri Loktionoff    16/01/22 17:40Дерево
Мне в ЦНАП сказали: по нашей базе, у Вас, КлараМакаровна, в свидетельстве о рождении указано место рождения - Воронеж, а Вы принесли свидетельство о рождении, где указан Киев. Поскольку в Вашем паспорте указан Киев - это два разных человека. Документы, где указано место рождения: загран паспорт, права, свидетельстве о брака ( моей дочери тоже нужно подтвердить родство),иден код привязан к данным в паспорте т.д..... Вопрос в чем: я буду менять паспорт на основании данных о месте рождения, которые в реестре. Что делать со стальными документами? Как доказать, что они принадлежат мне? Подавать в суд про встановлення факту, що видані мені документи належать мені? или все документи придется менять?

16/01/22 17:40  Yuri Loktionoff > КлараМакаровна    14/01/22 12:14Дерево
"документы для подтверждения родства с бабушкой ... не могу, поскольку, в ... свидетельстве о рождении неправильно указано место рождения": верно я что-то недопонял, но каким образом место рождения может сказаться на подтверждении родства с бабушкой, для чего необходимы, если я правильно осведомлён, ваше свидетельство о рождении (где записаны папа и мама) и свидетельство о рождении папы / мамы (где записана бабушка). "как быть со всеми другими выданными документами, выданными по свидетельству о рождении с неправильным местом рождения": не приходит на ум, в каких ещё документах, кроме паспорта (который вам предложили получить) указывается место рождения.

14/01/22 12:14  КлараМакаровна   Дерево
Здраствуйте.В ЦНАП, предоставив все документы для подтверждения родства с бабушкой, выяснилось, что я этого сделать не могу, поскольку, в первоначальном моем свидетельстве о рождении неправильно указано место рождения (женщина, выписывающая документ внесла неправильно по непонятным причинам, а родители не придали этому значение).На основании этого свидетельства, я получила ВСЕ последующие документы: паспорт, права, свидетельство о браке и т.д.... В электронной базе данные о месте рождения внесены правильно.Получилось, что я не я... Мне предложили получить новый паспорт на основании витягу про народження правильный с действующей електронной базы. Согласна. А как быть со всеми другими выданными документами, выданными по свидетельству о рождении с неправильным местом рождения? Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100