RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Энергонадзор

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/10/05 18:23  гражданин  Украины > Victor    19/10/05 17:50Дерево
спасибо , Victor, за ответ!!!

19/10/05 17:50  VictorОтправить письмо > гражданин Украины    19/10/05 12:09Дерево
Проще всего посылать и не пускать.
Можно обжаловать действия энергонадзора порядке админситративного судопроизводства.
Можно пытаться взыскать моральный вред.

19/10/05 12:09  гражданин  Украины   Дерево
Давно читаю этот ресурс. С огромным уважением отношусь к советам классных юристов ,которые здесь присутствуют.
Прошу помощи в следующей ситуации-
сегодня в 6-00 ко мне в частный дом начали ломиться неизвестные.
Как вскоре выяснилось-это работники энергонадзора. Попросили пустить их в дом,дабы они смогли посмотреть показания эл.счетчика. Поматерившись-пустил. Скрывать мне нечего. Дальше-больше. А мы,говорят, хотим обследовать чердак Вашего дома -посмотреть правильно ли выполнен ввод кабеля. Здесь у меня выдержки не хватило- отослал их к... Удостоверения они мне предъявляли ,но вот санкцию на обыск-ессно нет. Зимой они совершали подобный рейд ,только ночью. Я был в командировке и отвратить ночное стучание в дверь троих здоровых бугаев не смог.
Почитал сегодня спозаранку "правыла корыстування..." -не нашел ничего о моей обязанности среди ночи тащить этих убогих на чердак собственного дома....
Попытки объяснить им мое конституционное право на отдых и неприкосновенность жилья успеха не имели.. Альтернативы применению грубой физической силы при следующем их "рейде" не вижу...
Да,чуть не забыл... В районные электросети утром позвонил- действительно у них рейд,и эти люди действительно из энергонадзора.
Помнится мне (а может заблуждаюсь) ,что подобное паломничество без представителя местного органа власти или участкового незаконно...
Как законно пресечь беспредел энергонадзора-помогите пожалуйста..

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100