RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Сгорел товар (налоги?)


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
22/05/01 11:15  Вега > Костя    18/05/01 18:42Дерево
Уценить до копейки и продать, это мы проходили. Вариант хороший, если продать потребителю, хоть себе родимому и в кассу деньги внести. Да у нас сгорели пластмассовые корпуса к телевизорам. Кому их за рубль продать? А тот кто купил, приходовать должен, кому нужно чужое горе. Насчет вышедшего срока у меня были просроченные маслины. Списали, ГНИ нашла завышение НДС, отнесенного к возмещению. Через суд отбивались от фин. санкций, ждем проверки решения ВАСУ, лучше бы продали за копейку.

19/05/01 08:53  Стас > Костя    18/05/01 18:45Дерево
Не заставит ли нас налоговая уценить товар до 1.05 грн. со всеми последствия по пункту 5.9 Закона "О прибыли", в соответствии с принципом "обачности" (закон о бухучете) а потом продать?

18/05/01 18:45  Костя > Костя    18/05/01 18:42Дерево
В дополнение к этому спрашиваю: были ли у кого-то случаи, когда товар не сгорел, а вышел срок полезного использования?

18/05/01 18:42  Костя > Вега    18/05/01 13:36Дерево
По моему, нужно сторнировать валовые расходы, так как товар не используется в хоздеятельности (по нему никогда не возникнет дохода). Так как валовых затрат нет, надо сторнировать входной НДС. В декларации о прибыли на суму сгоревшего товара уменьшить балансовую стоимость на начало периода, по аналогии с ТМЦ, которые использованы на собственные нужды (в ведомостях о бал.стоимости ТМЦ даже примечание такое есть). Это всє лично моє мнение. НО не будет ли экономией для предприятия "задним" числом продать эти товары не повязаним особам скажем так за 1 грн. 05 коп. (на это вы имеете право) - и валовые затраты на месте и входной ПДВ. ;)

18/05/01 13:36  Вега > Борис    16/05/01 17:58Дерево
п.4.9 Закона "об НДС" говорит про соответствующий документ об уничтожении, который надо подать ГНИ. Акт о списании и все??, акт о пожаре ? Что требует налоговая, может есть опыт проверки у кого. Сумма большая, боюсь проколоться. Балансовую стоимость на расходы можно?

16/05/01 17:58  Борис > Вега    15/05/01 15:39Дерево
Сторнировать.

15/05/01 15:39  Вега   Дерево
Сгорел товар. Как отразить в учете? Что делать с НДС ? Пожалуйста помогите. Где почитать советы ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100